Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    Сие не возможно сделать даже рукой , а не то что трава или ветка справятся .
    Я рад, и безузловка у меня еще впереди. Но я все же "поищу" узел. По поводу травы: одно время я сделал поводки из полевки (по принципу "раскрутил-поставил приманку-закрутил"), ловил щуку среди травы. Тяну блесну и чувствую, что есть контакт с травой. Усилие приложил не очень большое и вынул пустой раскрутившийся поводок - трава как-то попала между витками в конце скрутки и оставила меня без куусамовской блесны - "расплела" свободно. После этого от полевки отказался - вернулся к стальке и концы скрутки заделываю. Больше таких казусов не было.

    Комментарий


    • коллеги, какие сейчас нитки в среднем ценовом сегменте актуальны для ловли на вжиг до 6ти г(без резинки)?
      и в сторону какой монки смотреть для ловки на железки до 5-6г?
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • YGK metal, upgrade в #0.4 размере, недавно вышел вроде как интересный шнурок от Sunline - Siglon. Тоже есть #0.4 в разных цветовых решениях.

        Комментарий


        • В среднем ценовом сегменте ( не монка ) в прошлом году вышла замечательная новинка Shimano Kairiki , шнурок выпускается с размера 0,07мм по европе . Об этом видео https://www.youtube.com/watch?v=p_PzAA0zg_8&t=20s
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Где его купить 0,07, или может ещё что посоветуюте толковое в эти деньги?
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • Видел в сети пару отзывов, что у Kairiki очень много общего с PowerPro. В частности заниженный диаметр. Так что я бы поостерегся его применительно к УЛ.
              Как вариант в +/- ту же сумму:
              Sunline Super PE new #0.4
              YGK Egi-Metal #0.4
              YGK Upgrade x4 #0.3 или #0.4
              Aiko Unitex Light Game #0.2 или #0.3 (диаметры занижены)
              Kosadaka Infinity PE 0.03
              Yamatoyo Resin Sheller Orange #0.4
              Berkley Nanofil 0.06 или 0.08 135 m
              Все это есть в продаже в наших онлайн магазинах, а кое что и в оффлайне.
              Из перечисленного ловил Egi-Metal, Resin Sheller, Nanofil. Соответственно, их могу смело рекомендовать как толковые. Но, думаю, остальные также вполне адекватные шнурки. Если есть какие-то специфические требования к шнуру, то нюансы можно в интернете выяснить, благо по каждому их этих шнурков информации в достатке.

              Комментарий


              • Сообщение от kastet_200 Посмотреть сообщение
                YGK metal, upgrade в #0.4 размере, недавно вышел вроде как интересный шнурок от Sunline - Siglon. Тоже есть #0.4 в разных цветовых решениях.
                0.2, 0.3 тоже есть, довольно интересные за свои небольшие деньги.

                Комментарий


                • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                  Где его купить 0,07, или может ещё что посоветуюте толковое в эти деньги?
                  Видел Shimano Kairiki в магазинах salmo. Сам пользуюсь YGK Upgrade x4 #0.4 на одной шпуле, на другой Dragon Invisible Braid 0.08. Ловлю весами 2-5 грамм.Сложилось впечатление, что YGK Upgrade x4 #0.4 чуть тоньше, вылет чуть лучше. Ловлю ей второй сезон. Было на ней пару отстрелов, когда вешал на отводной 8 грамм и забрасывал силовым резким забросом. Считаю это не косяком YGK Upgrade x4 #0.4, а своими не правильными забросами. Мягкими забросами все держит. За 2-а сезона почти не распушилась, приманки терял только на мертвых зацепах. Последние 0.5-1 м раз в 2-3 рыбалки отрезаю, всегда использую на конце флюр. Dragon Invisible Braid 0.08. гоняю только сезон, но тоже доволен. Узел вяжу только паломаром. Обе плетенки рекомендую и чуть дешевле, чем Shimano Kairiki.
                  Последний раз редактировалось metallboy; 05.03.2018, 09:27.
                  С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                  Комментарий


                  • Подскажите добрые люди, плетенка дайва тд сенсор 4 либра, вяжу флюр к ней 0.22 0.24 и после затягивания и контрольно-проверочной рывке-затяжке рвется все на узле, в чем беда(узел марковка)? с вертлюгом такого нет

                    Комментарий


                    • katalizator, а вы на других шнурах тоже применяете флюр такой толщины? Из опыта: на 4lb ставлю 0,14-0,16. Хватает.
                      Может толстый флюр переламывается при применении тонкой плетни. Попробуйте более тонкий лидер, всё должно получится.
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
                        Подскажите добрые люди, плетенка дайва тд сенсор 4 либра, вяжу флюр к ней 0.22 0.24 и после затягивания и контрольно-проверочной рывке-затяжке рвется все на узле, в чем беда(узел марковка)? с вертлюгом такого нет
                        Перед затягиванием узел в обязательном порядке нужно смочить , можно слюной . Попробуйте и напишите какой результат получился .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                          Перед затягиванием узел в обязательном порядке нужно смочить , можно слюной . Попробуйте и напишите какой результат получился .
                          Всегда смачиваю. Результат тот же. Увы. Страх вязать флюр. От не сильно большой нагрузки рвётся на узле. Порой а то и всегда даже когда з затягиваю

                          Комментарий


                          • Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
                            Подскажите добрые люди, плетенка дайва тд сенсор 4 либра, вяжу флюр к ней 0.22 0.24 и после затягивания и контрольно-проверочной рывке-затяжке рвется все на узле, в чем беда(узел марковка)? с вертлюгом такого нет
                            Так в чем беда ?
                            Другие бы плакали от счастья.А ты плачешь, что на узле...
                            Ты хотел бы чтоб , лопалась по середине ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Так у меня такая была, топ уровня, 8 жилка от Санлайн,
                            One Deep, c конским ценником и вылетом афигенным, но больше я с этой фирмой не дружу.:(
                            По затопленой коряжке ее протащишь и ... 15-30 м. ее , на следующем забросе - нет...:(
                            А вот ,выше названой тобой Дайвочкой я ловлю не первый год и горя не знаю.
                            Правда , она у меня, потолще, 6 и 8 LB.
                            Если я ловлю на водоеме, где ставочники -20-40 шт.за раз не ставят и еще "зубастая" осталась...
                            Я тебе никогда не скажу какой толщины флюр я ставлю.;)
                            Она его не успевавает перегрызать...,
                            а на зацепе лопается на узле.
                            Что еще надо ?
                            Последний раз редактировалось Robin Zon; 18.03.2018, 08:56.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                              Так в чем беда ?
                              Другие бы плакали от счастья.А ты плачешь, что на узле...
                              Ты хотел бы чтоб , лопалась по середине ?

                              - - - Добавлено - - -


                              А вот ,выше названой тобой Дайвочкой я ловлю не первый год и горя не знаю.
                              Правда , она у меня, потолще, 6 и 8 LB.
                              человек помощи-совета просит .а вы все в стёб

                              Комментарий


                              • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                                человек помощи-совета просит .а вы все в стёб
                                Да,вобщем не делаю секрет- флюр поводок от Sanline Siglon - 0,34 мм.
                                Щурят, поймал достаточно, но они были не трофейными, - до 1,3 кг.
                                Да, если поводок попал в "Шахту" и покоцан, однозначно, этот кусок вырезать...
                                Но я ,только за вышеназваный шнур подписываюсь, а не за абы что ...:(
                                Возможно 3ха или 4ха, которой попал бы этот флюр на зуб его-бы и успела " перепилить ",
                                но этож не У.Л. уровень.
                                Этож, как Бонус.
                                Последний раз редактировалось Robin Zon; 18.03.2018, 09:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X