Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по мормышке 2017 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по мормышке 2017 года

    Dear Sport Friends,
    This is to inform you that, further to the withdrawal to organize the 14th Ice Fishing World Championship 2017 by the Bulgarian Federation of Sport Fishing, the FIPSed Steering Committee has accepted to entrust the Latvian Federation of Sport Fishing with the organization of this event in 2017, which will be held in the competition venue of lake Mazais Baltezers, Riga. The relevant competition program will be sent in the briefest delay.
    Best regards.
    Barbara Durante
    FIPSed Secretary General

    Состав Сборной Беларуси для участия в Чемпионате мира 2017 года (Рига, Латвия) окончательно сформировался после подведения итогов Кубка Беларуси 2016 года

    Спортсмены

    Игнатович Павел
    Щорс Юрий
    Якубович Вадим
    Дзен Иван
    Юденков Алексей
    Воличенко Алексей

    Главный тренер - Розин Алексанр
    Второй тренер - Тихонов Константин

    Представитель - Романов Александр

    Сборной Беларуси требуются помощники-энтузиасты в качестве "смотрящих" по зонам во время соревнований и для иных заданий ТШ.
    Если есть желающие - прошу связаться со мной в ближайшее время.
    http://www.wifc2017.lv/

    Сборная команда Республики Беларусь заняла итоговое 6-е место в списке 14 стран-участниц.
    Лучший результат в личном зачете у Алексея Юденкова - 15-е место.


    Все результаты соревнований прилагаются.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2017, 19:32.

  • ...спасибо за спасибо и за полный отчет о выступлении сборной на очередном ЧМ, есть что положить в копилку выступлений сборной

    Комментарий


    • 2 РА,

      Не за что вам извиняться. Это спорт. Конечно 6е место не ваш уровень. Но это скоротечный турнир... да и везение никто не отменял! Так что делайте выводы, а статистика в следующем году поддержит! :-))))
      Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

      Комментарий


      • Уровень наш был и есть в 6-ке сильнейших команд. Ничего нет в этом зазорного. Это подтверждает и многолетняя статистика, которую я привел выше. Мы только один раз выпали из этого списка в уже далеком 2009 году, когда заняли 8-е место.

        Причем места с 1-го по 6-е наша команда занимала при разных тренерах и в разном составе спортсменов. Особенность рыболовного спорта состоит в том, что очень большое значение имеет выбор водоема.

        Каждый новый водоем - этот практически чистая страница, и разбираться с ним надо практически с нуля. У каждого водоема свой видовой состав рыб, свои особенности рельефа, поведения подводных обитателей, свой рельеф, движение воды, кормовая база и прочее. Причем часто неожиданные сюрпризы таятся даже для хозяев чемпионата. Рыбалка может очень сильно изменится буквально за 1-2 дня. И только многолетние наблюдения за водоемом и опыт участия в проводимых на нем соревнованиях могут дать какую-то более или менее ценную информацию, которую можно брать за основу. Поэтому нисколько не удивительно, что команда занявшая в прошлом году первое место, с тем же тренерским составом и теми же сильными исполнителями, заняла 6-е место в этом году.

        Латвийская вода никогда не была особенно благосклонна к белорусам. Лучший результат - это 4-е место в 2002 году, в 2004 и в 2017 году белорусы были 6-ми.

        Вот и с Малым Балтэзерсом мы не разобрались. Говорю это, не на эмоциях, а глядя на результаты. В 10 минитурнирах, которые в 2 дня разыгрывались в 5-ти зонах, лишь один раз белорусский спортсмен Алексей Юденков смог занять 3-е место. Вот в этой статистике видна уже система. Может не повезти в какой-то зоне, но очень маловероятно, что сильным спортсменам не повезло сразу и во всех зонах, и два дня. Значит, что-то мы делали не так. Почему это случилось, могут с большим знанием сказать только те, кто принимал участие в этих соревнованиях, и только в том случае, если ими были сделаны какие-то правильные выводы после соревнований. Обычно, если игра не пошла, то спортсмены говорят в таких случаях "не разобрались с водоемом".

        Дважды белорусы доказывали, что могут блестяще разобраться с "чужим полем". Было это в 2012 году в Казахстане, и в 2016 году в Украине.

        Поэтому говорить о каком-то провале я сейчас и близко не стану. Белорусы сыграли как всегда с полной отдачей, и проиграли сильным соперникам. Осадок только потому, что после прошлогоднего 1-го места, хотелось подтвердить класс. Но не получилось. Но класс никуда не пропал. Именно на классе мы заняли опять место в 6-ке сильнейших. И нас по прежнему опасаются и будут опасаться соперники.

        Из того, что мы видели на прошедшем чемпионате в Риге, да и на протяжении последних 5-6 сезонов, больше всего приятно удивляет командная работа Сборной Украины, в очередной раз ставшей Чемпионом мира. Этот полезный опыт, безусловно, нельзя игнорировать и надо брать в качестве образца. Сильные исполнители есть во многих командах, но именно в команде Украины идеально выстроена командная работа. И это неизменно дает превосходный результат. У нас исполнители ничуть не хуже. Если им вложить в голову нужную информацию, и выстроить командную работу, то как это уже дважды было в нашей истории, Беларусь опять будет первой на пьедестале. Пока же мы можем только позавидовать стабильности наших южных соседей.

        В следующем году будет другой водоем, и все опять начнется с чистого листа. И наша команда в том же составе, или измененном составе, опять будет бороться за самые высокие места. Ну, а небольшая встряска, которую мы получили в Риге, она пойдет только на пользу, заставит думать и искать.

        Думаю, что все болельщики нашей команды согласятся с тем, что без поражений не бывает и новых побед. Приятно, что не увидел негатива в отзывах о работе тренеров и спортсменов, которые этого не заслужили.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • infolift, Сергей, твой пост - классический пример сообщения, рассчитанного на конфликт с последующим продолжением. Ведь тебе как и мне понятно, что это не отчет главного тренера, а короткое сообщение, что сборная в полном составе благополучно добралась домой, и слава Богу. Отчет Саша, думаю, еще напишет, для этого нужно время - что от него сейчас требовать, при этом достаточно зло ерничая.
          Меня, как и тебя, тоже не радует результат, после чемпионского прошлого года рассчитывать на призовое место сборной, либо на место в четверке - это отнюдь не завышенные ожидания болельщиков. Но как есть так есть. В то же время отдаю себе отчет в том, что поехали реально сильнейшие спортсмены нашей страны, которые получили это право по результатам многотурового чемпионата прошлого года, который исключил случайные результаты. Никто не был незаслуженно забыт и "прокинут" мимо сборной ни из спортсменов, ни из тренерского штаба, собственно говоря и сейчас техническая подготовка наших сборников, и квалификация тренеров, куда я отношу и Александра Романова, у меня не вызывает сомнения, все быстро и технично умеют ловить ту рыбу, видовой состав которой превалировал в итоговых уловах в Латвии. Ярослав прав, когда написал, что были какие-то системные ошибки, о которых мы пока не знаем, возможно увидим в отчетах тренеров, спортсменов, возможно, что и не все будет вынесено на всеобщее обозрение, что-то будет обсуждаться в кулуарах. Но эти системные "грабли" и лягут в копилку сборной, чтобы в последующем на них не наступать.
          Исходя из сказанного не согласен с такими выводами
          где-то просто не повезло
          да и везение никто не отменял!
          по двум причинам: 1) о везении можно говорить в плане личных результатов, но если все выступают не по своим возможностям (за исключением, пожалуй, Юденкова Алексея) - это системная ошибка; 2) в мормышке в отличие от поплавка и фидера спортсмен не ограничен конкретным сектором шириной 10 метров, куда он попал по жеребьевке, если это полоса меляка или, наоборот, заиленой ямы, где рыба не держится, тогда можно говорить о том, что кому-то не повезло, но в мормышке в отличие от этих дисциплин все соревнуются в одной большой зоне и маневрировать там можно.
          Думаю, что все болельщики нашей команды согласятся с тем, что без поражений не бывает и новых побед. Приятно, что не увидел негатива в отзывах о работе тренеров и спортсменов, которые этого не заслужили.
          Согласен.
          Последний раз редактировалось Водолей; 28.02.2017, 17:36.

          Комментарий


          • Впереди наших нет случайных команд - только традиционно сильнейшие за исключением Эстонии (но у них был максимум возможностей хорошо подготовиццо - рядом же), ребят можно было бы слегка ругать если бы вперед пропустили "любителей" типа США или Болгарии/Монголии.

            Комментарий


            • Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
              Впереди наших нет случайных команд - только традиционно сильнейшие за исключением Эстонии (но у них был максимум возможностей хорошо подготовиццо - рядом же), ребят можно было бы слегка ругать если бы вперед пропустили "любителей" типа США или Болгарии/Монголии.
              Если кто отслеживает, то увидит, что состав эстонцев сильно обновился в этом сезоне, появилось много "молодежи". Это другая команда, чем те аутсайдеры, к которым мы привыкли. По работе в кадре спортсменов Монголии и США также не скажешь, что это колдыри. У них пока бросается в глаза очень неровный уровень подготовки спортсменов, но лучшие представители этих команд работают наравне с топовыми спортсменами. Так что, еще годик-два, и великолепная "шестерка" превратится в "восьмерку" или даже "дисятку".
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Так что, еще годик-два, и великолепная "шестерка" превратится в "восьмерку" или даже "дисятку"
                Было бы очень здорово, и мега интересно, если бы подтянулись команды Англии, Франции....да мало ли ещё стран в мире.! Чтобы команд 30 участвовало! Вот бы заруба была!!!

                Комментарий


                • ...может хватит выстраивать нелепые линии защиты плохого выступления нашей сборной в Латвии?

                  ...статистка предыдущих ЧМ, восьмёрки, десятки, что уже сейчас готовите новое дно для будущих выступлений?

                  ...поехали на этот ЧМ топовые спортсмены нашего чемпионата, исполнители высокого уровня в ранге действующих ЧМ, причем большинство не однократные чемпионы и призеры в прошлом, а вы тут принижая их уровень в оправдание пишете о прогрессе монголов и прочих сборных :(

                  ...все были одеты обуты, спасибо спонсорам, кстати спонсоров столько по моему не было до этого ни у одной сборной в предыдущие годы, финансирование затрат на поездку команды БООРом рекордное почти 100 %

                  ...все про копилку говорим, про грабли пишем :) ...тогда объясните мне по чему опять были отборы на водоеме ЧМ в стартовый состав команды вместо коллективной работы в поиске и отработке тактики?

                  ...список вопросов можно и продолжить, возможно я чего то и не понимаю или в чем то ошибаюсь, вы тут корифеи аналитических постов на сайте разъясните, думаю, что не только мне но и многим будет полезно понять, что и почему

                  P.S.

                  ...уверено знаю одно, что украинская сборная в подготовке к этому ЧМ как всегда показала себя мотивированной, высокоорганизованной и патриотичной, они ехали брать реванш за неудачное домашнее выступление, реабилитироваться пред своими болельщиками, я не их фанат но я с уважением отношусь к людям, которые после сложнейших по числу туров отбора в сборную, не заезжая домой поехали в Латвию, и издырявили весь Балтэзерс, сделали подробную карту и выработали тактику ловли, и заслуженно победили

                  Комментарий


                  • Поскольку до ЧМ прошли 6 туров (2 этапа чемпионата и кубок) официальных соревнований, то можно посчитать с достаточной степенью объективности в какой форме подошли наши сборники к чемпионату мира.
                    1. Дьяченко Алексей (Россия) 10 баллов в среднем за тур 1,67 балла
                    2. Воличенко Алексей 13 баллов в среднем за тур 2,17 балла
                    3-5. Якубович, Романов, Бурбицкий все по 15 баллов в среднем за тур 2,5 балла
                    6. Калько Сергей 16 баллов в среднем за тур 2,67 балла
                    7. Дзен Иван 17 баллов в среднем за тур 2,83 балла
                    8-10. Муравьев, Касабуцкий, Розин по 18 баллов в среднем за тур по 3 балла
                    11. Ефимов Вячеслав 20 баллов в среднем за тур 3,33 балла
                    12. Щорс Юрий 22 балла в среднем за тур 3,67 балла

                    Юденков, Игнатович и Федюнин пропустили по 2 тура, если условно вставить их результаты в таблицу без штрафных за пропущенные 2 тура, а по среднему баллу за тур, то картина будет выглядеть так
                    1. Юденков Алексей в среднем за тур 1,5 балла
                    2. Дьяченко Алексей (Россия) 10 баллов в среднем за тур 1,67 балла
                    3. Воличенко Алексей 13 баллов в среднем за тур 2,17 балла
                    4-6. Якубович, Романов, Бурбицкий все по 15 баллов в среднем за тур 2,5 балла
                    7. Калько Сергей 16 баллов в среднем за тур 2,67 балла
                    8. Дзен Иван 17 баллов в среднем за тур 2,83 балла
                    9-11. Муравьев, Касабуцкий, Розин по 18 баллов в среднем за тур по 3 балла
                    12-13. Игнатович, Федюнин в среднем за тур 3,25 балла
                    14. Ефимов Вячеслав 20 баллов в среднем за тур 3,33 балла
                    15. Щорс Юрий 22 балла в среднем за тур 3,67 балла
                    Видно, что далеко не все сборники подошли к чемпионату мира на пике формы.
                    Последний раз редактировалось Водолей; 01.03.2017, 01:28.

                    Комментарий


                    • Хоть в последнее время начал сомневаться в адекватности этого персонажа, сейчас соглашусь с Андреевским. Выступили очень плохо. И нет ощущения, что якобы не хватило дня или двух. И в третьем, и в четвертом туре выступили бы также. Можно констатировать разрыв шаблона у всей команды. Что же, подождем отчетов сборников, чтобы проанализировать, что произошло на самом деле. Пока отчетов нет, то не стоит фантазировать насчет отборов и прочего.

                      Коротко о впечатлении по командам на ЧМ в Риге.

                      1. Украина. Команда, костяк которой составляют очень опытные спортсмены, под стать тренерский состав. Конкуренция, как в команде, так и в украинской мормышке очень высокая. Гармоничны и индивидуальное мастерство и командная работа. Шероховатости в технике отдельных спортсменов нивелируются высокими скоростями во всем.
                      2. Латвия. Появились несколько новых игроков, одному даже удалось попасть в призы. В то же время омоложения не происходит, команда в туре смотрится тяжеловато. На мой взгляд, основное и исключительное преимущество - домашний водоем.
                      3. Россия. Очень консервативная в тренерском плане команда. Работа в туре банальна и проста. Плюс - большой индивидуальный потенциал молодых спортсменов команды. Третье место рассматриваю как маленькое чудо.
                      4. Литва. Один из лидеров мировой мормышки. Заехали в субботу в количестве визуально 25 человек. В соревновательные дни на помощь приехало пол Литвы. Имеют в составе несколько очень сильных перспективных молодых спортсменов. Подготовились очень хорошо, но во втором туре водоем подготовил сюрпризы и для них.
                      5. Эстония. Полностью обновленный в сторону омоложения состав. Спортсмены высокоскоростные, тактически грамотно работающие в секторе, серьезно подготовленные технически. Где их прятали раньше?
                      7. Казахстан. Большинство спортсменов с солидным опытом, имеющие за плечами несколько чемпионатов. Но в силу определенных причин борьбу за медали навязать не могли. Пытались ловить крупную рыбу, которой было крайне мало и далеко не везде.
                      8. США. Команда имеет 2-3 крепких быстрых и техничных спортсмена. которые могут навязать борьбу в туре. Также есть пару крупных бородачей, которые борозду не портят, но и глубоко не пашут.
                      10. Польша. Не понял, что это было. Имея такой состав, так провалится. Наблюдал за ними в четверг - ловили все и ловили очень хорошо. Прокомментировать не могу.
                      12. Монголия. Потихоньку растут, но пока потихоньку. Все постепенно. Могут рассчитывать на разовые яркие выступления отдельных игроков.
                      Финляндия, Норвегия, Швеция, Болгария. Беспросветно и практически без малейшего шанса.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        Видно, что далеко не все сборники подошли к чемпионату мира на пике формы.
                        Я бы еще добавил, что очень просел в своем уровне Национальный Чемпионат. По сути борьбу за подиум ведут три команды.... Другими словами соревнуются в четырех зонах 12 человек, одна команда середнячков, и три команды лузеров. Это откровенный регресс, я не знаю причин, могу о них только догадываться, тут и вечная цикличность, то вверх то вниз, экономическая ситуация, "топтание" на одних и тех же водоемах, потеря мотиваций, что то еще (можно дополнить). При такой полярности не может быть высокого уровня ни у кого. В лучшие годы когда белорусская мормышка прогрессировала и в чемпионате- кубке принимало участие 12-15 команд все было не так. Выхода я пока не знаю.....
                        Последний раз редактировалось Stoubur; 01.03.2017, 09:41.

                        Комментарий


                        • Stoubur

                          ...соревнуются в четырех зонах 12 человек, одна команда середнячков, и три команды лузеров. Это откровенный регресс, я не знаю причин...

                          ...Андрей, ответ лежит на поверхности, посмотри списки команд участниц ЧР начиная с 2011 года и ты увидишь как происходила их трансформация, как в чемпионате формировались команды "мечты", в которые входили одни сборники

                          ...такая же тенденция сохраняется и до сегодняшнего дня, пальцев одной руки уже много для того, что бы посчитать новых интересных и самобытных спортсменов


                          РА

                          ...отличная оценка сегодняшнего состояния практически всех сборных участниц латвийского ЧМ, из которой любому персонажу видно, что даже с банальной и простой ловлей россияне стали призерами, так же как и тяжеловатые латыши :)

                          ...простой ловля была и у чемпионов, а так же литовцев и эстонцев, на столько простой, что многие в первый день заходили в зоны даже без сыпучих прикормок, да и во второй день тоже :) ...только наши тренера и спортсмены очь за научились, усложнились до того, что даже не смогли по видимому разобраться после первого дня выступления, что не так и почему, и продолжали лепить шары из грунта и мотыля пред вторым туром, по итогу по ним и получили :) ...одним словом съездили проШАРОепились или проШАРОепили чемпионат :)

                          ...остается ждать правдивых отчетов спортсменов о их выступлении на ЧМ, если таковые будут, жаль что не все из отличившихся вообще их пишут :)
                          Последний раз редактировалось infolift; 01.03.2017, 14:57.

                          Комментарий


                          • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                            ...остается ждать правдивых отчетов спортсменов о их выступлении на ЧМ, если таковые будут, жаль что не все из отличившихся вообще их пишут :)
                            Мне тоже жаль.

                            Составил совершенно неофициальную табличку по всем соревнованиям высшего ранга в РБ сезона 2016/2017.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                              ...Андрей, ответ лежит на поверхности, посмотри списки команд участниц ЧР начиная с 2011 года и ты увидишь как происходила их трансформация, как в чемпионате формировались команды "мечты", в которые входили одни сборники

                              ...такая же тенденция сохраняется и до сегодняшнего дня, пальцев одной руки уже много для того, что бы посчитать новых интересных и самобытных спортсменов
                              В том то и дело Сергей, что я это все помню, и могу сравнивать.... Суть моего поста ты понял правильно. Спасибо.

                              Комментарий


                              • От лица спонсорв (Norfin, Sensas) благодарю КОМАНДУ за борьбу на прошедшем ЧМ !
                                Нам, как и всем болельщикам, тоже хотелось видеть нашу сборную на пьедестале. В этот раз соперники оказались сильнее. Но как болельщики, мы болеем не за сильнейших, а за НАШИХ !
                                Мы гордимся что были спонсорами этой КОМАНДЫ !

                                Сдесь вам будет и конструктивная критика и "на орехи" достанется. Принимайте достойно. И то и другое вам пригодится ;).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X