Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии об аренде водоемов и арендаторах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии об аренде водоемов и арендаторах

    Дискуссии об аренде и арендаторах водоемов.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.08.2016, 20:58.

  • #17
    Смешно . Рыбаки , лозунг "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА" давно минул в века . Сейчас актуален лозунг "ВСЕ ИЗ НАРОДА" . Еще пару лет и все водоемы будут платные . Батька сказал - Деньги в казну ! . Деньги откуда взять ? Ни кто не хочет к нам влазить . А армию чиновников кто будет кормить ? А на служебные машины ? Не хотят на Ладах и УАЗиках ездить не престижно . И тп и так далее .

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Polhunter Посмотреть сообщение
      Как быть?
      Вода камень точит . Ищите грамотного человека , находите нарушения у арендаторов , собирайте компромат , фото , свидетельские показания , даже слухи . Потом с этой конкретной информацией запишитесь на прием в рай. и обл. исполком . Достаточно (очень часто) , что б просто шум поднялся . Трусливые они теперь все . За теплое место очкуют . Примеров-то полно ! И не таких сажают !!! Плюс у каждого найдется парочка "доброжелателей" готовых подставить и их место занять . И не отчаивайтесь раньше времени ! В нынешней ситуации наши суды (с маленькой буквы) и те пачками решения "местных властей" отменяют .

      Знаю одного председателя сельсовета , которого уволили за то , что просто было слишком много жалоб .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • #19
        http://greenbelarus.info/articles/07...ya-rybovodstva

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          Еще пару лет и все водоемы будут платные .
          Переходим по ссылке, которую выложил Peregrinus и читаем-считаем:
          Рыбохозяйственная деятельность в Беларуси делится на два направления – рыбоводство и рыболовство.

          В 2015 году рыбохозяйственную деятельность осуществляли 347 организаций (в 2014 – 359 организаций, в 2013 – 371 организация).

          Площадь водных объектов, используемая для ведения рыбохозяйственной деятельности, в 2015 году существенно снизилась. Так, в 2015 году использовалось 47,3 тыс. га рыболовных угодий на правах аренды (в 2013 и 2017 гг. – 57,3 тыс. га) и 32,7 тыс. га на правах безвозмездного пользования.
          при этом в последних скобках явно ошибка, имелся в виду 2014 год.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • #21
            Чем меньше арендаторов водоёмов, в подавляющем большинстве - тем больше рыбы. А особенная "навала" - это "арендаторы , крадущие наши водоёмы для , якобы, "рыборазведения".
            "Бизнес план" прикинул . Рыбопродуктивность водоёма тоже не секрет. "Подмазал" чинушечью говносрань мясцовую... И оп-па, получил в аренду для рыборазведения пруд с богатой естественной популяцией рыбы. Для блезиру "зарыбил" каким гуаном в виде бессортоваого выродившегося карпа в символическом количестве. А через год спустил пруд и всё выгреб, что там было. И, гнида, разбогател за счёт порой не одной сотни рыболовов, посещавших этот пруд. Ворюга!
            Вот такой "бизнес", ЛЯТЬ ЕГО, по быдлоруски!

            Примеры? Да пожалуйста вон: Логоза, Старина и т.д.

            В 2015 году рыбохозяйственную деятельность осуществляли 347 организаций (в 2014 – 359 организаций, в 2013 – 371 организация).
            Очень и очень надеюсь, что к тому моменту, когда мой младший сын возмёт в руки спиннинг, их останется не более 50ти на страну. Тех, кто действительно хозяин. Такие , хоть редкость, но есть.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • #22
              хм.. интересно по этой ссылке http://greenbelarus.info/articles/07...ya-rybovodstva
              Не допускается предоставление в аренду для рыбоводства поверхностных водных объектов в случаях, если данные объекты:
              включены в республиканскую комплексную схему размещения рыболовных угодий;
              предоставлены в обособленное водопользование для хозяйственно-питьевых, гидроэнергетических нужд и нужд обеспечения обороны;
              расположены полностью или частично на территории населённых пунктов;
              расположены на территории редких и типичных биотопов, мест обитания животных и мест произрастания растений, относящихся к видам, включённым в Красную книгу Беларуси или охраняемым в соответствии с международными договорами.
              теперь заглянули на сайт Госинспекции: Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 20.02.2017) а там Брестская обл. Барановичский р-н, пруд в д.Полонка, а/г Вольно прямо в деревне??? Может одновременно должны все пункты соблюдаться? Или что то в отношении этих водоемов не так или эти водоемы не "те"?
              А есть водем Миничи, правда он не под рыбоводство, а в перечне рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и организации платного любительского рыболовства (далее - платное) или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь по состоянию на 20.02.2017. Там вообще интересная история. И технический водоем ПХБО, и в пределах двух населенных пунктов. А сети как стояли так и стоят.
              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

              Комментарий


              • #23
                xam, нарушение, я об этом страницу назад говорил

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #24
                  xam, Андрей, по Полонке и Вольно - они не в черте нас пункта, а на окраине, вне границ нас. пункта, вот Светиловское или Жлобинское - в черте города, пруды в Своятичах - в черте деревни...
                  Про Миничи - где написано, что это технический водоем? Он в схеме размещения рыболовных угодий есть.
                  Вот пункт про запрет аренды под рыбоводство водоемов включенных в схему рыболовных угодий интереснее. Пруд Остров в этой схеме был, но в аренду под рыбоводство все равно отдали. Писал в инспекцию по этому поводу... Оказывается всё очень просто делается - решением кого-то там из схемы исключили и всё, аренда под рыбоводство разрешена:(...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                    xam, Андрей, по Полонке и Вольно - они не в черте нас пункта, а на окраине, вне границ нас. пункта, вот Светиловское или Жлобинское - в черте города, пруды в Своятичах - в черте деревни...
                    Про Миничи - где написано, что это технический водоем? Он в схеме размещения рыболовных угодий есть.
                    Олег, вообще с нашими границами населенных пунктов хрен разберешься, допустим, если бы я решил "построиться" возле озера, получил бы 100500 разрешений, то там бы 100% была бы "прописка" д.Полонка, и кадастровая стоимость земли, как в д.Полонке, а как водоем так он не в черте населенного пункта. Полонка тоже, вот она деревня, вот озеро, и блин опять не населенный пункт. .Вольновский пруд он жешь по одной стороне деревня, а с другой ФАП или больница, и там если по автодорогам стоит знак Вольно.
                    В Миничах, вроде проходит забор воды для ПХБО, поэтому там дамбу вневедомственники и охраняют. Может уже что то и поменялось ПХБО уже не тО :)
                    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                    Комментарий


                    • #26
                      Не так давно в Спорово бунтовали против аренды озера, победили. Но арендатор был чужой, а появился свой - да здравствует аренда. Свой на сети, наверно, глаза будет закрывать...
                      У часе сходу сяляне абураліся непрымальнымі ўмовамі рыбалоўства для мясцовых людзей — маўляў, хаця б адну сетку дазволілі ставіць...
                      Читать полностью: https://news.tut.by/society/540160.html
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • #27
                        вообще мерзкая и отвратительная практика делить белорусов на местных и приезжих. что бы грабить всех нужно "местным" бросить кость в виде льгот. какой то :):):):) придумал . короче разделяй и властвуй во всей красе.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • #28
                          вот что то мне подсказывает, те споровские любому арендатору фору дадут-) по выгребанию рыбы-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • #29
                            Ну вот. Ещё кусок припяти в аренду.https://m.vk.com/away.php?to=http%3A...08208458_30118

                            Комментарий


                            • #30
                              Это пипец! Вся Припять будет в аренде!
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • #31
                                — участок реки Припять, водоток I категории протяженностью 91 км;

                                — прилегающие пойменные водоемы общей площадью 302,6 г
                                ...совсем охренели...:cool:
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X