Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
    Barmaleykin, за толщину шнура: соглашусь за заниженную😃, коль приведёте (с фото) сравнение... многие тут любят ляпнуть слово "плоская" при разглядывании PE 0.3, что ж, видимо Вы уникум!!!
    Просто мой спортивно-рыболовный стаж позволяет судить мне о реальном диаметре плетни исходя из опыта использования большого количества таковых. За основу моих суждений берется парусность (что свидетельствует о "плоской" плетне), дальность выброса при одинаковых палках и одинаковых приманках (реальная толщина), скорость погружения одинаковых приманок в одинаковых условиях и на одинаковых снастях и т.д. Заранее напишу, что спортсмены порой тренируются на водоемах, на которых будет проходить предстоящий турнир, а в некоторых случаях каждый день в течении не одной недели. И в этих условиях испытываются различные комплекты снастей. Например перед предстоящим Кубком Украины :) Как-то так. А фото я вам предъявлять не буду. Все выше написанное мое личное мнение, привитое мне активным занятием рыболовным спортом в течении 5 лет.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Ребят, а кто что скажет о нанофиле Берклейhttp://fishing-fan.org/wp-content/up.../DSC036871.jpg
    У меня дома этот шнур называли "шнур одинх сорев или трех рыбалок" Прекрасный вылет и отвратительная прочность уже после первой рыбалки. Когда на соревах подразумевалась ловля с дальняка, то многие ставили этот шнур, благо он дешев.

    Комментарий


    • Barmaleykin, позвольте уточнить:
      Вы усомнились в заявленной компанией #0.15 шнуром. Т.е. у вас было с чем сравнить эту плетёнку? Можно название изделия, которое по Вашему мнению более эталонно.
      Коль Вы можете на ультратонких шнурах замечать их выраженную плоскость, а следовательно наблюдать эффект парусности, то со своей стороны, теперь безо всякого подкола, выражаю Вам своё восхищение👏👏👏
      Просто когда ветерок выдувает дугу из шнура, я ветер виню😃, а не шнур.
      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

      Комментарий


      • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
        Её имею в 0.10 диаметре правда проловил только рыбалок 10-12-ть, и не сказал бы что проблема в узлах, т.к. вытаскивал брёвнышко под тир метра и в диаметре см 15-ть, показалась что крепкая. Возможно всё зависит от диаметра. посмотрим что будет дальше.
        Очень может быть,есть у знакомого 0,15, ловит ей уже три года, правда не часто, за это время метров 20 -25 только отрезал, разлохматилась.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
          Barmaleykin, позвольте уточнить:
          Вы усомнились в заявленной компанией #0.15 шнуром. Т.е. у вас было с чем сравнить эту плетёнку? Можно название изделия, которое по Вашему мнению более эталонно.
          Коль Вы можете на ультратонких шнурах замечать их выраженную плоскость, а следовательно наблюдать эффект парусности, то со своей стороны, теперь безо всякого подкола, выражаю Вам своё восхищение👏👏👏
          Просто когда ветерок выдувает дугу из шнура, я ветер виню😃, а не шнур.
          Одновременно у меня в пользовании были 2 шнура - варивас супер троут эреа 0.2 и гекка 0.15. Я не писал что шнур плохой. Я написал что толщина занижена. Не более.
          ПРоявление парусности шнура можно заметить не только от ветра. Есть такой более простой фактор как течение на реке. Там все значительно проще. При забросе, я еще рез повторю, ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ ПАЛКОЙ С ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ КАТУШКОЙ ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ ПРИМАНКи в В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО получалось следующее: на варике приманка падала туда, куда мне нужно, на гекке она падала на дно немного ниже по течению и проскакивала нужный мне рельеф. Так надеюсь понятно ?

          Комментарий


          • Barmaleykin, разные производители ( дайва и варивас) имеют полное право ставить своё значение РЕ, т.к. величина не имеет изначального эталона. Простите мне моё упрямство, но скорее поверю в то, что в Вашем случае большую роль играет пропитка шнура, а не его плоскость. Больше парафина (силикона) замесили, вот и тонут все по разному. Ещё раз с уважением к Вашему спортивному опыту.
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • всех приветствую. кто пользовался вот такой плетнёй. какое мнение о ней и о других плетёнках этого производителя?
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                всех приветствую. кто пользовался вот такой плетнёй. какое мнение о ней и о других плетёнках этого производителя?
                название отличное) what the f**k?- я бы покапать не стал))

                Комментарий


                • Буквы местами перепутал. :p

                  Комментарий


                  • За известную 10х10 волокон, которая 12 лб (0,6)...
                    Всем хороша. Но не дай бог терануть об ракушку или нечто подобное. За 1,5 месяца эксплуатации 2 обрыва. Каждый по 15-20 метров с конца. Очень сильно злит.
                    Особенно когда на поклевке... Ещё один такой обрыв и нафиг. (Бобину делил пополам)
                    Что-то меня снова к санлайну потянуло :)...

                    Комментарий


                    • С осени перешел наСанлайн. Чета Варик все чаще и чаще стал подводить. А были мы с ним три последних сезона вместе, но в прошлом чета пошло не так и пришлось варивасу изменить:(. Но это в уле, в больших размерах все пока стабильно и устраивает.

                      Комментарий


                      • А какой именно варик и чем не устраивает?

                        Комментарий


                        • Ну раз это ветка УЛ, а УЛ размер имхо это #0.2,#0.3,#04, то не устраивает новый лайт гейм. По сравнению со старой мебару рвется как гнилая нитка, хотя маркетологи написали, что стрейч ап 30% по сравнению с мебару. Да тут пол ветки ул- спиннинга уже обожглись с этим новым варивасом. Вот теперь и перешли кто на санлайн, кто на югк , кто ещё куда.

                          Комментарий


                          • Старый варик в Москве на фишапе прошлой весной покупал. А сейчас он полностью исчез? Старого больше нет?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Lexass_ Посмотреть сообщение
                              Старый варик в Москве на фишапе прошлой весной покупал. А сейчас он полностью исчез? Старого больше нет?
                              Вот в этом то и беда, что его уже почти не найти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от baton27 Посмотреть сообщение
                                Ну раз это ветка УЛ, а УЛ размер имхо это #0.2,#0.3,#04, то не устраивает новый лайт гейм. По сравнению со старой мебару рвется как гнилая нитка, хотя маркетологи написали, что стрейч ап 30% по сравнению с мебару. Да тут пол ветки ул- спиннинга уже обожглись с этим новым варивасом. Вот теперь и перешли кто на санлайн, кто на югк , кто ещё куда.
                                Лёша, а у меня как раз с ним и нет никаких проблем, #0,4 Лайт гейм уже не Мебаровский :) Может повезло с партией ;););)
                                Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X