Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
    Вот и не пытайся! "
    после сработки и неразмотки в течении выкуренной сигареты, опять заряжаю флаг и ухожу. Бывает загорается вновь и уверенно "маслает" через 10-15 мин. Ясно-мое мнение!
    С ув
    Мнение понятно. А время курения одной сигареты - это около 5 минут. Я так понял...
    З павагаю
    Валянцін.

    Комментарий


    • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
      Мнение понятно. А время курения одной сигареты - это около 5 минут. Я так понял...
      Что-то около... + -

      Комментарий


      • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
        Тема прочитано до конца.
        Вопрос к тем, кто ловит, цепляя живца через жабру.
        Как кто считает?
        После сработки, какое максимальное время имеет смысл ждать повторной размотки катушки?

        Я обычно подхожу и, если нет повторной размотки,то выбираю слабину и до упора,пока не почуствую тяжесть. Если не мотает зараза,то закуриваю возле сработавшей ставки. обычно времени перекура хватает
        Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

        Комментарий


        • Если не мотает жду минут 5, после этого заряжаю флажок и отходя жду ещё минут 20 ,приматривая.Если поклёвки нет ,то тогда полностью переоснащаю.

          Комментарий


          • Хочу добавить, что когда стоит окунь или ерш,то пауза длительней, катушка не стоит на месте а по немногу крутит ,,жует,,,этот момент надо не перепутать, с второй потяжкой.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • А я не мудрю. Подошёл , если идёт - подсекаю, не вращается - заряжаю и жду , но не долго. Если через 5 мин не продублировала, то проверяю живца.
              Свою поймаю, а чужой мне не надо.
              Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

              Комментарий


              • Сообщение от ЗАЛЕХ Посмотреть сообщение
                Свою поймаю, а чужой мне не надо.
                Согласен , а вот насчёт рукавиц не очень, в молодости обморозил руки когда жил в заполярье, с тех пор руки постоянно мёрзнут, даже при слабом морозе, а при ветре тем более.
                Но, мне кажется, стоит встать,
                Даже если придётся упасть.

                Комментарий


                • Когда руки мёрзнут постоянно, то не совем комфортно, особенно в мороз. А гусинным жиром не пробовал натирать?
                  Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

                  Комментарий


                  • Мужики,посмотрите тему ветки!Какие пальцы и рукавицы,разговор только о ставках,про одежду по-моему, есть отдельная ветка.
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Ветку зачистили на счет подписывания ставок.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Грамотное использование современных материалов ;)
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • А я свои на данный сезон сделал вот такого плана.Верх покрасил белой краской и серебрянкой потому,что чисто черный цвет плохо виден издали,особенно на фоне кустов,камыша и т.п., а контрастный черно-белый намного лучше заметен.Ко флажкам попришивал светоотражающую ленту (пришлось раскурочить 4 фликера :) , продавщица в магазине не совсем понимала,зачем мне сразу 8 фликеров (4 себе и 4 другу), ну я и не пытался обьяснить ). Цифири на стойке - длина лески. Конструкцию предпочитаю именно такую,т.к. стойка видна издали гораздо лучше,чем тарелка. В планах еще пружину покрасить в белый цвет,видел такую хрень у человека, довольно толковая вещь,на фоне камышей,кустов и др. намного лучше видно,т.к. иногда бывают ситуации,что флажок откроется, но на фоне кустов или камыша его не видно.Белая же пружина хорошо видна на оне препятствий. Так что если вдруг кто увидит вот такие ставки, а также вот такой ящик (сидел дома,делать нефиг было, пленку у и ножницы в руки и вперед), то его хозяином являюсь я
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • 2 alexi87
                            Покрась пружину лучше в другой яркий цвет - белый на фоне белого снега не заметен...Сам в прошлом сезоне покрасил сектор на катушке в белый ... буду перекрашивать, хотя расстояние на котором видно размотку увеличилось, но хотелось бы большего , тем более есть проблеммы со зрением. И фликеры не обязательно курочить - продаёться светоотражающая лента разной ширины.Нашил такую на свой флажки... далеко видно...

                            Комментарий


                            • Фликеры

                              Вы че, по ночам ловите?
                              Днем ваши фликеры бессмысленны. Ночью-читай правила..!
                              Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 28.11.2010, 11:30.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=ШЭРЫ;623681]Вы че, по ночам ловите?
                                Днем ваши фликеры бессмысленны. Ночью-читай правила..!

                                Енто они инспекторам работу облегчают по поиску безхозных (ночных)ставок и проверки подписи и изъятию!:D
                                Вот они,вот они-тайные нарушители закона!
                                Шутю,но тоже думаю,что кроме красоты(а нужна ли она),смысла во фликерах на ставках нет.Зачем они днем?а про ночь,так уже ШЭРЫ написал.Если только для себя любимого!
                                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X