Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
    Ты прочитай эту ветку сначала, там будет и как ставки изготовить, и как оснастить и т. д.
    Все- ИМХО!!!;)
    Это не имхо , это инструкция:cool:
    От себя добавлю , при прочтении ветки я почерпнул многое
    От Филина поводковый материал и тактику завода за ус , короче проситай, это интересней чем журнал .
    про живца (способ насадки) я тож голосую за жабры и двойник, про расстояние от дна , вспомни анатомию(глаза счуки) , про грузик вспомни про насыщение слоев воды кислородом и уровни богатой и бедной воды, и поймешь, что иногда снимают груз , живец все уровни сам найдет, там где кислород там и счука.
    Про самого живца - местный рулит , однозначно и без имхо
    Длина лески - у меня не более 10 (как раз мотка клинской на 10 ставок), спроси у Солигорских:), диаметр 0.7 (тут имхо) , зато пальцы не режет , что для весомых экземпляров - актуально.
    Про конструкции - хлопцы все дельные советы на последних страницах написали.
    И вообще, я более за кружки, хотя и ставки пару раз поставлю

    Пс Увидишь Антона, не читай, не надо:D типа (С) Белое солнце пустыни , ппро Джавдеда

    И пОмни, веселей поймать одну папку или мамку, чем тридцать счупелят
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • 1 Почему плотву обязательно крупную, и не ниже-выше 0,5м. ото дна?
      2Почему лески 25м. Ты что ловишь на ставки находясь от них за пол километра и не успеваешь доходить(добегать)?
      3 Почему бур 180? И почему это в 130 не лезет? Ты пробовал когда-нибудь бурить много лунок в метровом льду 180-кой? Хотя бы в пол метровом?
      4Почему за спинку живца не рекомендуешь насаживать? Многим вот нравится!:D
      5Груз 10-15гр. Не многовато ли? И почему столько?:o
      Dand
      Предлагаю "инструкцию" rdv, пока не принимать как руководство к действию, как "сыроватую", мягко говоря...:) Ты прочитай эту ветку сначала, там будет и как ставки изготовить, и как оснастить и т. д.
      Все- ИМХО!!!;)[/QUOTE]
      Хорошо,по моему скромному мнению:1)крупную (ну конечно не 600г) на высоте 0.5,хорошо видно ,,крупной щуке,,.2)леска равна, глубина водоема плюс 20м(потому что двойник во рту живца,щ. надо время умертвить, развернуть и проглотить при этом она движется) на оз.Селява, ,например, надо 35м. все зависит от глубины лова.

      Добавлено через 31 минуту
      Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
      rdv
      Накопилось несколько вопросов к твоему посту. И раз ты не написал ИМХО, то подразумевается, что это- СТАТЬЯ ИНСТРУКЦИЯ для новичков ловли на ставки, от опытного рыболова!:D
      1 Почему плотву обязательно крупную, и не ниже-выше 0,5м. ото дна?
      2Почему лески 25м. Ты что ловишь на ставки находясь от них за пол километра и не успеваешь доходить(добегать)?
      3 Почему бур 180? И почему это в 130 не лезет? Ты пробовал когда-нибудь бурить много лунок в метровом льду 180-кой? Хотя бы в пол метровом?
      4Почему за спинку живца не рекомендуешь насаживать? Многим вот нравится!:D
      5Груз 10-15гр. Не многовато ли? И почему столько?:o
      Dand
      Предлагаю "инструкцию" rdv, пока не принимать как руководство к действию, как "сыроватую", мягко говоря...:) Ты прочитай эту ветку сначала, там будет и как ставки изготовить, и как оснастить и т. д.
      Все- ИМХО!!!;)
      3)10 лунок 180 пробуриш, а если нет здоровья то лучше идти на б...,прошлой зимой у нас 5ка в130 отнерестилась преждевременно,4) окуня не словиш,и бежать к ставке не надо,вынимаеш за желудок.
      5)каждому свое

      Добавлено через 45 минут
      Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      Полностью согласен с ШЭРЫм.Добавлю масла:
      1.А если до льда ото дна ток 0.3 м?;)
      2 Докажите,что щука со схваченной наживкой отходит от лунки дальше 10м.;)
      3. Почему 7-ми кг щука не может влезть в 110мм?;)
      (у нас тут что,все от 7-ки берут?;))
      4. А если за нос,хвост,брюхо?То лепш?;)
      5. Вес...Ну...а какая глубина?Без груза точно не клюне?;)А если 100 нацепить?:o
      Земеля,У нас берут и 8 и 10ки,7ка в 110 у тебя проходила?или то что от нее осталось?
      Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 30.11.2009, 00:13. Причина: Добавлено сообщение
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • рецепт для белорусских озер - 10м слески - 5гр груз - вертлюг (хороший и ммаленький) - леска на поводок 0.6 и тройник на привязи (у мееня номер 6) .. - успехов

        Добавлено через 5 минут
        про дырки )) - есть старый бур - похож на 100 спортивную - поставил н него 130 ножи (с двойной нарезкой) - рвет как зверь.
        P/S - да в 130 подлещик в 1кг уже нелезет - возьмите багорик и усё будзе добра )))
        Последний раз редактировалось advokat; 02.12.2009, 00:40. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Адвокат
          10 м. лески маловато будет, у меня на всех ставках по 15 м.
          По поводу поводков: после 2-х обрезов из двух поклевок за день поменял леску на поводковый материал с обжимными кольцами - поклевок меньше ни стало зато при вываживании чувствуешь себя уверенно даже если сел крокодил.
          Основная леска - 0,28, груз - 5 гр. Использую только тройники.

          Скоро первый лед - готовьте флажки, господа!

          Добавлено через 14 минут
          забыл про бур - 150 мм, в 130 лунку проблематично достать весомого щупака одному, даже с багром
          Последний раз редактировалось byba84; 02.12.2009, 12:50. Причина: Добавлено сообщение
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
            Адвокат
            10 м. лески маловато будет, у меня на всех ставках по 15 м.
            По поводу поводков: после 2-х обрезов из двух поклевок за день поменял леску на поводковый материал с обжимными кольцами - поклевок меньше ни стало зато при вываживании чувствуешь себя уверенно даже если сел крокодил.
            Основная леска - 0,28, груз - 5 гр. Использую только тройники.

            Скоро первый лед - готовьте флажки, господа!

            Добавлено через 14 минут
            забыл про бур - 150 мм, в 130 лунку проблематично достать весомого щупака одному, даже с багром
            спасибо за совет по поводкам - а если не секрет - какой материал пользуешь (на поводки)
            P.S. видел классный (тапа америкос) - но стоит же п.. - 30т.р. за 10метров

            Комментарий


            • Цитата:"3 Почему бур 180? И почему это в 130 не лезет? Ты пробовал когда-нибудь бурить много лунок в метровом льду 180-кой? Хотя бы в пол метровом?"

              Я бурил 50 лунок такого льда 130 мм одним ножом - печально. Ушло на это 3,5 часа и 3 кг пота. Но "Чкм хуже условия - тем лучше результат"!

              Добавлено через 2 минуты
              Сказать какой точно не могу, мне его крестный дал метров 5. Сегодня сфоткаю ставки и выложу а там сравнишь, тот или не тот.
              Последний раз редактировалось byba84; 02.12.2009, 12:58. Причина: Добавлено сообщение
              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

              Комментарий


              • 3 Почему бур 180? И почему это в 130 не лезет? Ты пробовал когда-нибудь бурить много лунок в метровом льду 180-кой? Хотя бы в пол метровом?
                Достал бур, померял ножи штангелем,160 вроде, виноват, дал неправильную информацию,вообще Барноульский на 150 будет нормально.У брата на старом Ленинград-м стоят ножи, лунка на140, шнек меньше выбирает шугу плохо,сверлит,но ничего,менять его на другой не собирается.Прочитал всю ветку,по принципу ловли мне ближе всех ВОВАН Д,только различия в основной леске, я ставлю ее больше и меньшего диаметра,толково придумал slon с двойниками и GRUZILO c поводками плетеными из лески.
                Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 02.12.2009, 20:22.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
                  спасибо за совет по поводкам - а если не секрет - какой материал пользуешь (на поводки)
                  P.S. видел классный (тапа америкос) - но стоит же п.. - 30т.р. за 10метров
                  хорошо поищи! стоит он по 5 тыр за 5 метров.
                  80445591982

                  Комментарий


                  • Вованыч,этот я видел,покупать не стал,толщина и жесткость мама не горюй,даже китайские зеленые поводки тоньше и мягче!если зашел разговор о мягкости поводков,то этот я на ставки не поставлю никогда!
                    А насчет бура,в лунку от 130 спокойно прошла щука на 5300,думаю киль на 6 тож прошла,а сверлить 130кой это никак не 180кой,согласен?
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Спасибо всем!До льда далеко,буду читать и учиться!Про первый успех(?) отчитаюсь.Пишите,пишите...
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Dend-у . по ставкам очень важный пункт-живец,где думаеш брать ?покупать или ...какие у тебя мысли по этому поводу
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от rdv Посмотреть сообщение
                          Dend-у . по ставкам очень важный пункт-живец,где думаеш брать ?покупать или ...какие у тебя мысли по этому поводу
                          аааааааа я такой же новичёк что и денд)))))
                          уже закупился... купил 7 ствок... и всё нужное для них))) 6 балансиров ещё)) багор))) и блеснамёт))) первый лёд покажит результат.. обязательно отпишусь)

                          Комментарий


                          • Кроме живца , еще не поднимался вопрос по расстановке и расстоянию между ставкамию.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от rdv Посмотреть сообщение
                              Кроме живца , еще не поднимался вопрос по расстановке и расстоянию между ставкамию.
                              На твое усмотрение, как понравится;)
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
                                спасибо за совет по поводкам - а если не секрет - какой материал пользуешь (на поводки)
                                P.S. видел классный (тапа америкос) - но стоит же п.. - 30т.р. за 10метров
                                На это денег жалеть не стоит,а если сомневаешься - поэкспериментируй - на пять ставок-америкос,на пять-зеленку. Разница по поклевкам ощутимая.
                                Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X