Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Ну скажем не совсем то что ожидал, но
    Про насторожку понял, согласен робить будет,
    Про леску-конус понял, но есть нюансы, которы, в принципе, решаемы:
    - Бывает, особенно на стариках, вода в лунку выступает, т.е твоя леска будет в воде, хорошо если вся, а если на половину, замерзнет нафик, и не спадет легко
    - и про то что Филин сказал, кроме катухи, она всегда может подмерзнуть, (утром снег мокрый. через час ветер- всё пипец)
    - Громоздко
    -не сказал про материал. 1площадка, 2гнездо для шеста и т.д.

    Пс Я ж говоорил что Филин хитрый , просил на 5 коп, а набазарил на кг колбасы.
    Псс А фсе таки , чей флаг у тебя на ставках, мо какой заговоренный, я тож не отказался б .
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • флаг чисто юмор ...ставка работает безотказно ....буду в гродно сфоткаю выложу ! поверьте это лучшее что я видел в реале ...просто , что больно объемные они!

      Комментарий


      • конус вниз
        ваще не понимаю, щука взяла ,пошла по ходу и вся эта ,что намотанно на конусе валится одним матком на дно ,и при морозе не проще ли зарядить пружину в катушку чем делать какие-то мертвые петли,руки ж мерзнуть.
        чей флаг у тебя на ставках
        неа всетаки засланный казачек
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Ребята я вам кинул идею она работает проверенно годами ...всю жизнь на них ловлю ...вот первый сезон когда перехожу на ставки в виде палочек с катушками ...так как надоело таскать большой пакет с собой!

          Комментарий


          • Да видел я твои ставки и если честно(тольки не обижайси) не очень,так сказать мягко.
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              Да видел я твои ставки и если честно(тольки не обижайси) не очень,так сказать мягко.
              ребята какие обиды .....как вариант как очередная галочка что такое есть я предложил ....а плюсы минусы каждый сам проверяет на практике ...по моим оценкам чистые 5 балов ...кто-то поставит 2 кто-то 3 все зависит от рыбака . условий ловли и куча других факторов !

              Комментарий


              • А что-то вованд притих, захватил сякрэтныя чартяжи и зник,нее так дела не делаются
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                  А что-то вованд притих, захватил сякрэтныя чартяжи и зник,нее так дела не делаются
                  Филин у тя Ванда не в родне с кашпером и чумаком???:o:o:o Вижу что да, тока все наоборот
                  свои кидаю,
                  Короче старо-старо-российско-белорусский вариЯнт подглеженный в умной книге, не дедовой, сам на заре перестройки купил, чуть не украли, короче все эти нововведения современные, выдающиеся за своё , там уж давно были. +фотки рыП в ЦВЕТЕ
                  Мпин курить бросил, спички чуть нашел для ориентиру,
                  -miron- на третьей пробочку вишь с прорезью, вот внутрь пружинка и прячется-задвигается
                  Но это не сЭкретное оружие, оно исчо впереди. Кста , в сложенном варианте гораздо компактнее. Про использование надо еще погутарить
                  Varan не зникай , а то на Нёмане злые сидят:) и Филин там тож ловит;), а я тебе не конкурент:D
                  Вставил, а потом заметил: на двух последних фоном служит , ну-ка ну-ка скажи Филин что за Сим-Симом?


                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	302.7 Кб
ID:	3344538 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	457.6 Кб
ID:	3344539 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	417.0 Кб
ID:	3344540 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	3344541 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.5 Кб
ID:	3344542
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Да,даже жену припахал к сякрэтам, а че ты на катушках полоски не нарисуешь, лучше ж видно крутит или нет
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Писал же Кашперовский наоборот.
                      Сын гэта.
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сын гэта
                        Даа, а мне показалось что пальчики женские, мабыть стареть начал,зрение совсем плохеет, так а как насчет этого
                        а че ты на катушках полоски не нарисуешь, лучше ж видно крутит или нет
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Вован Д
                          А на морозе руки к металлу не липнут? Уж больно "жалезная" конструкция:-D
                          Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

                          Комментарий


                          • Rihor
                            Привет, где пропал, тут стока всякого.
                            , не Мыж южнее, у нас теплее. Да и металл в цене.
                            Юра , третий раз пишу, задолбался уже, ПисАть , не ставлю за км, не бегаю к крутящимся аки лось, вон ты фотку выставил, доскакалась.
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Народ, поделюсь своими наработками по поводу поводков. Не смейтесь, т.к. я старался...
                              Начинал, наверное как и все, с двойной лески. Все устраивало, вот только по природе я гуманист, и после первой обрезки не спал три ночи, все думал как там бедная щучка погибает с крючком в пасти...
                              После был толстый, темно-зеленый, китайский поводковый материал...Не эстетично, отрыбачил один сезон и выбросил. Затем кевляровая нить. Как сейчас помню продовца рыболовного магазина, расхваливающего все достоинства этого "чуда немецкой инженерной мысли"...Морду ему набть до сих пор хочется, т.к. по ценам 2001 года, когда я еще сидел за школьной скамьей, этот материал стоил моих месячных карманных денег. Сомнение закралось, когда вязал поводки и наудивление легко, как обычную нитку, перерезал его ножницами. Но оснастил такими поводками ставки, и после первой же рыбалки снова стал гуманистом-смотри выше...Вальфрам. На мой взгляд ничего лучшего на сегодняшний день не придумали. Попытаюсь объяснить.
                              1. Мягкость. Она сравнима с обычной леской 0.3-0.4мм.
                              2. Разрывная нагрузка. Переделаный поводок держит 8кг. 100%.
                              3. Отсутствие памяти. После вываживания казалось бы больше непригодный поводок просто "обрабатываем" пламенем зажигалки в растянутом состоянии.
                              4. Цена. 500-700 белорусских $.
                              Недостатки:
                              1. Черный цвет. В прозрачной воде очень заметен. Хотя на практике я не замечал разницы в уловах с рыболовами, использующими другие поводки.
                              2. Общественное рыболовное мнение. В основном все кричат, что вольфрам-г..но. Может я чего не знаю?..
                              В начале этоо сезона купил в рыболовном магазине (не буду называть каком) поводковый материал AFW 7x7 surfstrand micro 5m, стоимостью 27 580. Как и в случае с кевляром по совету продовца. Да, очень тонкий, мягкий, на разрыв 12 кг...но одноразовый. Номер с зажигалкой с ним не проходит, он перегорает. Многие меня упрекнут в жлобстве, мол денег жалко. Честно отвечу-жалко за 16 одноразовых поводков (именно столько выходит из 5 метров материала).
                              Поэтому пока только вольфрам.
                              Теперь, собственно, о процессе переделки.
                              Если взять вольфрамовый поводок и внимательно посмотреть на место соединения его с вертлюжком либо застежкой, можно заметить, что непосредственно в этом месте он тоньше ровно наполовину. Поэтому, у стандартного 25см. поводока (без вертлюжка и застежки) с одной из сторон примерно на 1.5см загибаем кончик, вставляем туда крючок, и чуть выше обматываем 12 и более слоев тонкой медной проволоки d 0.15-0.2мм., предварительно не забыв ножом содрать с нее лак, если таковой присутствует. Затем смачиваем место обмотки флюсом для пайки алюминия и оппаиваем паяльником. Анналогично со второй стороны проделываем ту же операцию для вертлюжка. Готово. Несмотря на кажущуюся хлюпость соединения, поводок, как сказано выше, выдерживает 8кг-каждый поводок проходит ОТК в виде четырех 2-х литровых бутылок с водой, сложенными в пакет.
                              Добавлю, что я не сабираюсь создавать "фан-клуб" вольфрамовых поводков, или огитировать всех пользоваться такими поводками, а просто делюсь своими наработками. Буду рад, если кто-либо выскажет свое мнение по поводу всего вышеизложенного, либо раскажет о своем "секретном поводковом оружии".
                              Фото прилогаются.
                              С уважением, Дробышевский.
                              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                              Комментарий


                              • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                                . Буду рад, если кто-либо выскажет свое мнение по поводу всего вышеизложенного, либо раскажет о своем "секретном поводковом оружии".
                                Согласен почти со всем. Вот только по поводу пайки такими мудреными составами....
                                мне кажется можно обжимными трубочками , которые продаются разных диаметров , лучше и быстрее воспользоваться, по весу разрывной нагрузки не проверял, но Казанку против течения на Днепре подтягивал. (вот бы счуку такую потягать!!!)

                                Пост 156 в этой теме глянь, мож пригодится.

                                ПС по вольфраму , то , ИМХО , лучше нет , особенно по выравниванию на огнём
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X