Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

    Общалка любителей ловли на данных водохранилищах.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016, 18:51.

  • Rodriguez, много ВЫ обо мне знаете...и я не стесняюсь подписываться под любыми своими словами (Именем,номером телефона и т.п.)
    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

    Комментарий


    • Дополню. На Урбане - т.е. правее на 1 км. окунь нежно притапливал мотылька - и всё... вся поклевка , а тут очень даже бодро кусал и тянул.
      Мелочь выпустили с голавликом на подрастание

      Комментарий


      • Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
        Кринице стоит автомобиль "говновоз" со спущенными в водоем шлангами. Может кто знает - для чего? Что он делает?
        ,что лично вы предприняли когда это увидели?

        Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
        просто удивительно - был такой кипишь о зарыблении, а фактически не ощущается совсем.
        и хотелось бы узнать как материально в зарыблении вы поучаствовали (или хотя бы состоите в БООР и платите взносы)?
        КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

        Комментарий


        • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
          и даже голавлик влетел...
          Ничего не напутали? Как то слабо верится, много рыбачу там ни разу не ловил, и слышу в первый раз.

          Комментарий


          • Возможно язик, два года назад, их, мелких, на рыбзаградителе по осени влетало много, но с палец, странно, но крупных особей не ловил ниразу, хотя часто рыбачу и на канале и на самом ВВ.
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Мне язик с ладонь попался прошлой осенью на заградителе.Голавли и их дети ни разу за всё время.

              Комментарий


              • На вязянском мосту по весне влетают иногда мелкие.
                Рыба клюёт всегда

                Комментарий


                • SHMALYAR,
                  shag,
                  sentirel123,

                  Хлопцы, соберитесь! Человек писал про "голавлика на канале в Заславле"! А это от "рыбзагорадителя" и "Вязани" Шесть насосных, и один убийственный водопад в Хмелевке.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                  Вчера после "Урбана" заскочили с compositorом на канал в Заславле. Разложил семерку, бахнул в воду остатки прикормки, и через пол часика стало понятно куда сбежала плотва с соревнований Вобщем до глухих сумерек удалось наковырять десятка два плотвы, пару уклеек и даже голавлик влетел...

                  Комментарий


                  • Да нам тока дай про язззя потрындеть)))))
                    Буду внимательнее.)

                    Комментарий


                    • Ничего не напутали? Как то слабо верится, много рыбачу там ни разу не ловил, и слышу в первый раз.
                      Stoubur, всё течёт, всё меняется. Легко голавль там может быть сейчас. Отдельные куски канала стали мелководными галечными быстротоками, идеально подходящими голавлю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1220007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3866418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1220010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	3866419 К тому ж сразу ниже упоминаемой тобой
                      и один убийственный водопад в Хмелевке.
                      в канал впадает та самая настоящая старая маленькая Свислочь. А в ней голавль был ранее.

                      Если быть точным, и один убийственный водопад в Хмелевке находится между Хмелевкой и Анусино напротив Кривого Села и являет собой небольшую электростанцию. Или насосную???

                      Плотины в Хмелевке (их две) для рыбы безопасны. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1220013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.8 Кб
ID:	3866420

                      Был там в те выхи. Иногда отдельные участки канала вдруг "выстреливают" взрывом популяции какой-либо рыбы. Я надеялся на окуня. Увы... Насобирали с сыном мо с десяток полосатиков . "Эльдорадо" не нашли, проверив три куска. Зато подосиновиков насобирали по прибрежным березнякам.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • АРЧИ, Я и не говорю, что быть головля там не может, он может быть, но сейчас сам он там появиться не может, значит его кто то туда запустил ! Как это произошло на канале Слеп-вод-системы на Райниса. То есть человек занялся и запустил, и сейчас он там есть, и очень хорошо себя чувствует!
                        Типология и биотопы канала в Заславле и выше вполне подходят для его обитания это факт. Появиться он там мог только после запуска кем то! Если он там действительно есть то это очень хорошо, в будущем будет украшением реки! Но похоже что это не так, потому как комрады которые заявили о поимке, таинственно молчат в кустах.:) А я пока не увижу не поверю. Я много рыбачу в тех местах и мне не попадался за годы ни разу. А рассказчиков на речках за свою жизнь я слушал разных.......:D Поэтому только факты! А их пока нет.


                        П.С. Свислочь впадает в канал сразу за последней насосной в Анусино. Я как то выделил день, и прошел по ней вверх до самого истока под горой Маяк на водоразделе в деревне Шаповалы. Жизни в реке почти нет, колючке, с бычком мало мест где уместиться каккой там голавль..... В Винделево, Векшицах, и Шаповалах общался с местными сторожилами, все подтверждали, что раньше было много рыбы в том числе и стронги. Река исчезла после начала строительства канала, и разработки ныне действующего карьера в Венделево. То о чем пишеш ты это приток Свислочи, он есть на старых картах, но без названия.
                        Последний раз редактировалось Stoubur; 07.10.2017, 11:11.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          АРЧИ, Я и не говорю, что быть головля там не может, он может быть, но сейчас сам он там появиться не может, значит его кто то туда запустил ! Как это произошло на канале Слеп-вод-системы на Райниса. То есть человек занялся и запустил, и сейчас он там есть, и очень хорошо себя чувствует!
                          Типология и биотопы канала в Заславле и выше вполне подходят для его обитания это факт. Появиться он там мог только после запуска кем то! Если он там действительно есть то это очень хорошо, в будущем будет украшением реки! Но похоже что это не так, потому как комрады которые заявили о поимке, таинственно молчат в кустах.:) А я пока не увижу не поверю. Я много рыбачу в тех местах и мне не попадался за годы ни разу. А рассказчиков на речках за свою жизнь я слушал разных.......:D Поэтому только факты! А их пока нет.


                          П.С. Свислочь впадает в канал сразу за последней насосной в Анусино. Я как то выделил день, и прошел по ней вверх до самого истока под горой Маяк на водоразделе в деревне Шаповалы. Жизни в реке почти нет, колючке, с бычком мало мест где уместиться каккой там голавль..... В Винделево, Векшицах, и Шаповалах общался с местными сторожилами, все подтверждали, что раньше было много рыбы в том числе и стронги. Река исчезла после начала строительства канала, и разработки ныне действующего карьера в Венделево. То о чем пишеш ты это приток Свислочи, он есть на старых картах, но без названия.
                          А это ничего, что по сей день в самом Минске голавль есть, во всяком случае от дроздов до цирка случается, хотя раньше его там просто завались было(после чистки почти исчез). Голавль когда его много виден хорошо, а когда эпизодически, то вы о нем можете и не догадываться, так всплеск чуть больше уклеечного, а от крупной особи и вовсе бурун. Прошлой весной пошел по Вяче что под Семково, там где она совсем стала мелкая , на крутом течении стайку рыбех наблюдал, точно не плотва и не уклея, по ходу ельчик, потому как у голавлика хвост характерный. А еще, вы миногу часто видели, а в реке Вяча ее хватает.
                          По поводу запуска голавля неким человеком вообще сомнения одолевают, рыба больно нежная, перевезти тяжело, а для разведения не один десяток особей взрослого вида нужен
                          Рыба ведь как при катаклизмах сохраняется, вот была чистка Свислочи, для рыбы просто армагедон, но это для определенных по размеру особей, ведь был еще и их малек, а вот ему ручейка порой достаточно что бы пережить, а потом все по новой.
                          комрады которые заявили о поимке, таинственно молчат в кустах.
                          Отчеты в ветке почитайте, раз и два, а рыбачат тысячи, камрады молчат всегда, правильно делают.

                          Голавль возможно был моей первой рыбой в жизни, у нас в речке их просто завались было, клевал на удочку, но редко, в основном или на насекомое по течению удочку кидали, или на мокалочку (снасть такая) тоже на кузнечика, а так, при обычной ловле даже при своем засилии он был крайне редок, почему он при своей крайней немногочисленности сейчас должен попадаться на макароны или опарыша с мотылем???
                          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 07.10.2017, 13:42.

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            А это ничего, что по сей день в самом Минске голавль есть, во всяком случае от дроздов до цирка случается, хотя раньше его там просто завались было(после чистки почти исчез).
                            Ну все как всегда. " Я про Динамо, мне про Спартак" :D
                            Ну при чем тут Минский голавль, речь идет про Заславль и выше по реке. Я вырос на Первомайской и голавлей в детстве и юности переловил дай бог каждому, поэтому я знаю о чем пишу! И могу Вам сказать как он исчезал из городской черты и в связи с чем. Предмет разговора не про эти места.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Прошлой весной пошел по Вяче что под Семково, там где она совсем стала мелкая , на крутом течении стайку рыбех наблюдал, точно не плотва и не уклея, по ходу ельчик,
                            Тяжело в это поверить, без доказательств. Много ловлю ельца каждый сезон, и немного знаю повадки, и особенности этой Супер-рыбы.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            А еще, вы миногу часто видели, а в реке Вяча ее хватает.
                            Про миногу ничего не скажу, это вообще то не совсем рыба, а что то близкое к ней.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            По поводу запуска голавля неким человеком вообще сомнения одолевают, рыба больно нежная, перевезти тяжело, а для разведения не один десяток особей взрослого вида нужен
                            Летом съездите в те места, сами увидите. Я сам не верил.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            а так, при обычной ловле даже при своем засилии он был крайне редок, почему он при своей крайней немногочисленности сейчас должен попадаться на макароны или опарыша с мотылем???
                            Рыба вообще никому ничего не должна, нам рыболовам уж точно.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            Отчеты в ветке почитайте, раз и два, а рыбачат тысячи, камрады молчат всегда, правильно делают.
                            Это точно, лучше бы молчали.:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                              Ну


                              Тяжело в это поверить, без доказательств. Много ловлю ельца каждый сезон, и немного знаю повадки, и особенности этой Супер-рыбы.
                              Я уже написал, что люди не мечтают что то отписывать и рассказывать , ну так про ельца, прямо сейчас возник (поглядев в нете) ответ на ваше недоверие, правде много лет прошло с той поры как описывал видовое разнообразие автор, но речушка Вяча во многих своих местах осталась такой же дикой. Почитайте там про Вячу http://udimribu.ru/books/item/f00/s0...12/st042.shtml Пройдите по Вяче километра три вниз от плотины с водохранилища, там никакой деятельности не было с той поры, почему бы ельцу не сохранится(возможно и голавлю), я не утверждаю, что видел именно его, но повторяю, это была не плотва и не уклея, что тогда????, ельца тоже видел не раз, стайка была в несколько мутноватой воде и в бликах переката, постоянно перемещалась, по виду (визуально) был он. Вы на Ислочи были, форель с хариусом видели???? и я не видел не разу в воде, но там их ловил .
                              Ельца тоже чай не на мотыля с макароном дергаете, все больше шитика и кузнечика предлагаете, а у наших эта живность не в почете, вот и не попадается, да и стоит эта рыба больше на сильном течении , тутошние же предпочитают глубину и умеренность.
                              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 07.10.2017, 14:29.

                              Комментарий


                              • Ссылкой которой Вы поделились, это книга Лопатина или Жихарева (сейчас не помню точно) была написана более сорока лет назад, как она сейчас может являться хоть каким то аргументом? Да было когда то, но мы то живем здесь и сейчас.
                                Я лично знаю человека который на Свислочи в районе теперешних вдх Дроздов успешно и регулярно ловил язя и ельца, но это же не говорит о том что эти виды есть на этом куске до сих пор. Их уже давно нет.

                                Теперь по ельцу в Вяче. Вы же сами только предпологаете, что это были ельцы, но ведь сами не уверены.

                                Меня как и любого прагматика интересуют только факты.

                                Успехов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X