Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • ZENYA, Не так все просто - стою на берегу и в ладошки хлопаю - схапаюць быстрее , чем за выход на льдину - но это уже совсем другая история ......

    Комментарий


    • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
      Подтвердю - на Вяче лед сходит последним в районе - дальше чешем репы сами.......
      28 марта 2016 года закрывал сезон "твердой воды 2015-2016" именно на Вяче....продолжаем чесать репы)
      Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

      Комментарий


      • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
        не лёд это уже, а дерьмецо стрёмное, завтра бы на этот лёд я - в жизни ни ногой
        Серега, отчаюга ты))
        https://www.youtube.com/watch?v=jmPen3Vro14
        ...и тебя приучим

        Комментарий


        • Вчера на острошицком 2 экстремала сидело.... проверять лед как на видео желания не возникло

          Комментарий


          • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
            Серега, отчаюга ты))
            :o;)Мишаня, так я по тенёчку шастал, в лютики не полез, хотя очень свербело. Возможно, в лютиках и остался б тогда(, правда, не надолго, наличие жилета спасательного участь водолазов бы облегчила, тырчал бы, аки поплавок перьевой недогруженный;) В общем, не полез я в лютики), ну их подальше. Летом ещё налажусь. На линя:D Да и зима опять таки скоро, чуть больше полгода потерпеть;):D
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Это точно сколько ловал не разу не встречал. Народ а кто с какой стороны окуня гоняет

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                ПыСы: тушкан из бобра кто пробовал уже?, вроде как у нас выпуск налажен деликатеса этого, Вяча по бобру экологически чистому скоро в лидеры выбьется, мяркую, пора прореживать поголовье, в жестянку бобра вячского запихивая, но без фанатизма, регулирования с целью его численности, спасая тем самым водоём от экологической катастрофы.
                Тушенку промышленную из его не пробовал, а домашнюю снедь из этого зверя (в том числе и тушенка) едать приходилось. Чет вроде телятины, в общем вкусно.
                Мясо, мех, струя.... очень полезный зверь в хозяйстве.

                Комментарий


                • Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
                  Тоже сегодня заскочил на 7-й пляж. По выходе пообщался на стоянке с 74sergz, как сейчас понял (привет, коллега )... ...А вот рядом ловило семейство из трех персон. Младшенькая (девушка лет 16-17) отличилась 2 лещами на балонку. Вываживание второго я наблюдал, а ее мужчины снимали на видео и помогали поцачеком. Подошел поздравить - девушка аж светится от счастья. Вроде на чистого мотыля ловила, кормились обычной РС-кой.
                  Привет, привет, коллега Про лещей подтверждаю, по крайней мере счастливый вопль одного из членов того семейства про леща, который не меньше полторашки:o, я лично слышал. Да что я, его, тот вопль тоесть, в Комсомольце должны услышать были люди даже;):) Молодец девушка, мои ей поздравления дистанционные
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dzmiter Посмотреть сообщение
                    ловил в ночь на два фидера, 1 подлещик на 500г, 10 на 200-150 и наверно 60-100 на 20-30 грам.... блин мелочь с 4 утра жизни не дала, где то в шесть первая поклевка... колокольчик улетает.. нечто к берегу пошло, вымотал слабину, подсек.. и... нечто развернулось и начхать на зажатый фрикцион, ломалась к другому берегу... размотав до клипсы и оборвав 0.22 поводок успешно смоталось.. потом еще поклевка где то в 7.. но поводок был 0.14.. почтчи сразу порвало.. хотя фрикцион настраивал..
                    Как то повстречал на Минском море одного дедка, так он рассказывал что ну совсем не большик карпиков, на кило эдак 10-12 на Вяче и на бойлы полавливал))) Так что можно предположить кто этот НЕЧТО)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от vadik q Посмотреть сообщение
                      Как то повстречал на Минском море одного дедка, так он рассказывал что ну совсем не большик карпиков, на кило эдак 10-12 на Вяче и на бойлы полавливал))) Так что можно предположить кто этот НЕЧТО)))
                      В прошлом июне на пляже базы отдыха один такой меня аж испугал))). Я стоял по колено в воде, рядом в метре камыш, бросал спин, тут оборачиваюсь кукан поправить(цеплял к ремню на поясе), а впритирку ко мне сзади плывет метровое такое бревнышко и уходит не торопясь в камыши.При желании можно было рукой его погладить по спине)))

                      Комментарий


                      • Подскажите где на вяче можно подьехать к берегу на авто, уж больно с лодофки хочется порыбалить. Заранее благодарен за ответы.
                        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                        Комментарий


                        • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                          Подскажите где на вяче можно подьехать к берегу на авто, уж больно с лодофки хочется порыбалить. Заранее благодарен за ответы.
                          . Как вариант с моста у комсомольца. Подъехал к мосту вещи и лодку выгрузил. Авто переставил . Надувайся и вперёд.
                          Надо понимать глубину наших глубин.

                          Комментарий


                          • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                            Подскажите где на вяче можно подьехать к берегу на авто, уж больно с лодофки хочется порыбалить. Заранее благодарен за ответы.
                            Красным без проблем, желтым с проблемами. С лафетом , где желтым, в наглую. Желтая линия только для тех кто там бывал и только на типа джип.
                            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 05.06.2017, 19:30.

                            Комментарий


                            • Привет всем! Подскажите кто знает, может емть заезд где, что бы на противоположный берег от спасалки проехать? Ногами ходил, дороги хорошие, но шлагбаумами перекрыто. Но следы свежие от шин были, значит ездит кто-то.

                              Комментарий


                              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                                Подскажите где на вяче можно подьехать к берегу на авто, уж больно с лодофки хочется порыбалить. Заранее благодарен за ответы.
                                Кроме перечисленного в непрофильной ветке;):neutral:, ещё к шлагбауму, что возле кладбища дорогу к водоёму перегородил, подъехать можно, там от него до воды топать недалече, если лодка не супер-тяжелая, а сам гражданин упитанный-крепкий:) Это если верховья Вячи, лютиками да лопухами заросшие, интересуют.
                                Сообщение от tiuh Посмотреть сообщение
                                Привет всем! Подскажите кто знает, может емть заезд где, что бы на противоположный берег от спасалки проехать? Ногами ходил, дороги хорошие, но шлагбаумами перекрыто. Но следы свежие от шин были, значит ездит кто-то.
                                Давно там не был. Когда был - были заезды, но для пузотёрки - довольно стрёмные, не стоит оно этого. ИМХО. Если налегке, так до "напротив спасалки" от моста, где Комсомолец, до тех мест 15-20 минут ходу неспеша. Машинку кинул и прошвырнулся) Если налегке...
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X