Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Ribochok1 Посмотреть сообщение
    Покупал уже готовые, с застежкой и карабином, на 10lb.
    Кстати из чего они сделаны, продавец говорил, что кевларовые, со стальной жилой.
    Если ценник мкеьше 1500 за поводок - трындит твой продавец, обычное 1х7 (если 0,5м).
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
      Если ценник мкеьше 1500 за поводок - трындит твой продавец, обычное 1х7 (если 0,5м).
      Ценник что-то около 4-5тыс. был, два года назад за 10lb. длина 20см. Я тогда закупил много, сейчас долавливаю на остатки.
      Feci quod potui, faciant meliora potentes.

      Комментарий


      • Народ, может кто такой хренью пользовался?
        Если да, то как оно?Wire Straightener
        Но, мне кажется, стоит встать,
        Даже если придётся упасть.

        Комментарий


        • Сообщение от -=СОЛИГОРЕЦ=- Посмотреть сообщение
          Народ, может кто такой хренью пользовался?
          Если да, то как оно?Wire Straightener
          Мне демка понравилась: берется немного согнутый поводок, засовывается в прибамбас, с трудом протягивается и вылазит поводок уже не согнутый!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • heller, там в низу страницы ещё много чего интересного есть.
            Но, мне кажется, стоит встать,
            Даже если придётся упасть.

            Комментарий


            • Субботу и воскресенье провел на березине, в районе д. Бродец, результат - 13 щук, от 1 кг до 1.5, поводки в основном вольфрам, нескольно флюорокарбон, но что лучше, определить было сложно, ударов было много, в том числе и холостых.

              Комментарий


              • Сообщение от Jagder Посмотреть сообщение
                Субботу и воскресенье провел на березине, в районе д. Бродец, результат - 13 щук, от 1 кг до 1.5, поводки в основном вольфрам, нескольно флюорокарбон, но что лучше, определить было сложно, ударов было много, в том числе и холостых.
                Норма вылова 5 кг в сутки.Не нарушайте мужчина.

                Комментарий


                • Норму знаю, нас было четверо, я показывал где и как ставить

                  Добавлено через 42 секунды
                  Сына, кстати в зачет не беру, но вываживать приходилось и ему
                  Последний раз редактировалось Jagder; 16.12.2010, 12:59. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                    Все-же сложно провести чистый эксперимент по влиянию поводка на количество поклевок и результативность. Нужно тогда ловить в том же месте на той же глубине в туже погоду и т.д. плюс учитывая непостоянство активности хищника.
                    Сегодня мои жерлицы стояли на одной глубине 10-11 м. Поводки: 1х7, 7х7, леска.
                    Первый загар на ДУБОВЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ПОВОДОК 1х7 (в пластиковой оплетке). Живец густерка. Щучка 700 г.
                    Поменял эту жерлицу с другой. Наживил плотвичку. Прошло полчаса - опять ФЛАГ!
                    На какой жерлице? Догадайтесь с 3 раз ;). Правильно - опять на той, где ДУБОВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ПОВОДОК (она у меня одна с таким поводком, даже на флаге крест когда-то поставил - дюже уловистая, зараза, хотя изготавливал жерлицы сам и отличий нет, кроме поводков). Щука на 1,5 кг.
                    Третий щупак 700 г взял на 7х7 (без пластиковой оплетки), живец - карась.
                    На леску - зеро.

                    Главное оказаться в нужном месте (там где щука) и в нужное время (когда она скинула оцепенение и захотела перекусить), а поводок не столь важен. ИМХО.
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                      На леску - зеро.

                      Главное оказаться в нужном месте (там где щука) и в нужное время (когда она скинула оцепенение и захотела перекусить), а поводок не столь важен. ИМХО.
                      Об чем я и говорил ранее;) ей по-0барабану,проводил эксперименты несколько лет
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

                        Главное оказаться в нужном месте (там где щука) и в нужное время (когда она скинула оцепенение и захотела перекусить), а поводок не столь важен. ИМХО.
                        Хорошо,а есть статистика по щукам от двух и более кг.?
                        Филин,тоже извини конечно,но на моей памяти матерый хищник куда более избирательный
                        Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                          Хорошо,а есть статистика по щукам от двух и более кг.?
                          Филин,тоже извини конечно,но на моей памяти матерый хищник куда более избирательный
                          Никто никого не переубеждает,просто эта дискуссия идет уже несколько лет.Сколько людей,столько и мнений
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • Насчет дискуссии согласен - она необходима. Как вспомню,как сцепились тут в прошлом году по поводкам и живцам...;) Если не с тобой,то звиняй,что зацепил. Хотя многие советы испробовал:) С меня
                            Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                              Хорошо,а есть статистика по щукам от двух и более кг.?
                              Филин,тоже извини конечно,но на моей памяти матерый хищник куда более избирательный
                              Ну, как сказать :)

                              Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
                              ...поймал щучку гр700,плыву кидаю спин,удар по лодке,кто-то атакует кукан при этом разворачивает лодку.пытался за кукан затянуть "крокодила" в лодку-сошел,у парня был шок.при этом его друг был свидетелем происходящего.
                              (http://brik.org/showpost.php?p=579714&postcount=182)
                              А кукан значительно толще любого поводка :).
                              http://www.youtube.com/watch?v=6IwaVhl2U88
                              Обратите внимание на толщину шнура :o

                              http://www.youtube.com/watch?v=mZzKL2VTIpg
                              http://www.youtube.com/watch?v=b3x-WbLnQVw
                              Последний раз редактировалось kolosov; 19.12.2010, 22:57.
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=kolosov;639865]
                                Главное оказаться в нужном месте (там где щука) и в нужное время (когда она скинула оцепенение и захотела перекусить), а поводок не столь важен. ИМХО.

                                Полностью поддерживаю.
                                А у меня на вчерашней рыбалке произошёл казус.
                                тройники овнеровские которыми отловил 2 сезона вдруг стали разгибаться даже от 700грамовой щучки.
                                в итоге поймал 9. и 8 сходов от разгиба тройника.
                                Металл свойства утратил,такое бывает?
                                все поводки вольфрам.
                                клёв есть,его не может не быть

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X