Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • В преверии льда можно и понастольгировать,повспоминать прошлые сезоны, полюбоваться фотками...Вот и фотки :
    1) Завесила 4700, на здоровую плотвицу
    2,3) Поймана не мной, впервые такую видел. Завесила 10200
    4)Так мы ловим крупную плотву, прям в камыше, на опускание мормыхи.Берет такая,что рвет леску 0.12
    5,6) Два дня рыбалки на сорочанских озерах при -25-27 градусов.Озеро Воробьи (Отшельник,)
    7) Щука на 5400, про которую писАл ранее, взял мой друг, первый раз ловил на ставки, первая поклевка,первая щука.Все,теперь он - ставочник до конца жизни!
    8)Когда нефиг делать, и ждем машину за нами - то вот так развлекаемся .снеговик - пингвин!
    9) Чего только не сделаешь ради рыбалки!Первый лед, в 2 метрах от ящика промоина капитальная,но и рыбка там держалась!
    10) Один раз в жизни я попал вот так на окуня зимой! На мормышку, в кустарнике. Я думал, что мужики,которые ловили рядом со мной на поплавочки, меня утопят прямо в лунке, так косо смотрели
    Для сравнения - щуки все были больше килограмма (нас тогда 5 человек было, так что насчет нормы не беспокойтесь), можете оценить размер окуня
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Так, это не все, не расслабляйтеь ;)
      1) Закрытие одного из зимних сезонов (какого точно, не помню) Красотища на улице была,офигеть просто!
      2)Мы с моим лучшим другом и по совместительству бессменным напарником - Димоном
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • Alexi87 на счет травы, я имел в виду полностью заросшие водоемы,где высота травы 3-4 метра,тянеш щуку,идет пук травы а на конце щука,заметь- донные корчи,ловить в сплошных корчах на небольшой глубине не портя рыбу и нервы,можно только капканами,ставить рекорды по бегу с багром в руке не безопасно вы же на льду,на счет фоток из космоса,набираеш в гугле слово ,,земля,,закачиваеш программу,и смотриш как хочеш и где хочеш,только трафик дорогой если он у тебя ограничен,но наверно водоемы ты все найдеш,а вот глубины не уверен. Фотки огонь,что за водоем?
        Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 07.12.2009, 00:48.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • rdv,Вот именно,что водоем попадает под погранзону и фигушки гугл его показывает :) А так хотел сделать для себя карту глубин (хотя бы примерную)...
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            rdv,Вот именно,что водоем попадает под погранзону и фигушки гугл его показывает :) А так хотел сделать для себя карту глубин (хотя бы примерную)...
            границу соединения фотографий или какую,границу с польшей я только что просмотрел от Гродно до Бреста,пограничная система видна очень хорошо
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • alexi87 Блин , лучше б не выкладывал фотки , так на лед захотелось , хоть вой :D

              Комментарий


              • Смотри выше, не с Польшей, с Литвой

                anarchy,Ну дык, хоть не я один мучаться буду :) А реально как наркомания? Ломка будь здоров, а природа дозу никак давать не хочет! ;)
                Последний раз редактировалось alexi87; 07.12.2009, 01:34. Причина: Добавлено сообщение
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • вот твои Ошмяны,назови нас пункт вблизи озера,снимок с 5000м можно иближе
                  Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 07.12.2009, 01:47.
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Ошмяны я и сам нашел, озеро между Ошмянами и Сморгонью, (по карте Солы-Дегеси-Снигяны)-Снигянское водохранилище - вот его я найти и не смог!
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      Ошмяны я и сам нашел, озеро между Ошмянами и Сморгонью, (по карте Солы-Дегеси-Снигяны)-Снигянское водохранилище - вот его я найти и не смог!
                      Чето не нахожу ,там фотка одна очень херовая,водоемов очень много,найдется. Нашлось ,только из-за плохой фотографии,получается размытое синее пятно,ничего путного не разобрать, и на карте русло Ошмянки не такое.
                      Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 07.12.2009, 23:09.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Кто-нибудь пробовал использовать этот поводковый материал http://www.snasti.shop.by/3726/3735/5986/. Хочу в этом сезоне опробовать. Смущает абсолютно черный цвет да и диаметр по ходу немаленький.
                        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь пробовал использовать этот поводковый материал http://www.snasti.shop.by/3726/3735/5986/. Хочу в этом сезоне опробовать. Смущает абсолютно черный цвет да и диаметр по ходу немаленький.

                          У него толщина от разрывной нагрузки зависит. Да и из-за цвета смущатся не стоит. У меня поводки тоже из материала похожего - при разрыве 9кг толщина вроде около 0.2-0.3мм
                          Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 07.12.2009, 22:53.
                          Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь пробовал использовать этот поводковый материал http://www.snasti.shop.by/3726/3735/5986/. Хочу в этом сезоне опробовать. Смущает абсолютно черный цвет да и диаметр по ходу немаленький.
                            Видел его в этом магазине , толстоват , и 1х7 дубовые , лучше и мягче 7х7 (ИМХО) .


                            Про поводки , "сделай сам " : обжимать их нужно правильно , у меня много поломалось при неправильной обжимке , вроде на первый взгляд все нормально , но после пары - тройки рыбалок рвутся на обжиме . Кстати и многие готовые , из этого же материала ( Sufix , Dragon) ломаются на обжиме .

                            Комментарий


                            • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                              обжимать их нужно правильно , у меня много поломалось при неправильной обжимке , вроде на первый взгляд все нормально , но после пары - тройки рыбалок рвутся на обжиме
                              Был такой трабл - когда зажимал трубочку сразу целиком(Sufix). Просто обжимать трубочку наполовину,потом перпендикулярно вторую половину трубочки обжимать - и все будет гуд.
                              Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                              Комментарий


                              • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                                Ошмяны я и сам нашел, озеро между Ошмянами и Сморгонью, (по карте Солы-Дегеси-Снигяны)-Снигянское водохранилище - вот его я найти и не смог!
                                Не поверил, сам проверил, блин точно нету.... во блин, но русло хорошо просматривается. Такая картинка, что как бы вдхр. там вовсе нет Рыжее и Мертвое, хорошо видно. Я думаю приграничная зона там не причем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X