Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Спасибо за ответ. Я и сам решил, что придется потопать ножками. Фидер и пару закидух уж доволоку как-нибудь.

    Комментарий


    • Хотел спросить у завсегдатаев Вячи, вчерашний улов свой я пожарил, и заметил что рыба немного отдает песком. Там всегда так, или это временно.
      Просто лучше тогда буду таранить рыбу.

      Комментарий


      • Всем привет. Подскажите, есть ли подъезд к воде на машине? Хотели бы с друзьями взять в аренду баню на колесах и попариться в баньке, поплавать. буду признателен, если дадите координаты. всем, кто откликнется, заранее спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
          Все началось с того, что в...
          ...В итоге 2 плотвы
          [ATTACH=CONFIG]560727[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]560726[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]560725[/ATTACH]
          bzz86, спасибо за отчет) И плотка красивая, я лично на Вяче таких еще пока не ловил. Зачетная для Вячи плотвинья)
          Решил здесь написать свой отчет-рассуждение, да и незаслуженно молчит веточка(, давайте-ка оживлять)))...
          ...Времени нехватка - просто пипец( А что это ещё за пипец такой?, как один спрашивает? Пипец - это, говорит, когда женщина разводит ноги:o, а мужик - руки:(:cry:;) Ладно, шутки в сторону:neutral:, по существу.
          ...В эту субботу, дела поделав, на Вячу выбрался. Субботняя погода предсказуемо подсказывала как то, что на хороший клёв рассчитывать не приходится, в то же время вселяла надежду на то, что на водоёме будет относительное естественное природное спокойствие, в том смысле, что не будут орать на весь водоём всякие там "Отбитые мошонки", пердОлины, гИри-негИри (ничего личного))) и прочие популярные исполнители, мелодии и ритмы разнообразных популярнейших жанров:D В общем, на Вячу только в субботу к вечеру из плена бытовухи удалось выбраться, и, когда стрелки часов показывали то самое время, символизирующее приход, рано или поздно, этого самого неизбежного пипЕца:), в водоём одна за одной плюхнулись три фидерные оснастки. Да-да, именно фидерные, так-как присутствует в оснастке кормушка, предназначенная кормом рыбу кормить, на крючок рыболовный её заманивая. Сейчас, возможно, отдельные граждане в полемику вдарятся, случается периодически такое, да на то оно и форум, любят отдельные в полемику на предмет того-сего ударяться. Коль общалка, давайте-ка порассуждаем, пока фидеры в виде трёх дубин рыбу в Вяче ловятНажмите на изображение для увеличения.

Название:	240620173641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3857806 Да, кто старое помянет - тому глаз долой:( Глаз - парный орган, без него обойтись можно;), помянем старое. Так вот, как-то один гражданин, прочитав на форуме отчет одного из нас;), говорит, фидер ты оскверняешь:mad:, при этом на смоктухи ловЯ. Очень даже не оскверняю. Готов поспорить. Когда-то, давненько тому взад было, по телефону на рыболовные темы с приятелем общаясь, в раж уже вошёл, и в разговоре название "смоктуха" применил. Жужалица краем уха услыхала, активизировалась сходу и с вопросом в мужской рыболовный разговор вклинилась, мол, какая-такая смоктуха??? И как посмела в разговор мужской-рыбацкий встрять Ну я и ответил на реплику также сходу и в сердцах: минет - не измена:o;):) Вау, что там было, распадение семьи чуть не произошло( А семья, как известно, ячейка общества, основа государства. В общем, помирились быстро. Хотя и не ссорились особо по данному поводу, это я так, пошутил, про ячейку общества вспомнив, хотя и пожужжала малость)... А вы мне про смоктухи) В любительской рыболовной практике собирательное название на импортном языке всех снастей с кормушкой - фидер это и есть (английский я знаю, могу переводчиком))) И нечего историю искажать. А отдельные готовы рыболовам, отчеты пишущим, чуть-ли не нюх до глаз вытоптать, бяда, мол, ратуйце, фидер осквернили, или, к примеру, отчёт написали не такой, да не так. Так напиши лучший, а не, условно говоря, нюх до глаз вытаптывай, желчью в экран брЫзжа. Напиши лучше, а мы почитаем-порадуемся. Таким так ещё сказать хочется, и говорю - ежели, к примеру, конкретный пользователь не нравится, так прочитав его ник на табло и букв большое количество, не воспрещено отчет этот не читать. Пролистни, и всё тут. Короче, дело добровольное... Нет, не всё, ещё таким сказать хочется, и говорю - да будьте вы добрее, люди, а драйва охота желчного - зомбоящик включи, там каналов всяких предостаточно, желчь так и брызжет((( ИМХО.
          А время к закату клонится, уже и дождь прошёл, а рыба не клюёт, дубины молчат. Теперь, пока она не клюёт, про дубины порассуждать предлагаю. Вот они, красавицы)))... Как все-таки незаслуженно их, порой, поливают:( А почему? Давайте попробуем разобрать. При этом зимнюю ловлю грех не вспомнить. Так вот, все прекрасно представляют ледовое поле ММ или ВВ в благоприятную для ловли погоду в выходной день. Всё поле, куда не кинь взор, в палатках. Ну и без них, в смысле палаток, еще рыбаков столько-же. Лещатники. Ну или просто на бель сидят. Уважаю, сам такой иногда (раньше часто) бывал. А что у них там в палатках - все знают. Ну, или догадываются;) Не на балансир ловят точно. Проверить вот только это проблематично - не будешь же жало в палатку сунуть, пёс его знает, чем тебя перекрестить-огреть могут, мало-ли чего они там в санках по льду возют;):) В среднем, по тех самых три дубины и всунуто у них под пологом палаток, с той лишь разницей, что сверху, и в дырку) Ну, или в отверстие, разницы нет))) А вы - дубины, дубины. Да разве ж это много - три всего:) Так у меня и жерлицы - три;):):D
          ...Опять дождь. А она, зараза, всё не клюет. Колокольчики на рожках рогулек молчат. Какой всё-таки от них едкий, раздражающий слух, звон. Как же всё-таки он некоторых раздражает. Меня лично тоже. Но только чуть-чуть. Знали бы вы, как наличие на снастях колокольчиков этих, а точнее, сколько мусора собрать позволило, при этом окультуривая места, где рыбачить приходится, одновременно отслеживая ухом клёв) Да и сосед слева, в конце-концов, должен знать, что в моём секторе ловли происходит, и с какой частотой клюёт:). Что до мусора - на мой взгляд тенденция к улучшению (могу ошибаться), что не может не радовать, по Вяче - точно, по другим водоёмам - не скажу, но очень надеюсь, что также.
          ...Начинало смеркаться. И тут долгожданная поклёвка. Есть. До одиннадцати вечера проклюнулась, по доброй традиции улов - в студиюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	240620173665.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3857805 Все - на пенопласт. С таким успехом, если так пойдут дела и далее, к концу сезона норму точно выполню;):):D Не за нормой ездим:D...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	240620173645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3857807Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	240620173648.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.5 Кб
ID:	3857808
          ...Настало воскресенье. Саньку в лагерь собирали. Собрали. А пару-тройку недель тому коллега по работе, однокашник и друг, он не рыбак, но очень любит истории про ловлю рыбы послушать, в том числе и про ловлю линя, и различные по его ловле ухищрения с размышлениями, после выходных спрашивает у меня, ты на машине? Да, говорю. Пошли на улицу, шифер перекинем:o, помнишь, ты рассказывал, что хорошо б на Вяче в лютиках пару листов небольших притопить:o Пошли, и перекинули:), несколько недель в багажнике возил шифер этот...
          И вот, в прошедшее воскресенье, выбрались с Санькой на Вячу, посвящал пацана в таинство подготовки места для ловли линя, да и в азы ловли золотобокого, хотя и сам я в этом - ещё новичок) Когда шифер к месту тарабанили, по пути Санька говорит, пап, а шифер - как рифлёные чипсы Лэйс, такие Месси любит, наестся их а потом голы всем лепит:) Приколист малой) При этом, по пути к месту, обращал и заострял внимание дитяти, что безУдержно, а особенно в местах купания людей, шифер в водоём пихать не следует. Ну и половили немного, закормившись на линька. Три поклёвки у меня качественные были, причём все, как назло, когда на пацана обучение отвлекался, с неминуемым заныром снасти в лютиков гущары. Все по итогу без результата. На пучок мелких навозников с опарышей парой, и всё это подпёрто перловчиной. До поздна не подвисали на водоёме. Шифер в конце ловли затопил, на обратном пути там-сям земляники поклевали, и домой. Да, с таким клёвом, так о норме к концу сезона по совокупности выловленного мечтать не приходится( Не беда. Спасибо Вяча! Быть добру!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620173668.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3857809Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620173669.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3857810Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	250620173670.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3857811
          ПыСы: теперь вот сижу и думаю, что шифер слегка не так затопил, надо бы перемостить! Лето ещё длинное, перемОстим) А там - пускай линь оценивает)...
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Доброго дня.
            Подскажите люди добрые, хищника кто-нибудь на Вяче ловит? Как с ним обстановка? А то последние отчеты все про бель, да про бель.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
              Доброго дня.
              Подскажите люди добрые, хищника кто-нибудь на Вяче ловит? Как с ним обстановка? А то последние отчеты все про бель, да про бель.
              Окунь ловится.Мелкий и средний. С утреца и поздно вечером. С берега в забродку УЛом. Сильно осложняет ловлю очень разросшаяся растительность.
              Днём очень много отдыхающих. Шум - гам.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Подскажите, есть ли сейчас заезд через лес с противоположного берега от пляжей.

                Комментарий


                • Сообщение от Игорь84 Посмотреть сообщение
                  Подскажите, есть ли сейчас заезд через лес с противоположного берега от пляжей.
                  http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2327073
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Что там по хищнику на Вяче слышно ?

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, подскажите есть ли на озере в Острошицком какие нибудь места для промышленного лова? неоднократно видел вытягивающиеся сети , и не по одной, средь бела дня.

                      Комментарий


                      • Сообщение от St1gg Посмотреть сообщение
                        неоднократно видел вытягивающиеся сети , и не по одной, средь бела дня.
                        Ну, так есть телефон горячей линии инспекции - 17-3900000, 33-3306000. Там и на вопрос ответят, и "группу захвата" очень быстро пришлют на водоем, граничащий с резиденцией их верховного жреца.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Отчеты, это какая-то реклама нехорошая. Встречаешь на перспективных местах каких-то людей, которые не столько рыбу удят, сколько наставят колов по берегу и спят. А на том месте, где от безисходности "прорубил" окно к воде уже обнаружил срач, какая-то каша на земле большим пятном, банка кукурузы, несколько упаковок от опарыша, ночью светляки проявились, ну хоть срут метрах в пяти за кустами...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
                            Отчеты, это какая-то реклама нехорошая. Встречаешь на перспективных местах каких-то людей, которые не столько рыбу удят, сколько наставят колов по берегу и спят. А на том месте, где от безисходности "прорубил" окно к воде уже обнаружил срач, какая-то каша на земле большим пятном, банка кукурузы, несколько упаковок от опарыша, ночью светляки проявились, ну хоть срут метрах в пяти за кустами...
                            Отчет вещь хорошая, ток не про конкретное место , а вообще(в общем) по водоему. Желающие же разузнать где, как ,чем и на что, и как это вешается пусть узнают все это у таких же желающих рассказать, но таких единицы. Рыбалка это как жена, ты ее имеешь , а остальные ни, ни, или в тихую, но что бы ты не знал.

                            Комментарий


                            • Подскажите где на Вяче или в окрестностях посидеть на карпа-амура?
                              Искренье признателен за советы по выбору места ловли карпа-амура на диком водоеме 80291053999

                              Комментарий


                              • Бурак, карп на Вяче есть-) но неужели ты в самом деле думаешь, что кто-то сольет места его выхода-)?

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X