Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
    Может не заниматься ерундой , да вернуть обратно железо?
    Поводок из сдвоенной лески 0.35 достаточно.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Если 0,55 флюр режет , неужели ей 0,35 , хоть и сдвоенный не порезать ?

      Комментарий


      • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
        Если 0,55 флюр режет , неужели ей 0,35 , хоть и сдвоенный не порезать ?
        Есть велик шанс что вторая будет целая. Флюр любой режет, тут дело случая.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Лень уже сегодня переделывать на спаренную леску , поставлю две с железом и три с флюром , посмотрю что получиться.

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Поводок из сдвоенной лески 0.35 достаточно.
            В этом сезоне на скрутку из флюра 0,35 летом 6поклевок - 6 обрезов)))

            Комментарий


            • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
              В этом сезоне на скрутку из флюра 0,35 летом 6поклевок - 6 обрезов)))
              Ага, поставил - уплыл. Попалась щука и сидит сутки. Ясен-красен обрежет.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Ага, поставил - уплыл. Попалась щука и сидит сутки. Ясен-красен обрежет.
                Чего сутки, дней пять примерно

                Комментарий


                • Ставьте правильный флюр (шок лидер, power carbon, max carbon, Ti-carbon 0.4-0.6) и количество обрезов на ставках сведете к абсолютному минимуму, но рыбе шанс нужно всегда оставлять ))
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Не могу понять , на Ютубе на флюр даволе приличных щук ловят , это показуха или действительно реальность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                      Не могу понять , на Ютубе на флюр даволе приличных щук ловят , это показуха или действительно реальность.
                      Реальность, читайте выше, что там стоит, просто принято называть флюр, а вообще это разновидности поводкового материала и они имеют свои названия и с каждым годом с развитием технологий становятся не по зубам
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                        Не могу понять , на Ютубе на флюр даволе приличных щук ловят , это показуха или действительно реальность.
                        Из своего опыта, я бы меньше 0.5 не ставил...
                        0,35 режет даже на отводном на спининге как бритвой
                        Может это я такой счастливый хз

                        Комментарий


                        • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                          Из своего опыта, я бы меньше 0.5 не ставил...
                          0,35 режет даже на отводном на спининге как бритвой
                          Может это я такой счастливый хз
                          Я бы сказал так от 0.43 до 0.58 в этом диапазоне. Меньше 0.4 тоже хороши как поводки но если летом на клыкастого под джиг
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Флюорокарбон Sunline (Санлайн) SIGLON FC это и есть самый настоящий поводковый материал , шок лидер, power carbon, max carbon, Ti-carbon это тот же самый поводковый флюр , единственное , что теперь появился CLIMAX HARD MONO вот этот вроде хвалят.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                              Флюорокарбон Sunline (Санлайн) SIGLON FC это и есть самый настоящий поводковый материал , шок лидер, power carbon, max carbon, Ti-carbon это тот же самый поводковый флюр , единственное , что теперь появился CLIMAX HARD MONO вот этот вроде хвалят.
                              Вот видите, Вы себя уже успокоили, :D теперь осталось уговорить рыбу клюнуть
                              FC в абревиатуре материала обозначает содержание углерода в волокне, shock leader power carbon (это одна из разновидностей флюорокарбона) имеет свойство не "запоминать состояние" а именно, рыба при поклевке "накручивает" поводок, но когда мы извлекаем рыбу, то выпрямить его в первоначальное прямое положение можно банально растянув его, так называемое шоковое растяжение, и он примет свою первоначальную форму, обычный же флюр FC жесткий, я бы даже сказал как "проволока". Вы увидите это потом после поклевки. Почему на флюровые материалы больше поклевок? ответ прост в светлое время суток поводковые материалы на основе флюра малозаметны, просто невидимы для хищника в отличии от мононитей и прочих мет.поводков, а также способны выдерживать некоторое количество поклевок и не быть порезанными из-за своих качеств, в отличии от обычных мононитей.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                                В этом сезоне на скрутку из флюра 0,35 летом 6поклевок - 6 обрезов)))
                                В этом сезоне три среза воблеров со стальным поводком 25 см. Видимо нужно арматуру использовать уже ))))))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X