Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
    Так и Вы себе 2-3 лунки сверлите, зачем Вам 10. Или Вы будете только за, если между Вашими 10, другие буриться будут.
    "Кто раньше встал, того и тапки"
    Я свои лунки обловлю и дальше пойду, пусть сверлят себе. Не мешал я никому, специально на максимальном ВОЗМОЖНОМ удалении от их ставок сверлил. Между прочим, у них еще было и под бель поляна насверлена в стороне от ставок. То есть реально ползалива. Я всегда стараюсь ловить на максимально возможном удалении от людей, и никогда не подойду близко к закормленным лункам.

    Комментарий


    • Добрый вечер всем. Завтра хочу поехать на Вячу, на плотву. Зимой там не был ни разу,отсюда вопрос-стоит ли ее (плотву), искать в районе дамбы(все равно другого места заезда не знаю), или всё-таки нужно искать заезд на спасалку,или 4-й пляж? Спасибо, кто подскажет?
      Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

      Комментарий


      • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
        Добрый вечер всем. Завтра хочу поехать на Вячу, на плотву. Зимой там не был ни разу,отсюда вопрос-стоит ли ее (плотву), искать в районе дамбы(все равно другого места заезда не знаю), или всё-таки нужно искать заезд на спасалку,или 4-й пляж? Спасибо, кто подскажет?
        Не зная лучше оттуда и начать. Многие успешно ловят. В дальнейшем продвигаясь от толпы , находя свои точки. Плотва практически везде есть.

        Комментарий


        • раньше лучше брала у моста напротив заправки
          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

          Комментарий


          • Доброго времени суток всем! Подскажите, может кто рыбачит или хотя бы переодически бывает на водохранилище за д.Мончаки, заезд через д. Острошицы(не путать с Острошицким городком!). Видовой состав интересует, рыбачил там очень, очень, очень давно, и после вчерашнего посещения, удивился полному отсутствию рыбаков. Вопрос, рыба там осталась, или местные выдушили? Можно в личные сообщения.
            Последний раз редактировалось Iliya85; 27.01.2018, 21:09.

            Комментарий


            • Сообщение от Iliya85 Посмотреть сообщение
              Вопрос, рыба там осталась, или местные выдушили?
              Обычный видовой состав для такого типа небольших деревенских водохранилищ. И ничего выдающегося - плотва, окунь без гигантов и бешеных стай. Щука наверняка есть и наверняка немного. Был по первому льду, блеснил окуня недолго, пару штук заблеснил. Есть желание по весне уклейку прощупать без особой надежды на достойные экземпляры и большие голодные стаи.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Спасибо, будем пробовать.

                Комментарий


                • Очень интересный водоём по тренировке ловля окуня на мормышку. Вчера ловили с другом недалеко от моста. Ставили работу кивка, поиск точек лова, закармливание. Для успешной рыбалки хватило 30 лунок. Клев такой , как и должен быть при ловле окуня. Даже обед прозевали. Немножко мешал порывистый ветер.

                  Комментарий


                  • yakor, ну, и что в итоге? Не знаю, спортсмены или кто, ловили в режиме спорта со всеми вытекающими, так почему не показать что на выходе получилось...

                    Комментарий


                    • Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
                      Очень интересный водоём по тренировке ловля окуня на мормышку. Вчера ловили с другом недалеко от моста. Ставили работу кивка, поиск точек лова, закармливание. Для успешной рыбалки хватило 30 лунок. Клев такой , как и должен быть при ловле окуня. Даже обед прозевали. Немножко мешал порывистый ветер.
                      окуня размером с мизинец?) или с указательный палец? тогда да, отличный водоем.


                      А вообще очень странно, еще лет 5 назад клевал более-менее нормальный матрос, а потом как вымер. По перволедью иногда еще что-то можно выцепить более-менее достойное, а потом все, отбой. Может ловить разучился.
                      Последний раз редактировалось djam; 05.02.2018, 13:20.

                      Комментарий


                      • Просто мноого "спортсменов" развелось, которые всё на пиво забирают.
                        Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 05.02.2018, 12:54.

                        Комментарий


                        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          окуня размером с мизинец?) или с указательный палец? тогда да, отличный водоем.


                          А вообще очень странно, еще лет 5 назад клевал более-менее нормальный матрос, а потом как вымер. По перволедью иногда еще что-то можно выцепить более-менее достойное, а потом все, отбой. Может ловить разучился.
                          Всякие были, в том числе и с мизинец.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                          Просто мноого "спортсменов" развелось, которые всё на пиво забирают.
                          Я на уху взял.

                          Комментарий


                          • Окунь есть. Просто ближе к февралю надо в других местах искать.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Братцы, как ситуация с лещами и их потомством? Отчетов совсем нет, хотел проехать в воскресенье.

                              Комментарий


                              • MoDestO, Никак. Людей даже по выходным меркам практически нет ,как и клёва соответственно .А вот пару штук потомства можно попробовать словить.
                                Юрий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X