Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

    Общалка любителей ловли на данных водохранилищах.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016, 18:51.

  • [QUOTE=Fizik;2322761]
    Сообщение от Demos Посмотреть сообщение
    Из Зацени,но там "кирпичи".Никто не заезжает.
    А Вы как добираетесь, если не секрет?)
    Иногда,высаживают на МКАД или на общественном)

    Комментарий


    • Всем доброго времени суток!Никто не подскажет:не косили ли ещё траву на Кринице?Заранее,благодарю)

      Комментарий


      • Всем драсти. Возможно кому будет интересно: планирую в воскресенье посетить 91-ю дамбу на дроздах, заодно, если будут желающие, расскажу немного о матче и обо всем, что с ним связано, от прикормок-рогаток, до вертлюжков http://brik.org/showthread.php?t=273...=1#post2329729
        после обсуждения наболевших вопросов, желающие могут поучаствовать в минитурнирчике с призами :)

        Комментарий


        • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
          С Криницой надо что-то делать или превратиться в сплошной травяной ковер, а потом и в болото. Егор предложил запустить туда амура, пусть кушает травку.
          Сообщение от артем4ик Посмотреть сообщение
          много случаев когда амур пагубно влиял на состояние водоемов в связи с тем что выедал водоросли которые вырабатывали кислород в водоеме.в итоге водоем умирал
          Уже много лет ловлю на Кринице. Раньше чуть ли не каждые выходные там рыбачил, сейчас раз 5-6 в году там бываю в разных местах.
          На сколько помню, ещё когда товарищ меня познакомил с данным водоёмом (лет 15 назад), травы там было намного меньше. На заказнике Криница, между водосбросом и автомобильным мостом, ловили в забродку с июня и по октябрь, трава нам не мешала. Возле дамбы ММ никаких зацепов о траву, да и возле острова практически было нормально. Потом в Криницу запустили амура. Рыбы меньше от этого не становилось. А вот в последние годы амура стало очень мало, а трава растёт повсеместно. Уже сейчас заказник покрыт ковром травы, только по руслу не видно растительности выше воды. На "моих" местах возле дамбы ММ на мах 6-ку уже проблематично ловить со дна, кругом трава. А ещё каких-то два сезона назад мы с товарищами там в июне-июле спокойно ловили махами. В этом мае было 3 рыбалки (2 на фидер и 1 на мах), трава меня не беспокоила, но и места я выбирал заведомо зная где её меньше.
          Поэтому я бы не утверждал, что амур беда водоёмов. Скорее всего причина в ином, и эта причина увы не известна.
          Встретимся на рыбалке.
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Кто расскажет про обстановку с травой в районе 44-й дамбы - можно ли ещё на МАХ половить?
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Да,в шапке темы было бы неплохо третье фото всё же сориентировать по частям света!А то смотрю направление ветра на завтра,смотрю ТО фото и не могу понять - 44-я дамба сориентирована строго на юге.
              Непорядок!
              Последний раз редактировалось Dand; 19.06.2017, 20:58.
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Ребят, на Крынице взабродку со спиннингом имеет смысл пробовать? Просто глубин не знаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
                  Ребят, на Крынице взабродку со спиннингом имеет смысл пробовать? Просто глубин не знаю.
                  Раньше смысл был, а сейчас сплошная трава, если снова не выпустить амура, то на следующий год это будет большое болото, впрочем уже и сейчас это болото.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
                    Ребят, на Крынице взабродку со спиннингом имеет смысл пробовать? Просто глубин не знаю.
                    местами вполне комфортно можно ловить на железки, например, там, где на джиг мешает трава.
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • http://udf.by/news/society/158639-vo...aya-zmeya.html
                      Вот так бывает.Возможно был рыбак,раз упоминается лодка.Хотя может я и не прав,отдыхающих хватает.
                      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
                        Ребят, на Крынице взабродку со спиннингом имеет смысл пробовать? Просто глубин не знаю.
                        ...можно... глубины позволяют ловить взаброд... где травы много - сам увидишь. Но выходить часто придётся на берег - чтоб фидеристов обойти.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Траву решили все-таки убрать, судя по всему - днем катался какой-то водный комбайн, периодически сбрасывая собранную растительность на остров.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	harvest.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3858018

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]561203[/ATTACH]
                            Вот такая щучка ко мне сегодня заглянула 3 кг.
                            Может всё же 1,3 кг.?;):cool:
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Может всё же 1,3 кг.?;):cool:
                              Нет, коллега, именно 3.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3858064
                              Последний раз редактировалось Rodriguez; 01.07.2017, 10:07.

                              Комментарий


                              • Три десятка сантимов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X