Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Вчера открывался (повторно) на одном окрестном водоеме. Клевало ооочень плохо, не помню, чтобы в прошлом году я так пролетал здесь. Ну кой-чего поймал, кой-чего заснял.

    Комментарий


    • Народ! Что-то Вяча так вяло-то а?
      Постов почти нет. Никто не ездит?
      К чему спрашиваю...
      Предлагают съездить, но как-то не тянет меня туда ну ни как.

      Комментарий


      • Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
        Народ! Что-то Вяча так вяло-то а?
        Постов почти нет. Никто не ездит?
        К чему спрашиваю...
        Предлагают съездить, но как-то не тянет меня туда ну ни как.
        :oНадо ехать значит сто пудов, если не тянет, отчетец потом не забыть ломонуть;) Вяча хорошая, на ней и пролетаешь как-то по особенному здорово. Люблю Вячу. А можно и нарваться и цапнуть:):D Приходилось:D Впрочем, как и везде.
        А я вот на Море когти вострю, они уже ботинки мне скоро проткнут изнутри, когти эти вострые:o:D Ничего, скоро, чувствую, тронусь, в смысле на Море;), как представлю, рука прямо лёжа на диване махать начинает:p, главное Жужалицу не подсечь, а то будет мне Море:):o НХНЧ!
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Коллеги, подскажите где лучше на Вяче на плотву становится. По открытой воде ловлю как правило с дамбы на Пильнице. Думаю завтра туда же махнуть, стоит ли? И еще, летом по ней рулила манка, может кто знает как она по зиме?

          Комментарий


          • Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
            И еще, летом по ней рулила манка, может кто знает как она по зиме?
            Отлично работает, при правильной анимации

            Комментарий


            • Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
              подскажите где лучше на Вяче на плотву становится.
              Да везде ее ловят по руслу и около него. От Мочан и до дамбы. Самые популярные места - напротив базы отдыха и до спасалки.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • А как насчет окуня на Вяче? Зимой ловится и что предпочитает? Балду, мотыля или блесну?

                Комментарий


                • Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщение
                  Зимой ловится и что предпочитает? Балду, мотыля или блесну?
                  Предпочитает естественные корма, а ловится на то, чем его ловят. В основном, унцовики, но есть и кабанчики до килограмма, но, конечно, не массово. Кто-то мне рассказывал, что нарывался на стайных 300-граммовиков, но у меня такого на блесну никогда не было. Рельеф на Вяче простой: русло петлючее и прирусловые свалы, коряжки по берегам, камыш у этих свалов. Бешеных стай не наблюдается, но мелочи + пару бонусов надолбить можно попытаться.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Gavaets Посмотреть сообщение
                    А как насчет окуня на Вяче? Зимой ловится и ...
                    Присутствует, в том числе и поражённые чернильной болезнью особи - не редкость:( Не смертельно. Попадается на все Вами перечисленные снасти. Самый большой лично мной пойманный грамм каля 350, видел раз, проходя мимо шишкотряса;):) в районе 4-го пляжа грамм до 700 толстопуза. Целенаправленно в окуня не упирался особо, хотя раз по последнему льду на голую мормышку в трости накромсал матросов формата крупный живец:) немало, с пивом потянет:) А вообще - не шибко окунёвый водоем, считаю, но нарваться, если упереться, можно. За щукой с грубой снастью и крупным балансиром охотясь случается, что присутствие обозначает полосатый, а какой?- хэзэ, на лунках не подвисаю, я холерик-метеор:o, но наверное колиберный:o Колибри, то-есть;):D Всё ИМХО

                    - - - Добавлено - - -

                    Забыл про яйца написать. Так вот, не любит Вячский окунь эту снасть - факт. Если у кого другое мнение - делитесь опытом балдёжа, самому интересно.
                    Последний раз редактировалось 74sergz; 19.01.2017, 22:36.
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • У меня был один выезд в этом сезоне на Вячу, в декабре. Поставил ставки на карася, потом пошел искать живца в берег, вдоль травы. Нашел пятак с достаточно крупным окунем. Нормальная ладонь, около 80-120гр. Поймал штук шесть, и был один обрыв мормышки, после перетягиваний бонус победил. Но как цель была другой-наловить живца, сильно в крупного окушка не упирался. Так что уверен, точки есть, нужен поиск.

                      Комментарий


                      • Спасибо, мужики

                        Комментарий


                        • мужики подскажите как добраться на вячу своим ходом

                          Комментарий


                          • Маршрутки сКомаровки на Юзуфово через 20 мин до Вишневски. А там пешком 10 мин. Лучший вариант.

                            Комментарий


                            • Только что звонил на спасалку. Спросил открытым текстом, будут ли гонять в субботу.
                              Понятно, что ответ будет размытым. Тем не менее – если будет организован рейд , то будут гонять. Как бы узнать про этот грёбанный рейд ….

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
                                Как бы узнать про этот грёбанный рейд …
                                Вяча - водоем под Минском, где лед сходит последним, когда на большинстве он уже сошел. Так что навряд ли, учитывая, что лед будет достаточно прочным. И второе: максимум, что в ходе такого рейда вам могут сделать, это предложение покинуть лед, которое вы можете либо принять, либо проигнорировать. Ни насильственные действия, ни штрафы в этом случае не предусмотрены.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X