Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • alexi87 а почему ты только частично согласен,разве он не прав про бесхозные снасти,если так хочется,останься и лови ночь,но вместе сос снастью.Потом мы удивляемся,почему же нас так не навидят ( этот способ лова)
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      ШЭРЫ, в чем-то я с тобой и согласен,в чем-то нет...Ну,например, как определить,что крупный хищник на водоеме питается только ночью?
      Таки переночевать на водоеме с мощным фонарем. Вон люди фликеры шьют...
      Да никого я ни в чем не обвиняю! Не прокурор я.., я просто свое мнение высказываю. Мне бы подобная ловля на ставки была бы не интересна. И фсе!;)
      Ко всем с уважением!
      Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 06.12.2010, 08:34.

      Комментарий


      • Когда я выезжаю на рыбалку на несколько дней(Браслав) оставляю жерлицы на ночь со спокойной совестью так как:
        поклёвки часто происходят в сумерках
        каждый раз пересверливать лунки нет смысла(место известно)
        в большинстве случаев хищник заглатывает живца без шансов для себя
        пользуюсь подлёдными жерлицами.
        Делай что должно, и будь что будет!

        Комментарий


        • Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
          ...оставляю жерлицы на ночь со спокойной совестью...
          ...пользуюсь подлёдными жерлицами.

          Susanin, лишаете себя огромного удовольствия и бешеной порции адреналина. Переходите на флажки.

          А то, словно в рыбный магазин ходите, право...
          Какой кайф от такой ловли
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Кто тебе сказал такую глупость?Здесь,на форуме, человек созванивался с инспекцией, насчет ночной ловли,те дали четкий и ясный ответ - ночная ловля разрешена...Так что данный фактор отпадает...
            http://brik.org/showpost.php?p=624524&postcount=1420
            Писал я, ловля ночью разрешена, НО дописывал же: ПРИ УСЛОВИИИ СОДБЛЮДЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ ПРАВИЛ, Т.Е. НАХОЖДЕНИЯ ОКОЛО ОРУДИЙ ЛОВА, СОБЛЮДЕНИИ КОЛИЧЕСТВА И Т.Д.,
            ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ, ПЛС.
            Последний раз редактировалось heller; 06.12.2010, 08:19.
            don't worry - be happy

            Комментарий


            • [QUOTE=alexi87;629279]Кто тебе сказал такую глупость?Здесь,на форуме, человек созванивался с инспекцией, насчет ночной ловли,те дали четкий и ясный ответ -

              Мне "глупость" не кто не говорил!А вот ты почитай правила,там все сказано!Впрочем тут уже все объяснили!
              Мне бы подобная ловля на ставки была бы не интересна-золотые слова!
              .Ну,например, как определить,что крупный хищник на водоеме питается только ночью?Никак,кроме как -сидеть рядом со своими снастями,если есть желание "проводить опыты"!
              И не считаю приведённый выше комфорт браконьерством. По вашему рассуждению потиху половину разрешённых способов ловли можно отнести к БРАКУ. -То,что считаем лично Мы-не является законом!Есть правила и в них все сказано!
              Остаётся: палатка, раскладушка, примус, пельмешки и задушевная ночная беседа с товарищем под добрую шклянку... -А что еще надо,для того ,чтоб прекрасно провести время!
              Потом мы удивляемся,почему же нас так не навидят ( этот способ лова) -еще одни золотые слова!
              Мужики,рыбы пока хватает Всем,так давайте ловить так,чтоб не вызывать неприязнь у других рыбаков,и не провоцировать власти еще больше "завинчивать гайки"!А то потом опять начнем кричать,что "опять фуйню придумали",опять прижали!Оно нам надо!?;)
              Или даже если что то кто то и нарушил потиху,так не надо писать об этом,чтоб не соблазнять других!Ведь у самого порой руки чешутся,чтоб половить не согласясь с законом,но потом подумаешь,о возможном гиморе,так ну его в опу!
              Да никого я ни в чем не обвиняю! Не прокурор я.., я просто свое мнение высказываю.Ко всем с уважением! -Присоединяюсь!
              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

              Комментарий


              • kolosov
                Да я бы перешёл но вот душа больше лежит к блёснам,а жерлицы -на втором или даже на третьем месте.
                Теперь вообще задумался.
                Делай что должно, и будь что будет!

                Комментарий


                • Я против того что бы оставлять ставки на ночь, - это же фегня какая то, типа застолбил на двое суток водоём. А почему тогда не оставить на неделю?

                  Комментарий


                  • Кто кроме местных может застолбить?У меня если с ночи нет поклёвок я их(жерлицы)переношу на новое место.
                    Поверьте места хватает всем.
                    Делай что должно, и будь что будет!

                    Комментарий


                    • На мой взгляд, рассуждать о правильности или неправильности того или иного способа ловли простая демагогия. Мы ж все разные и от разных вещей кайф получаем разный, что ж всех под себя кроить. Я сам, страстный ненавистник браконьерства, с умилением вспоминаю топтуху и красных карасей с вьюнами из узенькой канавы, что соединяется с речкой моего детства. Но есть закон, который нарушать никто не имеет право, хоть и очень хочется.
                      Если была возможность, ставки на ночь оставляли всегда, но только вдали от травы и корчей. Ну пришел ты утром, достал пару щук и лови себе дальше, следи за поклевкой, размоткой, подсекай… А что, ни у кого не было в мороз или снегопад самоловов, когда флажок не поднялся, а щука сидит?? Так что, плакать по этому поводу, что мол сам не поймал, что халява мол?? Глупость и максимализм. Можно было ловить, ловили, теперь нельзя, ловить не будем.
                      И вообще, складывается такое впечатление, что на форуме спецом сидят засланные казачки и вычисляют миллиметры, миллиграммы, еще каких-то вшей… Не солидно, господа.
                      С уважением
                      Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gruzilo Посмотреть сообщение
                        На мой взгляд...
                        И вообще, складывается такое впечатление, что на форуме спецом сидят засланные казачки и вычисляют миллиметры, миллиграммы, еще каких-то вшей… Не солидно, господа.
                        С уважением
                        Константин,не могу с тобой согласиться,так как чел,хотел был выяснить ,как берет щука ночью
                        Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                        А никто не практиковал целенаправленную ловлю щуки ночью на ставки? Просто сегодня у меня случилась рыбалка, которая в корне поменяла мое отношение к ночной щуке...
                        ...И с целью экономии утреннего времени (а заодно проверить ночную активность щуки) предложил оставить ставки...
                        С утра приезжаем затемно, надо же проверить...У друга 4 открытых,
                        Подхожу к своим,вижу 2 открытых
                        Вот и как это обьяснить? Крупняк питается только ночью?Просто удачно попали?Или как по-другому?..
                        И что он выяснил,что повисли две мамки,так все знают что ночью берет более крупная;),Вот если бы он посидел и проследил когда именно берет,в какое время взяла первая , и когда взяла вторая,вот это и был бы результат по проверке ночной ловли,а так это магазин....
                        С уважением
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Я конечно Вас понимаю, только это советовать легко, ведь кто не знает, что ничто так не помогает в рыбной ловле, как вера в то, что ты все делаешь правельно, что над тобой смеяться не будут, что время, с трудом отвоеванное у жизненной рутины, ты не прожигаешь зря?? А как этой верой разжиться если ты не живешь на берегу? Вот тут многие средства подойдут, только законные конечно. У Сабанеева когда-то в юности прочитал совет - если сомневаетесь в правельности выбранного места, закинте несколько удочек в разных местах, а потом через время проверте насадку, не сбита ли она. Ну ведь логика железная. Согласитесь, насколько азартнее будет смотреть на безжизненно стоящий поплавок, где до этого червяк кем-то был разорван в клочья или на крючке самозасекся голавль на килошку? Я могу там уже и не поймать, но буду уже только себя винить, что не сумел, а не за то, что не угадал с местом.
                          Поэтому за разведку винить нельзя, но за то, что оставил снасти без присмотра на ночь(а это против правил) можно и нужно. У меня озеро от дачи в 35 метрах и я частенько ставлю ставки, за которыми слежу из окна дома. Минута и я возле флага.Это нарушение или нет? Меня рядом вроде нет, а ставки как бы под присмотром...
                          С уважением
                          Последний раз редактировалось Gruzilo; 06.12.2010, 19:07.
                          Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                          Комментарий


                          • А кто в реале ночью зимой пробовал щуку подождать? (имеется в виду не оставлял ставки, а сидел на льду и ждал поклевки)
                            don't worry - be happy

                            Комментарий


                            • Сообщение от Gruzilo Посмотреть сообщение
                              Это нарушение или нет? Меня рядом вроде нет, а ставки как бы под присмотром...
                              С уважением
                              Мое мнение , что нет нарушения,это тоже самое .что в палатке сидишь:D,и ты сам ответил ,что
                              У меня озеро от дачи в 35 метрах и я частенько ставлю ставки, за которыми слежу из окна дома. Минута и я возле флага.
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                                А кто в реале ночью зимой пробовал щуку подождать? (имеется в виду не оставлял ставки, а сидел на льду и ждал поклевки)
                                Так раньше и не надо было сидеть и ждать,поставил,пошел спать,а утром собрал,а теперь придется сидеть,если есть желание!Только как тут уже говорилось-не интересно это ,поставить и уйти.В чем азарт?В том чтоб участвовать в поимке рыбы,чтоб видеть сам процесс,чтоб у рыбы шанс был-сорвется не сорвется.А просто тупо кинуть снасть и пойти домой,утром собрать урожай,естно ночью большие клюют(уже тоже писалось)чего тут нового узнаешь?Хотя каждому свое!Для кого рыбалка развлечение,для кого заготовка!
                                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X