Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Вечный вопрос. Стоит ли использовать поводки или нет напишите плз свои предпочтения и результативность.

    Комментарий


    • Сообщение от Igor1986 Посмотреть сообщение
      Вечный вопрос. Стоит ли использовать поводки или нет напишите плз свои предпочтения и результативность.
      Этот вечный вопрос обсуждался пару страниц назад, вернись, почитай. По мне так разницы я не увидел, так что на это сезон у меня метал.
      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

      Комментарий


      • Сообщение от Igor1986 Посмотреть сообщение
        Вечный вопрос.
        Извини,но банальный вечный ответ - почитай эту ветку с начала ;):D
        Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

        Комментарий


        • Олег Crawwin - на твой банальный вечный ответ ответ еще банальнее и вечный,как г...но мамонта: "многабукафф, ниасилил :)"
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Олег Crawwin - на твой банальный вечный ответ ответ еще банальнее и вечный,как г...но мамонта: "многабукафф, ниасилил :)"

            Аффтар жжот,пешы исчо!!!:D
            Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

            Комментарий


            • Олегыч,ща человек подумает,что издеваемси, да и уйдет не получив ответа...Буит некультурно...
              Igor1986, если есть опыт ставочной ловли - можешь попробовать...Мое мнение - овчинка выделки не стоит, чуть не так что сделал - щука гуляет с пирсингом :) Поэтому или учится под чутким руководством опытного (обращайся к филину или вовану д) , или кинь затею,да спокойно лови с вольфрамом...
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Не,на начальных порах не советовал бы вольфрам. Просто сам на него начинал ловить и обжегся очень хорошо-когда на твою ставку за день 0,а на соседскую с поводковым пять поклевок. И это не одну рыбалку было.
                Мой тебе совет - не жалей мани(они оправдаются) - купи поводковый материал и лови. Если опыта хватает - пробуй из лески двойные вязать. В принципе мне больше сказать нечего.:cool:
                Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                Комментарий


                • Вот уже несколько лет как отец приучил оснащать ставки лесочными поводками.Скажу сразу:разница в количестве поклевок большая.Причем чем неувереннее поклевки,тем больше шансов словить имеет именно леска.К таким выводам шли не один год.Использование готовых поводков
                  и поводочных материалов,какими бы они не были,почти всегда проигрывает монофилу.Уж поверьте, доступ к качественным поводочным материалам я имел очень большой:один из лучших,который когда-нибудь видел и пробовал,фирмы RAPALA--изготовлен из 149 тончайших волокон.Его мало кто в руках держал.А тот кому посчастливилось его испытывать, с закрытыми глазами не смог отличить его от обычной веревочки.Мягкий,тонкий,прочный....память отсутствует напрочь несмотря на то что это металл:узелки,запуты и пр.--ничего не страшно.И даже такое чудо в колличестве сработок и пойманных впоследствии щуках уступало обычной леске 0,4.Подсечка с леской и вываживание отдельный разговор--без определенной сноровки трудновото,но научиться этому не сложно.Важно чувствовать каждое движение рыбы и при молейшей потяжке стравливать лесочку между пальцев.Конечно,вываживание немного затягивается,но результат почти всегда оправдан.Нахрапом тут никак.ДА И ШАНС ЩУПАКУ НАДО ОСТАВЛЯТЬ.
                  Не претендую на истину в последней инстанции,а лишь высказал свое мнение,исходя из собственного опыта.Он,конечно невелик(ставками ловлю лет пять),но определенные наработки и результаты есть...

                  ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ,ПРОБУЙТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
                  ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЕМАХ.;)

                  Комментарий


                  • Интересно какой процент щук получает "ШАНС" остаться на свободе ( с тройником в желудке )???
                    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                    Комментарий


                    • BELOMOR,не надо иронизировать...

                      Если бы вы хотя бы одну зиму целиком посвятили ловле ставками,наверняка не задали бы такой вопрос.
                      Процент остаться в живых такой же,как если бы она села "на глухо" на пару тройников на воблере.


                      ЗАТЕВАТЬ СПОР НАДО В ДРУГОЙ ВЕТКЕ!!!!!

                      Комментарий


                      • Всем привет!Больше не захожу сюда до первой щуки!Я приготовился - настроился,а тут новые идеи,советы...НЕ МОГУ!!!
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                          BELOMOR,не надо иронизировать...

                          Если бы вы хотя бы одну зиму целиком посвятили ловле ставками,наверняка не задали бы такой вопрос.
                          Процент остаться в живых такой же,как если бы она села "на глухо" на пару тройников на воблере.


                          ЗАТЕВАТЬ СПОР НАДО В ДРУГОЙ ВЕТКЕ!!!!!
                          Это ж "классика" - флаг - держит - разворачивает - ЗАГЛАТЫВАЕТ ( тройник в желудке ) Воблеров в желудке не наблюдал, а двойников-тройников скок хош!
                          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                          Комментарий


                          • 1.атакует
                            2.флажок
                            3.держит
                            4.разворачивает
                            5.заглатывает(а может и держать до сих пор)

                            Пункт 4и5 бывает не всегда--а значит и классика не всегда бывает.
                            Еще очень многое зависит от расторопности рыбака.Одно дело когда их оставляют на ночь или бухают в сторонке,и совсем другое,когда рыбак "работает" со снастями...

                            С УВАЖЕНИЕМ....

                            Комментарий


                            • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                              1.атакует
                              2.флажок
                              3.держит
                              4.разворачивает
                              5.заглатывает(а может и держать до сих пор)

                              Пункт 4и5 бывает не всегда--а значит и классика не всегда бывает.
                              Еще очень многое зависит от расторопности рыбака.Одно дело когда их оставляют на ночь или бухают в сторонке,и совсем другое,когда рыбак "работает" со снастями...

                              С УВАЖЕНИЕМ....
                              Я знаю. Просто хочу заострить внимание на том, что уж коли так случилось, что тройник оказался в желудке, желательно эту рыбу "достать", ну а потом скушать ессесно. А вероятность того, что лесочный поводок будет перекушен достаточно выше, чем "нелесочный"
                              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                              Комментарий


                              • В этом случае(когда в заглот)-- я с тобой полность согласен.
                                Но так бывает не всегда--я наблюдаю за снастями.


                                С УВАЖЕНИЕМ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X