Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Байки от Vik-Sergeev

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Байки от Vik-Sergeev

    31 декабря 2009 г.
    - Слушай! Ты не видела, тут мои новые ножи от шведского бура лежали?
    - Чего?!
    - Ножи лежали в этой вазочке! Я их прошлой весной заказывал, из Москвы привезли!
    - А чего они в этой вазочке делали?!
    - Нет…ну какая разница! Я спрашиваю: видела или не видела!
    - Я видела, как нормальные мужики к Новому году готовятся!
    - Где?
    - Что где?
    - Где ты это видела? Ножи, ты не видела! А где мужики – видела!?
    - Да вон они за окном! Ковры бьют!
    Нет! Ну, это просто невозможно! Разве в этом бедламе, 31 декабря, можно спокойно собраться на рыбалку! Судорожно пытаюсь хоть что-то найти в этом доме, связанное с зимней рыбалкой и засунутое мной по разным углам прошедшей весной. Женское население этого дома всячески пытается мне в этом помешать и, похоже, что им это удается. Я еще ни одной мормышки не перевязал, я вообще не помню, где они у меня! Мне еще машину от снега и льда надо очистить, иначе в темноте придется. А ей ковры подавай! Что-то знакомое крутиться в голове! А! Ролан на форуме выкладывал фото, как он решает эту проблему прямо на рыбалке. Все бросаю и долго роюсь на БРИКе. Ну и наваяли за год! Писатели! Попутно отвечаю на какие-то вопросы, где их от меня потребовали. Ага! Вот! Нахожу прекрасное фото, ворую его и вешаю этот натюрморт в японском стиле, вместо заставки на экран компьютера.

    http://www.brik.org/attachment.php?a...&d=12627744 83

    Постоянно трезвонит телефон! А то и все три сразу: «Але! Спасибо! И вас тоже! И вам также! Нет, мотыля я не успею! Нет, дома. Мой, на рыбалку собирается .Представляешь! Нет, на Каменеву Рудню не прорвемся! На Глушец , говорят, прочистили! Как обычно: оливье, селедка под шубой, отбивные, рыба в кляре… Плотва брала, окунь… Нет дети не придут, да и как тут можно, когда этот со своими ящиками гремит… Репейник у меня есть, мормышки вот, не могу найти…тут разве можно что-то найти! Что!? Пьяный уже пришел? С корпоратива? Зато дома будет, к Новому Году очухается, а этот… Да, что тут делать!? Селедку эту под шубой жрать, да в телевизор пялиться!? Ну, пока! Созвонимся!»
    - Значит так! Вот список. Сходи в магазин, купи все это. И еще «Шампанского» полусладкого! Даша «Брют» не пьет. Затем отбивнушки отбей! Поставь елку! Надо еще гирлянды проверить и повесить! И полы помыть. Ванну и туалет! Стол в зал перенести! Перекрутить этого мяса! Стол шатается!
    - А евроремонт?
    - Чего!?
    - Ремонт я спрашиваю тебе до Нового года не сделать? Евроокна от Версачи? Американские двери от Трусарди? Натяжные потолки вечерним самолетом из Парижа?
    - Остришь? Мне что это одной надо? Завтра дети, внучка придут в этот бомжатник, а у тебя одно только на уме…
    Хватаю список и бегу из этого «бомжатника» в магазин. Автомобиль из-под сугроба грустно смотрит мне вслед.
    Темнеет. Последний день уходящего года плавно перетекает в последний вечер. У банкомата и в магазинах не протолкнуться. Народ в очередях возбужден и все куда-то торопятся. Таак: майонез – ведро, колбасы – батон, яиц – три десятка, сыра – полкило…
    Телефон:
    - Будешь покупать селедку – попроси самых толстеньких, а то вам, мужикам впарят тощих мальков, вы и рады стараться;
    - А где тут селедка?;
    - Как где? В рыбном отделе!;
    - А в списке? Где селедка в списке?;
    - Так запиши! Сам догадаться не можешь? Вам мужикам если не записать…
    Отбой!
    - Девушка! Мне, пожалуйста, самых толстых селедок! Самых, самых! А то если нам мужикам…
    - Конечно! Вас только вино-водочный отдел интересует! Там то, уже, небось, закупились!?
    - Закупились. А вот теперь еще селедочка нужна, для шубы…
    - Для чего же еще !? Вот хорошенькая, жирная и вот… Хватит?
    - Да! Спасибо большое! И селедка хорошенькая и вы тоже, с Новым Годом вас и всего самого…

    Вываливаю свои свертки и пакеты на «шатающийся» стол и наблюдаю столпотворение из жены, дочки и кошки у компьютера.
    - Интересно! А кому это ты ковры уже стал выбивать прямо на рыбалке? У нас таких ковров сроду…
    - А где я там нарисован?
    - Зато бур, точно как у тебя!
    - Может сравним?
    - Ага! Ты еще железяки сюда свои принеси!
    - Это жертвенный бур!
    - Какой?
    - Жертвенный! А место это священное для всех рыболовов! Культовое! Тут молятся удаче. Вот сейчас придут Михалыч, Кузьмич и старший лейтенант Семенов, встанут на колени и начнут в молитвенном экстазе созерцать священный бур.
    - Какой Семенов? А… Тьфу… Давай полы мой! И отбивнушки…
    Быстро и виртуозно, правда, не без помощи кошки, выполняю все задания. При постановке елки кошечка наша вспоминает детство и пытается на нее запрыгнуть, в результате чего все рушиться на пол.
    Выслушивая про других мужиков, у которых елки не падают, и постоянно поддакивая, восстанавливаю повреждения, и остервенело луплю по несчастным отбивным. Кухня парит, шкворчит и вся исходит аппетитными запахами. Интересно, когда это наконец закончится? Я где-то читал, что жена Резерфорда называла его мастерскую «детской». У меня такой «детской» нет, и не предвидится. Поэтому со своими «игрушками» - термин моей жены, я вожусь на кухне. А сейчас негде приткнуться. Да я и не рискую. А вот была бы у меня своя мастерская…, не паял бы мормышки на колене, никто бы не натыкался на крючки и медные заготовочки, не терялись бы никогда паяльник, кусачки и пинцеты. И продавались бы тогда мои мормышки с аукциона Сотбис на бархатных подушечках. А теперь я даже и не помню, куда они подевались с прошлой весны. Все три коробки.
    Ну, кажется и все! Елка сверкает огнями, туалет – унитазом, курица посажена на бутылку и отправлена в духовку. Стол накрыт, «Шампанское» доходит до кондиции на балконе, из телевизора радуются празднику бабки, Бабкины, Галкины и Бедросовичи, причем, все вместе, и по всем каналам. Жена с дочкой отправляются приводить в себя в порядок: душ, легкий макияж, наряды. Кошка тоже тщательно вылизывает себе проблемные места. А вот не дождетесь! Даже не побреюсь! Так и буду встречать Новый год в драном тельнике. Мчусь к своему автомобильчику. Тот радостно заводится и греет себя изнутри, а я выкапываю его из сугроба и очищаю от снега и льда. Выгребаю из багажника все то, что на зимней рыбалке неуместно: два садка (один – неизвестно чей), спиннинг, средство от комаров и пакет с прикормками. Тащу это в подвал и начинаю выкапывать снасти для ловли со льда. Так! Бур имеется. Даже с ножами. Пусть и старыми, но и так сойдет. Где я сейчас те ножи искать буду. Вот пакет со всеми моими двенадцатью боевыми удочками, тащу его на себя и сверху мне в глаз тычится фидерный кончик на одну унцию. Из пакета кучей вываливаются все удочки, которые донельзя перепутались в процессе полугодового лежания в подвале. Со стеллажа из колес с летней резиной угрожающе кренится мешок с лодкой, а сбоку падают весла… В довершение всему, из « удочного» пакета вываливается коробочка с мормышками и ее содержимое высыпается в сетку с луком. Мужественно пережидаю катаклизм, пихаю удочки обратно в пакет и захлопываю за собой дверь. Там продолжаются какие-то разрушительные падения. Пропади они пропадом эти мормышки! Что привязано, на то и буду ловить! Если после этого фидерного кончика увижу, что ни будь.
    Бур ложу в багажник, а удочки тащу в квартиру распутывать. Но сначала одежда! Так! Обувь имеется. Носки. Обязательно разные. Иначе неудача! А одинаковые и не попадаются. Комбез, тоже сохранился.
    - Слушай! А где моя куртка черная, что я на рыбалку всегда одевал?
    - Так она же на даче! Ты сказал, что еще приедем и все заберем!
    - А свитер мой?
    - Так тоже на даче!
    Черт! Суетливо шарю по антресолям, оттуда вываливаются туристические коврики, палатка, коробка с безинерционной катушкой, которую я все лето искал. О! Охотничья куртка – камуфляж. Я ее не очень люблю, так как в ней и с буром на перевес, своим появлением я вызываю нездоровый ажиотаж у незнакомых рыболовов. Им, наверное, кажется, что вот прямо сейчас, как только начало клевать, их захватили в заложники. А кому это понравится?
    Свитер тоже какой-то нашелся, при этом, правда, пришлось вывалить содержимое всего шкафа на пол, что никого кроме кошки не обрадовало. Интересно, а где мои рукавицы?
    А, наверное, тоже на даче. Хорошее место эта дача! Если что потерял, можно сразу себя успокоить, что «на даче» и дальше не искать.
    До российского Нового года час! До нашего – два. Сижу тихонько на кухне и распутываю свои удочки. Никого не трогаю! Жена тычит вилкой в курицу, сидящую в духовке, и рассуждает об идеальных мужьях, идеальных семейных порядках и идиотах, которые способны все разрушить даже на Новый год.
    - Ты чего улыбаешься?!
    - Запоминаю!
    - Что?
    - Да все, что ты мне сейчас говоришь!
    - А ты что, меня слышишь?
    - Конечно, вот: «А некоторые идиоты, даже на Новый год…»;
    - А зачем запоминаешь?
    - Так для отчета! Отчет ведь о чем-то писать надо!
    Жена, курица и кошка – хвост трубой, гордо удаляются из кухни, а я продолжаю любовно раскладывать свои «игрушки». Нет смысла объяснять, что рыбалка начинается задолго до того, как пробурена первая лунка. У большинства она начинается тут, на кухне с трепетной настройки упругой системы «кивок-мормышка», проверки их взаимодействия в трехлитровой банке с водой, замене лесок или вообще, с бестолкового перекладывания содержимого рыболовного ящика. И без этой вечерней подготовки, с томлением о предстоящем завтра ожидании чуда я себе рыбалки не представляю. А мне ее, эту подготовку – пытались сорвать.
    Да! Что там у нас с наживками? Мотыль – не моя забота, я отвечаю за транспортное средство. Репейник есть. Еще нахожу в холодильнике баночку с мелким опарышем, который остался с последней осенней рыбалки. Эти ребята мне всегда нравились своим оптимизмом, незлобивостью и активной жизненной позицией. Большинство из них так никогда и не ощутят пьянящего чувства полета, не взмоют в голубое небо Родины, не взглянут на матушку –землю с огромной высоты. Жаль, конечно! Но все равно, достаточно им почувствовать совсем немножко тепла, как они оживают, начинают копошиться в поисках жратвы, и даже не найдя ее – продолжают радоваться жизни.
    - Эй! Что ты там нюхаешь? Фуу….! Пошли, уже Медведев поздравляет!
    Условно глотаю «Шампанского» с россиянами, маюсь час и повторяю этот ритуал уже в компании с белорусами и украинцами. Традиции соблюдены и в 0 часов 4 минуты начинаю засыпать, до подъема не полных 5 часов. Однако через минуту за окном начинается жаркая перестрелка. Похоже, что наш микрорайон окружен и противник атакует с двух направлений: из Центра и Волотовы. Волотовские побеждают, и через некоторое время наш дом оказывается на переднем крае обороны. Реактивные снаряды взлетают прямо из-под нашего балкона, а во дворе слышны крики «Ура!» контратакующего подразделения. Кошка прижимается ко мне и говорит: «Не волнуйся! Завтра, на самом Глушце не лови. А иди к Днепру, на «штаны». На середине небольшое течение – не с твоими мормышками, но под кустиками ловить сможешь. Там глубина под три метра и плотвичка стоит. Если будет возможность – намой козявки. А теперь, вставай! Пора!».
    Подхватываюсь! Темень. Тишина. На мобильнике 4 часа 58 минут. Да, спасибо Симона, вовремя подняла! Впрочем, как обычно, за две минуты до будильника. Впереди первая рыбалка наступившего года. За окном – 1 января 2010 г.
    Продолжение следует. Извиняюсь у автора фото за откровенное воровство.
    Последний раз редактировалось Dain; 22.07.2010, 14:07.
    Бородатый тип

  • #32
    отлично, душевно, и , главное, очень во многом близко
    спасибо
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
      [B]Точно знаю, что уже после второй теряются концентрация внимания и реакция, леска начинает значительно чаще цепляться за льдинки, путаться, мотыль одевается долго и криво, появляется некоторая вальяжность и пропадает желание буриться. .
      Виктор, это определение достойно любого хорошего цитатника..
      Продолжай.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
        Витек, ты чего улыбаешься?
        - Запоминаю!
        - Что?
        - Да все что вы тут говорите?
        - Зачем?
        - Так для отчета! Отчет ведь, о чем-то надо писать!
        - И что, ты обо всем этом напишешь? Как мы тут водку пьем, тоже?
        Виктор, извини за фривольность, но как-то вспомнилось...

        Чапаев просыпается как-то ночью смотрит, А Петька в углу при свете лучины чего-то выводит гусиным пером на бумаге.
        - Петька, чего ты там пишешь, и не спится тебе?
        - Дык я, это, оперу пишу...
        - !!! И ты могёшь оперу писать?!
        - Ну, так.
        - А про чё пишешь?
        - А про тебя, Василий Иваныч, про Анку, про Фурманова...
        - А могёшь про меня по-болей написать?
        - Так, могу, чегож...
        - А могёшь... ну, про меня одного написать?
        - Не, Василий Иванович, не могу, ОПЕР сказал:"Про всех пиши!
        :D:p;)
        Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

        Комментарий


        • #35
          Vik-Sergeev
          Спасибо, очень большое спасибо !

          Комментарий


          • #36
            Днепр. Отчет. Зимний период. Окончание или я ще сам не решил...

            Поиск. Надежды. Встречи и расставания.

            Бреду по длинной «штанине» вглубь залива, петляю, бурюсь то под одним берегом, то под другим, то между кустами, то у одинокой камышины. Везде тихо. После постоянных поклевок на выходе, это кажется удивительным. Может, я не так киваю? Разучился? Может тут надо другая мормышка? Черненькая? Пробую. На мотыля. Репейника. Опарыша. На бутерброды. Не клюет.
            Если смотреть на карту, то эти «штаны» только и состоят, что из двух «штанин» - длинной и короткой. На самом деле это далеко не так, они соединяются между собой протоками, между ними встречаются омуты с приличной глубиной и обширные мелкие разливы. Несомненно, что летом это исключительное щучье эльдорадо. Только попробуй ее здесь взять, в этих заросших протоках между непролазными зарослями лозняка! Со спиннингом, сюда и соваться нет никакого смысла. Наверняка летом тут, в этом лабиринте, все опутано сетями местных жителей.
            Вот, похоже, один из них выходит мне навстречу. В руках пешня и больше никаких снастей.
            - Ну что, мусульманин, ловицца чего?
            - Нет, христианин, тут не ловицца!
            - А ты на выход иди, тут уже свое отловилось.
            - Оттуда и иду, там мелочь поклевывает.
            - А я там по первому льду на «яйцы» таких акунищ валил! - Разводит руки - сосед из города гостей привез, за бутылку, говорит, налови. А мне чего. Пошел и наловил. Кила три. Или пять. На «яйцы»!
            - А сегодня?
            - А сегодня я нетрезвый! За козявкой ходил. Может похмелиться есть?
            - Так мусульмане же не пьют.
            - Кто тебе сказал? Машет рукой и удаляется в сторону Днепра. Слева от меня кто-то еще, как лось ломится напропалую сквозь кусты. А! Это воодушевленный допингом Валера в поисках второй протоки и с надеждой на крупняк.
            - Ну как?
            - Никак!
            - Смотри! – радостно говорит Валера – там кто-то провалился! И мчится в указанном направлении. В понятном волнении, тороплюсь за ним. На самом деле тут никто не провалился. Вокруг мутной лунки валяются пуки травы, рядом – длинная сучковатая жердина. Это здесь добывал козявку мой случайный собеседник.
            Согласно ночных наставлений своего консультанта, опускаю палку в лунку и пытаюсь накрутить на нее траву. С третьего раза получается и на лед достается огромный пук травы. Кого тут только нет!? Больше всего, конечно, бокоплава или мормыша. На этого рачка тоже прилично ловится рыба, но я ищу вот такую «мокрицу»:
            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1264441884
            В подмосковье ее называют «водяной ослик» а у нас просто и незатейливо: «козявка». Ловили на такое? Ну и зря! Иногда на мотыля вообще ни разу не «нюхнет», пробуешь «козявку» и все меняется самым волшебным образом. Клюет самая разнообразная рыба, окунь конечно, тоже, но для плотвы – это особый деликатес. Средние размеры этого ракообразного: 1,5 - 2 сантиметра, поэтому для ловли на нее «мотыльные» мормышки с мелкими крючками абсолютно не годяться. Я использую мормышки с удлинненным цевьем крючка и его размером не менее №14.
            Кстати, на мой взгляд, мормышка при ловле на эту наживку ничем не выигрывает у простой дробинки зажатой на 8 -10 мм выше крючка.
            Активная игра – тоже не приносит успеха. Особи козявки, в отличии от опарышей, особым оптимизмом и живостью характера не обладают. Они угрюмы и медлительны, поэтому очень медленное, плавное опускание с едва заметным ускорением и такой-же подъем. Обычно, даже в самое бесклевье, если в районе ловли находится плотва, на «козявку» она клюет очень жадно и как правило засекается сама. Козявки намыл – будешь с рыбой! Гомельские рыболовы это прекрасно знают. Вот только найти ее – большая проблема. Не в каждом водоеме она водится, и искать ее надо в траве проточных канав, стариц и небольших речушек. Если ловите на запруженных водоемах, поищите это чудо в обводных каналах с течением. И не бойтесь, не кусается.
            Кроме бокоплава и «козявки», в дело могут пойти мелкие пиявки, за ними окунь будет сам из лунки выпрыгивать, и вот такие личинки:
            веснянки
            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1264441884
            и стрекозы
            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1264441884
            На все это будет клевать, даже привередливая, обожравшаяся прикормочным мотылем рыба. Личинки веснянки, кроме всего прочего, прекрасно держаться на крючке. Настолько, что летом я с удовольствием использую ее в ловле на фидер или в проводку: самостоятельно, либо в бутерброде с опарышем. На поднятых из воды корчах – подобной живности хватает. Надо только потрусить коряжку или пук травы над ситом, дать стечь воде, и вот вам прекрасная, бесплатная наживка. Сейчас модно стало призывать к переходу в своей деятельности на местные ресурсы. Рыбалка – не исключение! Пользуйтесь рачками и личинками белорусского производства! Экологически чистыми и вкусными! Кстати, их можно добавлять и в фидерную прикормку, перед набиванием кормушки. Вреда от этого точно не будет, а надежды на успех – окрепнут.
            Выбирать всех этих личинок и рачков нужно быстро, от мороза они сразу гибнут. Если надо их сохранить на срок, более двух суток, собирать их надо в ведро с водой и пучком травы.
            В данном, конкретном месте «козявки» оказалось немного. Да и выбирать ее на морозе – удовольствие сомнительное.
            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1264441884
            Два десятка собрал и двинулся в дальнейший поиск, который завершился в начальной точке нашей рыбалки. По пути назад нашел еще одну плотвиную точку, перевел всю свою супернаживку, в надежде на более солидные экземпляры, но попадалась рыбка все того же, «кошачего» размера.
            Валера тоже вернулся в базовый лагерь, причем без обычных своих приключений, изрешетил еще один, не охваченный ранее, пятачок лунками и начал полавливать приличного окуня.
            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1264442162
            Откуда-то из кустов вылез желающий похмелиться товарищ, который добывал козявку, и долго рассказывал все про те-же «яйцы» и «акунищ» кил пять или семь. Батя оказался менее правоверным мусульманином, чем я, и полечил бедолагу, в результате чего тот воодушевился и его рассказ все о тех-же окунях и соседе с гостями начал обрастать новыми подробностями.
            «Здоровые!? Прямо тут!? На яйца!? Ну ты молодец!!!» - искренне восхищался отец. В конце концов истребитель окуней понял, что больше ему ничего не светит и удалился в сторону Глушца. Там, наверняка, были еще рыболовы, которые всей этой истории не слышали. Вслед ему прозвучали следующие слова:
            Хвалил Омар, хвалил Али,
            Я погрешу хвалой немалой,
            Тебя ведь, брат, не похвали,
            Так не избавишься, пожалуй.

            Потом был обед, дальнейшее заседание поэтического клуба, краткие периоды ловли и путь домой. Правда перед убытием, прямо у автомобиля, на деревенской улице состоялся еще и ужин. Активную помощь в этом нам оказывала огромная лобастая собака местной породы. Похоже, что жители Глушца по выходным своих собак не кормят. И правильно делают! Рыбаки всегда накормят. Пес помог нам в уничтожении злосчастной селедки под шубой, прочих салатов, всего имеющегося в наличии хлеба, заявил мне что я неправильно, очень лениво, жую отбивную и одним махом проглатил с десяток мороженных плотвиц. Расстались мы с ним полными друзьями, он долго бежал за нашим автомобилем и приглашал заезжать в любое время, запросто.
            Дорога домой запомнилась прекрасным хоровым пением в мою честь. В знак благодарности своему водителю, экипаж на высоком профессиональном уровне, а главное очень искренне, исполнил песни, про капитана обветренного как скалы, про растаявший в далеком тумане Рыбачий и как в Кейптаунском порту, с какао на борту «Жанетта» поправляла такелаж…
            Город встретил нас отголосками вчерашних боев, веселыми пешеходами и шарахающимися от них автомобилями. Я еще долго петлял по его улицам, доставляя своих спутников к их семьям. Три раза я долго и с искренним сожалением прощался, мы клялись друг другу, что в самое ближайшее время обязательно, а сегодня все было просто замечательно, и когда наконец припарковался возле дома и заглушил двигатель – понял что очень устал, как впрочем и наш желтенький автомобильчик. «Ты у меня молодец» - говорил я ему и поглаживал по панели приборов, а он что-то успокаивающе бурчал мне своей охлаждающей жидкостью в радиаторе.
            - Еще поедем?
            - Обязательно, пикнул он мне и мигнул своими фарами.
            И я потащил свой скарб к лифту. В кармане запиликал телефон.
            - Ты где? Все нормально?
            Голоc жены напряжен и она пытается скрыть свое волнение. Возможно ли это после 30 лет жизни бок о бок? Сколько раз я слышал «возвращайся !» в этом ее «Ты где?».

            - Ты где?
            - Через пол-часа снимаемся, сейчас береговой телефон отлючат, месяца через три…
            - Ты где?
            - Только пришвартовались, скоро буду…
            …..
            - Ты где?
            - Я уже дома!!!

            В твоем плену я двадцать с лишним лет,
            И кажется, ты мне связала руки.
            Но вот порою друг или сосед
            Берет меня из плена на поруки.

            Но на свободе грустен я и слаб,
            Вокруг бесцветно все, все лица серы.
            И, как свободу получивший раб,
            Я жить не в силах без своей галеры.

            Так, с привязи сорвавшись, волкодав
            Лишь поначалу весело резвится,
            Но вскоре, все заборы обежав,
            Спешит к привычной цепи возвратиться.

            И я, свободе горестной взамен,
            Предпочитаю свой извечный плен.


            В отчете использованы стихи Расула Гамзатова. Спасибо.
            Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 26.01.2010, 21:05.
            Бородатый тип

            Комментарий


            • #37
              Хорошо. Но мало.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • #38
                Талант и молодец.

                Комментарий


                • #39
                  Vik-Sergeev.
                  Очень хорошо!
                  Только мне последнюю часть почему-то хочется разделить на две.
                  До рубаи один Vik-Sergeev(какой-то другой), а после --- прежний.
                  Или в разные дни писалась "последняя серия":?:

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                    Vik-Sergeev.

                    один Vik-Sergeev(какой-то другой), а после --- прежний.
                    Или в разные дни писалась "последняя серия":?:
                    Нет, Vik и Sergeev это не муж и жена, это 8 совершенно разных людей...:D
                    На самом деле - детская болезнь собственного роста в вопросах написания отчетов и отсутствие профессионализма. Пишу в перерывах между выработкой электроэнергии (ворую у страны рабочее время), сбегаю на турбинку глянуть, потом подсяду на десять минут, потом начальник вызовет, и после него я уже совсем другой, а что раньше хотел изложить - забыл, тут еще какой ни будь вводняк... Так и получаются разности и нестыковки. Ну так я себя оправдываю, тем что не роман сочиняю, и не кормлюсь этим... А хотелось бы, кстати. :D
                    Бородатый тип

                    Комментарий


                    • #41
                      Виктор
                      Очень хорошо-душевно. На уровне лучших и любимых произведений из старинного альманаха "Рыболов-спортсмен". Спасибо.

                      Комментарий


                      • #42
                        775

                        ну что ж, "мусульманин", снова зачот!

                        жаль, что "Окончание"... будем надеяться, что "или я ще сам не решил..."
                        давай, решай по-правильному ;)
                        аудитория не спешит расходиться и смотрит на своего лектора в напряжении... :D

                        ________________
                        ну, за неокончание...
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • #43
                          Красиво как написано.
                          Жаль не познакомились..
                          Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                          Комментарий


                          • #44
                            Спасибо, очень приятно читать такое
                            Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                            ...а что раньше хотел изложить - забыл, тут еще какой ни будь вводняк... А хотелось бы, кстати. :D
                            блокнотик и карандашик в нагрудном кармане.
                            пришла мысль - кладите парой слов на бумагу.

                            потом эти каракули - как бальзам вдохновенный. ;)
                            каждую строчку превратить можно в полноценное произведение.

                            Комментарий


                            • #45
                              Vik-Sergeev

                              Спасибо, очень и очень душевно. Стихи ... в тему. Еще раз спасибо.

                              Комментарий


                              • #46
                                Спасибо! Начинаю ждать твоих поездок на рыбалку уже как и своих :)
                                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X