Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
    Диаметр какой?
    0,06


    Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
    Как к шпуле привязано? или к бэкингу? не бьет ли она сама себя об узел при забросе? Что-то у Вас как-то слишком уж не заладилось с нанофилом, даже через чур. Настолько, что прям возникают вопросы к снасти
    Использую с бэкингом, плетнёй. Узел не выступает. Кольца перед рыбалкой (да и во время тоже) протираю, их целостность не нарушена. Катушка также без зазубрин.

    Не буду отрицать, что, вполне возможно, мне попался брак. Ради интереса куплю ещё один моток, правда в продаже вижу другие размеры (0,03, 0,05, 0,07 и 0,09). http://podsekai.by/leski-i-pletenki&filter_params=m:123

    Комментарий


    • Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
      Не буду отрицать, что, вполне возможно, мне попался брак. Ради интереса куплю ещё один моток, правда в продаже вижу другие размеры (0,03, 0,05, 0,07 и 0,09). http://podsekai.by/leski-i-pletenki&filter_params=m:123
      Чудеса да и только. Нет у нанофила для европейского рынка таких диаметров. http://www.berkley-fishing.ru/catalo...mist,9957.html
      У американцев проскакивает что-то подобное http://www.berkley-fishing.com/berkl...l/1285551.html, но наличие американской версии в наших магазинах маловероятно. И там нет диаметра 0.03.

      Комментарий


      • MadKOW, Доброго вечера. Личный вопрос - а где нанофил покупаете? Думаю купить ещё одну бобину, в рыбомании. Но странность одна (а может и нет) - за 270м 30р просят, когда в других магазинах 22-28р за 50м.

        Комментарий


        • Ивеллон Покупал все время в местном рыбмаге ""Рыболовные снасти". Этот магазин часть торговой сети по всей РБ. Торгуют снастями Mepps, Balzer, Ugly Duckling, Berkley, Mitchell, Abu Garcia и еще немного менее известных. Конкретнее про этот рыбмаг не скажу, т.к. ничего не знаю сам. Просто покупатель. Катушка 137 метров (150 yards) 0.08 нанофила стоила 37,5 рублей. Сейчас должно быть примерно так же. 50 метров 0.02 брал за 17.5 р.

          Комментарий


          • Ивеллон, Я тут брал http://www.plot.by/rybalka но уточнять наличие надо.

            Комментарий


            • Удалил сообщение.
              Последний раз редактировалось Varacuda; 23.06.2017, 01:14. Причина: не в той теме.

              Комментарий


              • есть необходимость в шнурке #0.2, стою перед выбором между YGK G-Soul X4 UPGRADE и Duel Armored F+ PRO. Если кто пользовал и то и другое подскажите что лучше взять, приоритет образивоустойчивости. Или может другой какой, главное что бы купить можно было не позже чем через 10 дней.

                Комментарий


                • Абрасивоустойчивость - тогда первый. По крепости мне второй больше понравился, хотя по узлу привязывания приманки/поводка нужно потренироваться
                  No kill

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответ. Может еще на вскидку подскажите приблизительно на сколько второй вариант будет уступать по образивоустойчивости? разрывная меня не особо беспокоит, а вот судя по отзывам 10-15% к дальности заброса лишними не будут. Но если разница в устойчивости к образиву приличная, то и фиг с этой разницей в дальности.

                    Комментарий


                    • LeniK, честно - не знаю. Duel рвался иногда, с YGK - пока без случайностей.
                      У меня монка летит и дальше, и точнее.
                      No kill

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                        LeniK, честно - не знаю. Duel рвался иногда, с YGK - пока без случайностей.
                        У меня монка летит и дальше, и точнее.
                        Спасибо! Человек я занудный и дотошный, и случайностей не люблю))), значит юджикеевскую и буду брать))). А на счет монки, будет приемлимый вариант? в плане растяжимость и т.д. может флюр лучше? я просто не в теме XUL, а особо времени изучать мат часть нету. Буду в полевых условиях осваивать))) палку купил, катю купил, вот сейчас выбираю что на нее намотать
                        если что, страниц 15-20 этой ветки по диагонали прочитал, на большее к сожалению времени не хватило

                        Комментарий


                        • Если XUL и только XUL, то рано или поздно захочется нанофил 0.02 попробовать. Может, с него и стоит начать. Если нужна будет большая чувствительность и меньшая растяжимость, то тогда уже смотреть в сторону #0.2 и тоньше шнуров. Если нужно будет помягче, то и монку можно попробовать. А, может, нанофил вполне устроит и думать на что поменять не придется.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                            Если XUL и только XUL, то рано или поздно захочется нанофил 0.02 попробовать. Может, с него и стоит начать. Если нужна будет большая чувствительность и меньшая растяжимость, то тогда уже смотреть в сторону #0.2 и тоньше шнуров. Если нужно будет помягче, то и монку можно попробовать. А, может, нанофил вполне устроит и думать на что поменять не придется.
                            Рассматривал нанофил, решил отказаться от покупки. Из отзывов понял что с надежностью (при ловле в воде с большим количеством травинок, коряжек и прочего мусора) будут большие проблемы. Вот поэтому и смотрю в сторону #0.2 и тоньше.
                            Кстати, и опять монка, а почему все же не флюр?

                            Комментарий


                            • Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
                              Спасибо! Человек я занудный и дотошный, и случайностей не люблю))), значит юджикеевскую и буду брать))). А на счет монки, будет приемлимый вариант? в плане растяжимость и т.д. может флюр лучше? я просто не в теме XUL, а особо времени изучать мат часть нету. Буду в полевых условиях осваивать))) палку купил, катю купил, вот сейчас выбираю что на нее намотать
                              если что, страниц 15-20 этой ветки по диагонали прочитал, на большее к сожалению времени не хватило
                              Я в этом году попробовал (очень долго искал) цветной флюр нашел у апплауда. Мне очень понравился для ловли на легкие снасти, когда требуется незначительная растяжимость. Попробуйте - стоит не так и много.
                              По нанофилу я уже не раз сказал все.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.0 Кб
ID:	3858002
                              No kill

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                                Я в этом году попробовал (очень долго искал) цветной флюр нашел у апплауда. Мне очень понравился для ловли на легкие снасти, когда требуется незначительная растяжимость. Попробуйте - стоит не так и много.
                                По нанофилу я уже не раз сказал все.
                                [ATTACH=CONFIG]561186[/ATTACH]
                                К сожалению по времени жестко ограничен, поэтому буду брать то что есть в наличии у нас в магазинах((

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X