Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Народ, почему-то в этом году практически нет отчетов с Вячи (в частности фидер-поплавок). Сам там был в начале лета раза 4 - и пролёты. Там в этом году не клюёт что-ли?

    Комментарий


    • Сообщение от ГК Посмотреть сообщение
      Сограждане!!! Это что ж такое делается- В Мочанах, это где речка Вяча в водохр.Вяча впадает, у последнего дома, мало того,что к берегу не подойти-несколько сот метров ранее заборчиком огородил, заборчик то плевый- перешагнул и пошел, но этот Петух следом отправляет гайдука с «почти баскервилем», и тот верещит на всю округу что это частная территория. Эта Животина летом баню поставил прям на берегу речки, ну вот прям из двери до воды доплюнуть можно. 1- это окончательно перекрыт выход на берег, 2- не надо таки быть сильно умным чтоб догадаться куда слив с той бани, и куда речка его опять же таки понесет.
      Кто знает то земельное законодательство- насколько этот бардак законный, береговая зона все-таки, экология и прочее? Или это – «похер на все» той крутоватой Животинки, домик хозяйский, я таки вам скажу, чуть- чуть меньше замка в Несвиже. Ежели ето есть беспредел, так может парочка фоток берегового пейзажу с видом банно-прачечного комбината куда отослать?

      Определенно нарушение, только я не знаю какая у Вячи водоохранная зона. но все гадал что там за металлические опоры. А вот оно что. По идее этим делом может заинтересоваться КГК, как мне советовали по похожей теме в Раубичах.

      Комментарий


      • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
        Определенно нарушение, только я не знаю какая у Вячи водоохранная зона. но все гадал что там за металлические опоры. А вот оно что. По идее этим делом может заинтересоваться КГК, как мне советовали по похожей теме в Раубичах.
        Там такой дворец,что может сам КГК Офис там!8-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150509_007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.9 Кб
ID:	3891971 Это лет 10 назад сфоткал и уже тогда они столбы вкапывали до речки!
        Последний раз редактировалось сок; 12.10.2018, 10:58.
        Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

        Комментарий


        • В принципе строительство может вестись и в водоохраной зоне, но судя по описанию, это уже ближе 50 м от среза воды. Значит это уже прибрежная полоса, строительство в её пределах недопустимо (запрещено) согласно п.1.5. и п.1.10. ст.54 Водного кодекса РБ.НО!!!Если земля была изъята для "госнужд", то они могут легко перешагнуть Кодекс....Например у меня в Зацени, чтобы построить дома своим чиновникам, бывший губернатор протащил через "добро А.Г." такое разрешение...Правда для этого им пришлось на ПДП(план детальной планировки) ручей(приток Цны) нарисовать мелиоративным каналом, а родник - назвать прудом....Конечно на Вяче не должно такое прокатить, надо пробовать сфоткать и написать.Могу помочь с писаниной...
          Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

          Комментарий


          • Да там не то что ближе 50, там 1-2 метра от воды, насколько я помню.

            Комментарий


            • Игорь Полывян, Быстор не то слово, мигом, а то потом поздно будет. Сейчас чинуши под шумок называют что угодно и как угодно и с подмашкой академии наук.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Парни, кто сегодня был в районе Пильницы - лед стоит?

                Комментарий


                • Doc., какой нафик лёд ещё? :) На Пильнице не был, но пару часов назад проезжал по полям вдоль мелиоративных канав в районе Дубовлян и вокруг всей Цнянки - видел только 2 кв.м. :) закрайков толщиной 2 мм. Лужи на полях позамерзали, но лёд там 0,5-1,5 см...

                  Комментарий


                  • Около комсомольца все стоит. но половиной кирпидона пробивается - на вскидку адин сант.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Doc. Посмотреть сообщение
                      Парни, кто сегодня был в районе Пильницы - лед стоит?
                      Вот тебе ответ из темы "Грибы"
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Вот тебе ответ из темы "Грибы"
                        Единственное но - почти Пильница) Дофаренция, то-есть, 4-й пляж
                        На Пильнице, думаю, ещё гуляет. Из практического опыта. ИМХО
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Парни, спасибо. Завтра попробую закрыть сезон жидкой воды)

                          Комментарий


                          • Был 24.11.18 в субботу ближе к Комсомольцу тонкий лед...
                            Яўгеній Якімёнак

                            Комментарий


                            • Вчера были на Вяче, наблюдал в подводную камеру явление в русле вода цвета молока или как в тумане все где-то метр, а на поливах прозрак хороший. Что это может быть?
                              Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                              Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
                                Что это может быть?
                                Может рыбу кашей на русле перекормили? :)
                                Ну а если серьёзно - по берегам Вячи, у истоков, много домов, котеджей, дач. Да и спасалка с турбазой на берегу. Может где какой брос был - х.з.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X