Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хит парад воблеров 2009

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • хит парад воблеров 2009

    зиб бэитс камсин
    Орбит
    Рапала магнум

    Калипсо фантом
    Ривертусиа тактик

  • #17
    Сообщение от Stalker
    Уклейку? :o На воблер 41мм? :o Или в слове "багрил" сделал шесть ошибок?
    Вот на этот:
    целенаправленно ловлю уклейку зимой.

    Комментарий


    • #18
      очень понравились суспендеры от понтун21, крэк джэк, играют супер окраска очень гут( раскрашены реалистично), проявили себя по окуню, но огорчило прочитанное в нэте , что покраска на них не долговечна-(

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • #19

        Gunfish 95
        Length: 4" (95mm)
        Weight: 3/8oz (12.0g)
        Class: Floating
        Belly: #6
        Hook Tail: #6
        Line: 10-16 lbs
        ________________________________________
        Wack-O

        CAT. NO. R923 ///TYPE-Floating//// SIZE WEIGHT -3 5/8" 3/8 oz.
        3 5/8" 3/8 oz.
        _____________________________

        Sammy 65 AURORA BLACK
        Length: 2-1/2" (65mm)
        Weight: 7/32oz (5.8g)
        Class: Floating
        Belly: #8
        Hook Tail: #8
        Line: 4-12 lbs
        Последний раз редактировалось ВикВикртыч; 16.01.2011, 13:12.

        Комментарий


        • #20
          "Бюджетный" твичинг осеннего окунька

          Сразу оговорюсь, что номера в списке не означают какой-то рейтинг по "убойности", т.к. каждый воблер применяется в зависимости от ситуации в месте ловли. Водоемы все мелководные (до 1.5-1.8 метра) с разным состоянием дна и прибрежной линии.
          1. Strike Pro EG-074F
          С него-то все у меня и началось. Летун, скажем так, "хреновый" (естественно, что применительно к моим снастям). Вес по ярлычку 1,95г., заглубление - до 0,5м. Очень активный твич (~5 сек. и ПАУЗА). Окунек должен явно тяготеть к береговой линии (ну, кто ловит, тот знает такие моменты).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EG-074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.1 Кб
ID:	3367145

          2. Damiki Pirami 40SP
          2,3(?)г./0,2-0,9м. Больших преимуществ по сравнению с п.1 в одних и тех же местах не заметил. Твич менее активный. Минус - надо легко шевелить после паузы, плюс - легче достать в продаже, поэтому не сильно его жалко.

          3.Strike Pro SP-012
          2,3г./0,3м. Летит чуть лучше предыдущих. Менее активный твич. Используем там, где окунек атакует приманку уже за резкой границей прибрежной растительности, т.е. ведем воблер над ковром.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SP-012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.1 Кб
ID:	3367147

          4. Damiki Pirami 55SP
          3,5г./0,4-1,0м. Почему-то в пределах видимости моих глаз тонет носом вниз (со снятым кольцом и без поводка). Летит вполне приемлемо. Твич средний, в моем понимании. Если словами - это "раз,два_раз__" (огромное спасибо тому, кто это как-то на брике написал, ибо посмотреть хоть какое-нибудь видео все руки-глаза не доходят). Использую, когда окунек стоит вдалеке от береговой линии, и в сильный ветер. Как уже упоминал ранее, имеет различимые нюансы в движении в зависимости от цветового исполнения (разная фурнитура)
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pirami55.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.7 Кб
ID:	3367146

          5. Strike PRo EG-103
          2,7г./0,5м. Твич средний, но довольно резкий (мечется что дурной). Летит чуть хуже, чем п.4, но несильном ветре вполне приемлемо. Работает намного лучше, чем предыдущий, когда окунек пасется не на самой границе берегововй растительности, а в нескольких метрах дальше.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EG-103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.6 Кб
ID:	3367148

          6. Pontoon21 Crack Jack 48F-SR
          3,1г./0,8-1,0м. Летит что дурной. Использую в очень сильный ветер. Закономерностей не догоняю. Ловит в сплошные сумерки, все поклевки на дальней (для меня) дистанции. 250-300гр. - в рот, все, что меньше - багрит.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pontoon21.gif
Просмотров:	1
Размер:	7.1 Кб
ID:	3367149
          Удачи!

          Комментарий


          • #21
            хорошо зарекомендовали себя
            Salmo Pike 11 jdr-hpe,щука,глубина 1-2м.
            Halko sorcerer 52 std-r26 окунь,некрупная щука 1-2м.
            Osko fox 4fl -21 окунь разных размеров

            Комментарий


            • #22
              1. DUEL Hardcore WO-B-RU-1 F-707 WCL
              2. Duel Hardcore WO-B-RU-1 F-707 HSH


              Как и вся серия, Hardcore ловит всегда и везде, но в подходящих для них условиях. Работает как во всевозможных для него проводках в заброс, так и троллингом. Основной ценитель - Щука до 2 кг, Окунь, Судак у меня исключительно до 500гр. Назвать хитом не могу, моя оценка - 7 по 10 -бальной шкале.
              3. Yo-zuri Crystal Minnow SP - 9см,

              Мне удаётся на него поймать только твичем, хотя своя игра у воблера тоже есть. Мой способ проводки - серия очень коротких рывочков 2_3______1_1, ну примерно так, паузы от 1 до 5 секунд, во время длинной паузы бланк подаю назад на 2-3см, в этот момент надо следить за плетёнкой, зачастую поклёвки - это еле заметная потяжка. Оценка – 8: работает почему-то только по неактивной Щуке. Других рыб я на него не ловил.

              4. 3D Minnow sp - 66мм
              По жабовникам палочка-выручалочка, но надо подобрать проводку, под каждый водоём своя. Щука до 1,5 кг, Окунь макс 800гр. 10 баллов.
              5. DUEL L-Minnow 66мм F-200 M 101
              Почти как и пункт 4, но на 10 не тянет, 9.

              6. Pontoon 21 Crackjack 58SP-SR

              Для меня - открытие сезона, по мутной воде для меня просто незаменим. Брестские рыбаки помнят, какая этим летом на Мухавце была вода. Для остальных вкратце: на десятки километров муть от земснаряда + ряска почти сплошным ковром, и в довершение - отсутствие желания охотиться у хищника. Но оценка всего 9, из-за мелких крючков из 10 поклёвок 3 схода. На мой, возможно, субъективный взгляд, это минус для воблера с 2 тройниками. Крючки OWNER пробовал менять, результат тот же.

              7. Salmo Slider SD7S 7см 21г Джеркбейт

              Срабатывал не часто, скорее из-за моего неумения на него ловить. За два месяца ловли с момента покупки этого зверя поймано 3 щуки 1600кг, 2400, 3800. Мультом для меня ловля на этого зверя показалась более уместной. Хоть в воде приманка не оказывает сильного сопротивления, но все же зверь увесистый. Лучший летун в моей коллекции воблеров, 65-80 метров для него норма, против ветра - меньше из-за габаритов приманки.
              За его танцем в воде наблюдать одно удовольствие. В этом сезоне 9.
              8. Osko Perch

              Из самых первых Osko, которые появились у нас в городе лет 6-7 назад, неразгрызаемый, хотя за свою жизнь поймал около сотни зубастых хищниц, крупнее 3 кг на него не ловил.
              Весенне-осенний киллер щук переделан мной в суспендер. С коротеньким поводком из струны 2№ зависает в толще воды, покачивается с бока на бок, при резких и сильных рывках разворачивается 120-160 градусов. Простым спиннингом с мясорубкой такие маневры, как резкие рывки, делать не советую: воблер довольно упористый и нагрузку на снасть дает приличную. 9 баллов. Летом почему-то ловить отказывается.
              9. Osko 7-8см с твистером

              Названия не помню. Ловит исключительно окуня на озёрах. До переделки ловить не хотел. 7 баллов.
              10. Zalt 11 cm floating 20 gr. Джеркбейт

              Мечта, любовь с первого взгляда! Разловил на первой рыбалке, на первом забросе, правда, тролингом. Пока этот воблер не оцениваю, купил в конце сезона. Ловил всего 2 рыбалки перед ледоставом.
              https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

              Комментарий


              • #23
                Zip Baits Khamsin 70 sp
                ZIP BAITS Orbit 80 SP
                Calypso Fantom F6
                Rapala magnum CDMAG07 RH
                River2Sea tactic shad 70f
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00514.JPG
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3367709[PHP][/PHP]
                Это количество !

                Это качество!
                Rapala Tail Dancer TD09
                Rapala Deep Down Husky Jerk
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00515.JPG
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3367715

                Комментарий


                • #24
                  У меня в 2009 году лучшими были:
                  1) DUEL Hardcore WO-B-RU-1 F-707 цвет WCL (65мм, 8г,заглубление 1,5м, плавающий)
                  2) DUEL Hardcore WO-B-RU-1 F-707 PSSH (65мм, 8г,заглубление 1,5м, плавающий)
                  3) Yo-Zuri 3D Flat Crank F683 цвет AY (55мм, 7,5г, заглубление 1м, плавающий)
                  4) Yo-Zuri LX Minnow [F] R345 цвет SBR (66мм, 7г, заглубление до 1м, плавающий)
                  5) Yo-Zuri L Minnow [S] F200 цвет BL (66мм, 7г, заглубление до 2м, тонущий)

                  Комментарий


                  • #25
                    артур5151515, сколько завесило то что на фотках? :)

                    Комментарий


                    • #26
                      1-ая в раёне 8, вторая 10600,и 9400

                      Комментарий


                      • #27
                        орбит 80 просто супер

                        Комментарий


                        • #28
                          1. "Зуриковский" 3D Minnow 10 см.
                          2. Husky Jerk Rapala 14 см.
                          3. Husky Jerk Rapala 10 cм.
                          Причем если N3 обозначил, что время твистеров и легкого джига сменилось воблерными проводками (конец сентября и оседание водной растительности), то N1- БЕЗУСЛОВНЫЙ фаворит по количеству выловленных щук и их "детей". Ну давай щуке объемную приманку и рваную проводку!
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • #29
                            А у меня наконец то классика заработала, видно ключик нашел:D:
                            1. ZipBaits Rigge deep 56F, щука, окунь, голавль, выручалочка от ОПа - твич
                            2. Yo-Zuri L-Minnow 44, щука, окунь, заработал после двух лет молчания (за исключением Карелии), да еще как - твич
                            3. ZipBaits Rigge deep 35F, в основном окунь, хотя выловил самую щуку 2009 - 2450кг - твич
                            4. River2Sea Tactic Shad 70F, щука от1кг, работает периодами, но если ловит, то остальные отдыхают - проводка - равномерная с паузами до 3сек.

                            Комментарий


                            • #30
                              1. Yo-zuri Crystal Minnow SP - 14см, (трол),(щука,судак,)
                              2.Манс+30 (трол) судак,сом.
                              3 Yo-zuri Crystal Minnow SP - 9см, в заброс окунь,щука.

                              артур5151515[/B]


                              Rapala magnum CDMAG07 RH


                              Это количество !

                              Это качество!
                              Rapala Tail Dancer TD09
                              Rapala Deep Down Husky Jerk

                              Rapala magnum CDMAG07 RH Блин не могу его обновить 2 года полоскаю и хоть бы ударчик. А на Dancer TD09 очень зачетный судак позарился именно на цвет форели.
                              Последний раз редактировалось СЕМЕН; 26.01.2010, 14:11. Причина: Добавлено сообщение
                              TOHATSU M.9.8В S+Sevylor-Sevymarine SV15 3.35m+Lowrance® Elite-4X HDI with DSS

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от СЕМЕН Посмотреть сообщение
                                1. Yo-zuri Crystal Minnow SP - 14см, (трол),(щука,судак,)
                                2.Манс+30 (трол) судак,сом.
                                3 Yo-zuri Crystal Minnow SP - 9см, в заброс окунь,щука.

                                артур5151515[/B]


                                Rapala magnum CDMAG07 RH


                                Это количество !

                                Это качество!
                                Rapala Tail Dancer TD09
                                Rapala Deep Down Husky Jerk

                                Rapala magnum CDMAG07 RH Блин не могу его обновить 2 года полоскаю и хоть бы ударчик. А на Dancer TD09 очень зачетный судак позарился именно на цвет форели.

                                в этом году он у меня самый самый!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X