Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
    Смотря чем посылать;). Я пенту и дальше запулю шестифутовой преской. ...но зачем?:cool:
    Ну, если по ветру - то я 511-м ufm 4 г и больше пулял, но действительно, зачем?
    No kill

    Комментарий


    • Началось, взрослые мужики, а меряетесь как пацаны в песочнице...

      Ну если что:cool: касмастер 42 грамма на трех метровом Банаксе уходит за 100 метров. А если его еще и отстрелить, то освобожденный летит еще дальше...
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
        Началось, взрослые мужики, а меряетесь как пацаны в песочнице...

        Ну если что касмастер 42 грамма на трех метровом Банаксе уходит за 100 метров. А если его еще и отстрелить, то освобожденный летит еще дальше...
        Плюс СТОПИЦСОТ!

        Комментарий


        • Zalex, Разговор об УЛе шёл, причём тут кастмастеры и прочее? Я ответил на Ваше сомнение по поводу дальности заброса приманки, а что после моего ответа написал Ляксеюшка, это не мои проблемы и я ему не указ, так что не стоит обобщать и резюмировать по поводу песочницы, плиз.

          - - - Добавлено - - -

          Кеваль, оригинал...
          Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

          Комментарий


          • Сергей Фёдорович,

            Да пошутил я...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Ивеллон,
              Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
              А покупка - нанофил 0,06 50м
              Поздравляю, но это "пробник" 50м слишком мало, надо хотя бы 125м размотку брать, ибо вылет хороший, а с учетом того, что надо периодически подрезать - явно может не хватать, не говоря про возможность перевернуть, я уже наверное буду покупать 270м размотку.
              Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
              По прочности - неплохо, но вертушка одна все же на зацепе глухом осталась, хотя тут может быть виной качество моего узла.
              использую исключительно безузловки, на глухих зацепах, как правило, рвется в районе контакта нитки с безузловкой.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                Кеваль, оригинал...
                Спасибо что оценили.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  Zalex, Разговор об УЛе шёл, причём тут кастмастеры и прочее? Я ответил на Ваше сомнение по поводу дальности заброса приманки, а что после моего ответа написал Ляксеюшка, это не мои проблемы и я ему не указ, так что не стоит обобщать и резюмировать по поводу песочницы, плиз.
                  Пиписьками померится всегда за ))). Я про другое. Ловя на малых реках, очень редко даже 20 м заброс надо. Пруд - это немного другое, но там, как Сергей и написал, другие палки и тесты
                  No kill

                  Комментарий


                  • Вопсчем, напишу своё имхо о нанофиле после 15-ти рыбалок.

                    За все выезды на рыбалку довелось опробовать нанофил полностью, вдоль и поперёк. В начале был несказанно доволен. Дальность заброса, бесшумность, прочность.. На смену радости постепенно стало приходить небольшое разочарование. Рвался шнур и на петле, и в метре от петли. Грешил на кольца - ан нет, целые и гладкие. Дома размотал полностью и заметил, что немого распушился шнур возле вертлюжка. Ладно, не беда. Обрезал пушистый отрезок, намотал обратно. На следующей рыбалке порвался от прикосновения к прибрежной траве, просто срезало метров 10 за раз вместе с вертушкой ручной работы. Ладно, переживём. едем дальше. А дальше.. Шнур стал менять свой цвет в цвет воды или подводной грязи. Уже на душе стало печальней. А ещё больше печали придала потеря прочности рабочей части шнура, начал обрываться от малейшего зацепа. В итоге 7-8 вертушек канули в лету за 15 рыбалок не из-за рыбы, а из-за обычных рядовых лёгких зацепов, на которых та же монка не обращала особого внимания.

                    Вывод сделал для себя такой - нанофил шикарен в плане заброса приманки, бесшумности. И всё, личные плюсы закончились. В следующий раз подумаю, брать ли нанофил или же взять нормальной плетёнки.

                    Комментарий


                    • Меня это удивляет, честно говоря. На форумах тонны инфы об этом, но народ все равно с упорством маньяка берет нанофил. Для любителей вылета и тонкости есть YGK Upgrade x4 #0.2. Это то, что я сам могу посоветовать, цена/качество просто бомба. Есть и куда лучшие шнурики в этом размере, но ценник там тоже "лучше".

                      Комментарий


                      • Привет.Тоже юзаю Нанофил (беркли 0.08) брал прошлой весной тобишь работает уже второй сезон и нариканий ну просто НЕт.Единственный минус -шуршит.Использую под Мдж 1-3 редко до шести гр.Бывает когда лень шпулю перекидывать(с монкой) ловлю вертухами и мини -колеблом.Всегда использую лидер и ф.карбона(1.2-1.5) ну и перед рыбалкой подрезаю после осмотра на "лохматость".До Нанофила стояла Супер пе №6_ убил за месяц(кидала петли) думал в кате дело.Но с Нано все Гуд.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                          Меня это удивляет, честно говоря. На форумах тонны инфы об этом, но народ все равно с упорством маньяка берет нанофил. Для любителей вылета и тонкости есть YGK Upgrade x4 #0.2. Это то, что я сам могу посоветовать, цена/качество просто бомба. Есть и куда лучшие шнурики в этом размере, но ценник там тоже "лучше".
                          Приветствую. Нанофил я брал без всякой фанатичности. Брал на пробу, брал 50 метров. И просто написал отзыв о нём после неоднократного юзания. Не более.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
                            Приветствую. Нанофил я брал без всякой фанатичности. Брал на пробу, брал 50 метров. И просто написал отзыв о нём после неоднократного юзания. Не более.
                            да я же без претензий, просто конкретно к нанофилу у многих негативное восприятие из-за его не долговечности.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
                              Приветствую. Нанофил я брал без всякой фанатичности. Брал на пробу, брал 50 метров. И просто написал отзыв о нём после неоднократного юзания. Не более.
                              Диаметр какой?
                              много противоречивых отзывов о 0.04 у рыбаков
                              0.06 и 0.08 сам использовал. 0.08 также на второй сезон еще хватит, если перевернуть.
                              0.02 тут все понятно
                              Сравнимые с ним по толщине ПЕ шнуры живут примерно столько же.

                              Вы брали размотку 50 метров... Как к шпуле привязано? или к бэкингу? не бьет ли она сама себя об узел при забросе? Что-то у Вас как-то слишком уж не заладилось с нанофилом, даже через чур. Настолько, что прям возникают вопросы к снасти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                                Привет.Тоже юзаю Нанофил (беркли 0.08) брал прошлой весной тобишь работает уже второй сезон и нариканий ну просто НЕт.Единственный минус -шуршит.Использую под Мдж 1-3 редко до шести гр.Бывает когда лень шпулю перекидывать(с монкой) ловлю вертухами и мини -колеблом.Всегда использую лидер и ф.карбона(1.2-1.5) ну и перед рыбалкой подрезаю после осмотра на "лохматость".До Нанофила стояла Супер пе №6_ убил за месяц(кидала петли) думал в кате дело.Но с Нано все Гуд.
                                Одной из первых плетней был нанофил - крайне негативные о нем отзывы могу оставить. Супер пе - не лучше. Пока не начал использовать более-менее премиальную плетенку - до тех пор ничего хорошего о бюджете не напишу. Пардон, пауэр про - отличная плетня, только не для этой темы. Первая толковая у меня: дип уан 8 от санлайн и далее пошло-поехало. Теперь использую абгрейт - мне супер нравится, особенно при его цене и дайву - та совсем грустная по стоимости, но очень нравится в работе
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X