Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии об аренде водоемов и арендаторах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии об аренде водоемов и арендаторах

    Дискуссии об аренде и арендаторах водоемов.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.08.2016, 20:58.

  • #47
    Я серьезно. Под заказ и по предоплате фактически любую рыбу вырастят. Где материал для этого возьмут - их дело, говорят.

    Комментарий


    • #48
      Лет 5-6 назад на нашей выставке был представитель рыбхоза ,любая рыба была ,линь ,форель , лещ да почти все виды .

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        Гриша. А где его взять, то?
        А почему проблемы индейцев должны волновать шерифа? :cool: В РФ пусть заказывают.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #50
          Лучше вообще запретить аренду!
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
            Лучше вообще запретить аренду!
            Кому -то лучше,кому -то нет. Сторонников цивилизованной аренды и платной рыбалки тоже хватает,в том числе и здесь. Надо искать компромиссы.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
              Именно леща и судака? Меня эти виды интересуют.
              Леща рыбхозы не разводят, низкий темп роста. Судак есть в Лепеле. Сом и щука - почти везде.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Кому -то лучше,кому -то нет. Сторонников цивилизованной аренды и платной рыбалки тоже хватает,в том числе и здесь. Надо искать компромиссы.
                Цивилизованная рыбалка и аренда с воспитанием нашего населения не получатся. По поводу компромиссов: дело хорошее, но основная часть арендаторов не соблюдает правил аренды. Арендуют рыбное озеро, с чистыми берегами, запустят полсотни карпиков, и начинают черпать потом всю рыбу. Мусор на берегах такие арендаторы тоже убирают плохо. То есть, свои обязанности не выполняют.
                Имеется предложение. Напишем коллективную петицию о таких арендаторах в министерство, все подпишемся. Если кто заинтересован в сохранении рыбных угодий, пишите здесь. Могу составить и разместить заготовку здесь, хотя среди администраторов форума есть опытные в таких делах.

                Комментарий


                • #54
                  Григорий, Пишу про запрет аренды естественных водоемов, а тем более рек! Ничего против не имею против аренды искусственных и небольших естественных водоёмов, используемых для разведения рыбы и платной рыбалки.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
                    Ц Напишем коллективную петицию о таких арендаторах в министерство, все подпишемся. Если кто заинтересован в сохранении рыбных угодий, пишите здесь. Могу составить и разместить заготовку здесь, хотя среди администраторов форума есть опытные в таких делах.
                    Пиши. Дело полезное ,но быстрого эффекта ждать не стоит. Тут принцип -вода камень точит. Я писал,боролся,подписи собирал. Кое чего добился,наверное.Всеобщей платной рыбалки до сих пор нет. Думаю,что и моя заслуга в этом есть.С арендой труднее. Там ,наверху,есть много людей которые и правила под себя пишут и аренду поддерживают.Купить дикий водоем в собственность у нас юридически нельзя ,а отдохнуть красиво хочется.Вот и раздают приближенным людям .А сами потом ,как к себе на дачу ездят.И напоят ,и накормят ,и рыбки поднесут. Районное начальство в этом тоже не отстает.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      Судак есть в Лепеле
                      а можно по-подробнее, контакты.
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • #57
                        Коллективная петиция

                        Как и договаривались. Вот заготовка. Теперь каждый рыболов должен задокументировать несоблюдение правил аренды. Это и фото с арендованных водоемов, и отписки из райисполкомов и прочее. Заготовку можно подредактировать и отправить как коллективную петицию с подписями всех рыболовов, кто пожелает участвовать.Обращение БРИК.docx

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
                          .... хотя среди администраторов форума есть опытные в таких делах.
                          Администратор форума всего один - Валера Dain. http://brik.org/showgroups.php

                          Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
                          ... Вот заготовка. ...от членов БРИК...[ATTACH=CONFIG]555725[/ATTACH]
                          Кто в Вашем понимании является членом БРИК?
                          1. Это члены клуба БРИК?
                          2. Это Члены ОО "БРИК"?
                          3. Это зарегистрированные пользователи форума brik.org?
                          4. Это читатели форума brik.org?

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                            Администратор форума всего один - Валера Dain. http://brik.org/showgroups.php


                            Кто в Вашем понимании является членом БРИК?
                            1. Это члены клуба БРИК?
                            2. Это Члены ОО "БРИК"?
                            3. Это зарегистрированные пользователи форума brik.org?
                            4. Это читатели форума brik.org?
                            Все перечисленные. И не надо придираться к выражениям. Можете предложить что-то дельное - предлагайте. Нормально сказать о недоработке разве трудно? Это лишь заготовка, которую можно подредактировать, о чем и было мной написано.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
                              Все перечисленные.
                              В таком случае я бы первые две позиции считал многочленами, а четвёртую - недочленом.

                              Комментарий


                              • #61
                                https://realt.onliner.by/2017/05/23/prip9t
                                (

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X