Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    Так они у нас наиболее доступны , поэтому и на слуху . Мои близкие все уже , пожалуй , перешли на Varivas , была возможность сравнения . Отзывы , как положительные так и отрицательные , ведь тоже часто заинтересованные люди пишут . Лично я сторонник тонких шнуров - эмоциональная составляющая имеет значение , да , и в плане арифметики - результат получше будет , особенно по неактивной рыбе . Но каждый выбирает сам для себя , что ему нужно , я изложил своё видение заданного вопроса .
    Посмотрел ценник 0.2 шнура - порядка 65 уе и выше. Тогда не сомневаюсь, что за такие деньги он должен быть весьма крут!

    Комментарий


    • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
      Посмотрел ценник 0.2 шнура - порядка 65 уе и выше. Тогда не сомневаюсь, что за такие деньги он должен быть весьма крут!
      Не там смотрел . Так и не может качественная вещь быть по цене китайского ширпотреба . Хотя и маркетинговая составляющая в цене не слабая . У меня свои источники приобретения снастей , в наших лабазах покупаю только расходники , впрочем , как и подавляющее большинство здесь присутствующих уважаемых форумчан .
      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

      Комментарий


      • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
        Не там смотрел . Так и не может качественная вещь быть по цене китайского ширпотреба . Хотя и маркетинговая составляющая в цене не слабая . У меня свои источники приобретения снастей , в наших лабазах покупаю только расходники , впрочем , как и подавляющее большинство здесь присутствующих уважаемых форумчан .
        Согласен, у наших продаванов покупать что-то действительно дорого, накрутка 300 проц привычное дело. Вывод - обращаться за помощью к знающим людям, покупать нужные вещи с рук или на распродажах и не щелкать лицом)
        От себя - все же приобрел ygk upgrade 0.4, пойдет в комплект к P21 slylo 762L-M дo 10.5 гр+shimano stradic 16 2500s. Буду пробовать максимально выжимать низы из этого комплекта на дальней дистанции.

        Комментарий


        • Ребята подскажите плетенку 0.2 - 0.3 в районе 70 рублей более менее качественную, в том году в мае в рыбомании приобрел шнур YGK G-soul - 0.2 за зиму сгнил.

          Комментарий


          • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
            Ребята подскажите плетенку 0.2 - 0.3 в районе 70 рублей более менее качественную, в том году в мае в рыбомании приобрел шнур YGK G-soul - 0.2 за зиму сгнил.
            Varivas Light Game 0,2 .Сматывать и просушивать обязательно,тогда живёт очень долго.
            Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

            Комментарий


            • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
              Ребята подскажите плетенку 0.2 - 0.3 в районе 70 рублей более менее качественную, в том году в мае в рыбомании приобрел шнур YGK G-soul - 0.2 за зиму сгнил.
              Если качественную , то чуть дороже будет .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3012[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	3906110 Varivas Ajing Master DC-PE #0,2 150m - это гибридная тонущая плетенка , я её использую несколько сезонов . Впечатления только положительные : особенно актуальна в ветреную погоду при ловле с малыми грузами - при лёгком подёргивании быстро тонет и не выдувается ветром в дугу . Вторая , модель 2019 года Varivas AVANI Light Game Super Premium PE center marking #0,3 150m - ещё не юзал , но , судя по положительным отзывам о предыдущей модели , должна быть замечательной . В новой модели основное отличие - это маркер на 75 метрах , что позволяет использовать не всю размотку . Если интересна - в личку пиши .
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                Ребята подскажите плетенку 0.2 - 0.3 в районе 70 рублей более менее качественную, в том году в мае в рыбомании приобрел шнур YGK G-soul - 0.2 за зиму сгнил.
                В сто семьдесят пятый раз хочу спросить о сакральной истине, знать которую могут только местные рыбачки, как может сгнить ПОЛИЭТИЛЕН?

                Было бы идеально в шапку этой темы прикрепить гайд о том, что не надо делать с тонкими плетенками. И пунктом номер раз сказать о том, что надо минимум разрывную умножать на 0.7(, а лучше меньше) и только такой разрывной использовать шок-лидер. А пунктом два объяснить то, что если макаешь тонкую плетенку в мурзатую воду, то лучше ее чем-нибудь обработать.

                Использую 02 апгрейд уже 3 сезон. Первую бабину. Ловлю ей часто.

                Комментарий


                • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                  В сто семьдесят пятый раз хочу спросить о сакральной истине, знать которую могут только местные рыбачки, как может сгнить ПОЛИЭТИЛЕН?

                  Было бы идеально в шапку этой темы прикрепить гайд о том, что не надо делать с тонкими плетенками. И пунктом номер раз сказать о том, что надо минимум разрывную умножать на 0.7(, а лучше меньше) и только такой разрывной использовать шок-лидер. А пунктом два объяснить то, что если макаешь тонкую плетенку в мурзатую воду, то лучше ее чем-нибудь обработать.

                  Использую 02 апгрейд уже 3 сезон. Первую бабину. Ловлю ей часто.
                  И что? У меня Sunline Small Game 0.3 уже 3 сезон и никаких заморочек, нахрена мне та плетня, с которой надо выбирать водоем где вода "не мурзатая" или обрабатывать ее чем то.

                  И с шок лидером у меня тоже все в порядке!

                  Комментарий


                  • Сделай выезд на Днепр. Потом раскажешь про 4 сезон))

                    Комментарий


                    • Подскажите какую бюджетную плетенку для UL, пожалуйста. Ловлю не часто :). Спиннинг тимсалмо 0.5-5г тестом, катушка 1500 салмо.
                      Сейчас использую Akkoi 0.05мм, у неё японской классификации не обозначено, стоимость около 25 р за 110 метров. Пару раз обрывал, были бороды, скорее по собственной криворукости. На катушке уже при забросе вижу подмотку другого цвета, мало осталось, надо бы поменять.

                      Есть ли что-то лучше/качественнее/тоньше за похожие деньги? (около 30 р)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Apoll0 Посмотреть сообщение
                        Подскажите какую бюджетную плетенку для UL, пожалуйста. Ловлю не часто :). Спиннинг тимсалмо 0.5-5г тестом, катушка 1500 салмо.
                        Сейчас использую Akkoi 0.05мм, у неё японской классификации не обозначено, стоимость около 25 р за 110 метров. Пару раз обрывал, были бороды, скорее по собственной криворукости. На катушке уже при забросе вижу подмотку другого цвета, мало осталось, надо бы поменять.

                        Есть ли что-то лучше/качественнее/тоньше за похожие деньги? (около 30 р)
                        Знакомая ситуация, я ее , лет 15-17 назад прошел.
                        Твои руки здесь ни при чем, как и шнур,- это гавеная катушка виновата.

                        Мой опыт.
                        Была , тогда, катушка Balzer, за 36 y.e. пока ловил леской и на блесну колебалку все было тип-топ.
                        А когда начал ставить вращалки был разочарован.Начала бородить.
                        После перехода на плетенку был в ужасе, бороды задолбали.
                        Узнал, что причина в катьке , а не в плетенке.
                        Было очень денег жаль, но напрягся купил не петлящую 1ю Дайву (Калдию,
                        до сих пор жива и не кашляет)
                        потом 2ю, 3ю, 4ю Дайву, плавно повышая цену.
                        И радуюсь жизни, с Дайвой любая плетня дружит,
                        пару бород за сезон - не в счет, бывает,
                        вот здесь руки виноваты.
                        С Балзером их ,за одну рыбалку больше было .:o
                        Р.S. А сколько рыбы было упущено, в жор.
                        Приятель , раз в году ловящий,
                        (ловил леской) вязанку зачетных щук
                        наскирдовал, пока я бороды созданые Балзером распутывал...:(
                        Рыбалка, если подрузамевает ,не всегда, конечно,, более - менее не плохие уловы,
                        удовольствие не из дешевых.При местных среднестатистических зарплатах. Увы.
                        За удовольствие ловли качественными снастями приходится платить.
                        Каждый выбирает сам, стоит оно того или нет.
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.05.2019, 19:11.

                        Комментарий


                        • Приветствую коллеги! Подскажите за плетенку. Необходима для микроджига, сам только начинаю и не вкурсе всей кухни( Что-нибудь в бюджете 100рублей....

                          Комментарий


                          • Сообщение от HellFish Посмотреть сообщение
                            Приветствую коллеги! Подскажите за плетенку. Необходима для микроджига, сам только начинаю и не вкурсе всей кухни( Что-нибудь в бюджете 100рублей....

                            лет пять назад укр. спортсмены Рапинову пиарили (чтоп стала "народной"=))



                            мот и по сей день высказывание об её УЛовости не вышло из рам0к преличия..
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня. Вчера во Флагмане купил вот такую плетню, что то около 18бр. Чуток плюсит, по ощущениям, не плоская. Дома завязал узел паломар, потягал, держит. Буду проверять на воде. Может кто уже юзал, как впечатления?
                              С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                              Комментарий


                              • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                                ..... потягал, держит. ......
                                Сколько? Сколько держит? КГ или грамм


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X