Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Все будет ок - 13-го я на льду
    Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

    Комментарий


    • Американцы ( и канадцы ) уже давно используют в качестве основной лески на ставках специальные шнуры. Видов много - что-то типа капроновых шнуров, плетенок и т.п. Достаточно "толстые" - чтоб не резать пальцы. С различными видами покрытий шнура ( винил, тефлон и др. ) Якобы от вмерзания. Хотя для них проблемы вмерзания не существует, т.к. наверное 99 процентов ставок сконструированы с находящейся в воде шпулей. Еще такая деталь - в точке крепления поводка с основной леской ставят лепесток от вертушки на вертлюжке. Опросы на форумах показывают, что с лепестком поклевок больше
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
        Вованыч,этот я видел,покупать не стал,толщина и жесткость мама не горюй,даже китайские зеленые поводки тоньше и мягче!если зашел разговор о мягкости поводков,то этот я на ставки не поставлю никогда!
        по толщине зависит от того, сколько жилок в поводке. у меня 7*7 и довольно мягкие, плюс не имеют особой памяти.
        80445591982

        Комментарий


        • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
          Аффтар жжот,пеши исчо:D

          Хотел бы я глянуть,как во время мороза ты будешь с крючком возится... Все нормально просовывается и так,просто приловчится надо
          Элементарно,ноу проблем,попробуй,маленький крючок для вязания, я свой у мамы затырил втихоря
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            1) Широкий флаг из плотной ткани оранжевого цвета (плотная для того,чтобы не висел флаг тряпкой, а при поклевке гордо стоял, оранжевая видна намного лучше красной)
            Позволю немного не согласиться:

            Широкий флаг ткани оранжевого цвета - да
            из плотной ткани -нет. Намокнет и будет гордо висеть тряпкой при поклевке, а то и примерзнет к чему еще...

            Погуляв по магазину тканей, в этом году остановился на подкладочной ткани. Синтетика - практически не мокнет. Легче шелка (ну и дешевле значительно) и немного грубее (даже при отсутствии ветра не висит тряпкой). Большей выбор цвета (остановился пока на "химических" салатовом и красном, потом посмотрим). . Что бы не трепалась, края нужно обжигать.
            don't worry - be happy

            Комментарий


            • В принципе,без особой разницы из какого они материала,главное,чтобы поклевки были:)

              А у меня они вроде из синтетики... Да,точно,из синтетики. Покупные,правда их еще прошить желательно,потому что клей,который был - полное г..,после трех рыбалок стали слазить
              Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

              Комментарий


              • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                . Еще такая деталь - в точке крепления поводка с основной леской ставят лепесток от вертушки на вертлюжке. Опросы на форумах показывают, что с лепестком поклевок больше
                Тут http://www.brik.org/showpost.php?p=405581&postcount=662
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Ну, я даже не удивлен Но "они" уже в магазине с таким оснащением продают
                  НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                  Комментарий


                  • Народ,посоветуйте кстати что делать с живчиком. На речке обычно вешаю окунька,так этот гад поводок запутывает. Где-то слышал,что ему можно плавничок подрезать. Что думаем по этому поводу?
                    Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                    Комментарий


                    • Хлопцы, приятно общаться со знающими рыболовами , не теоретиками.
                      Серьезно.

                      про кручок вязальный - идея, стоит опробывать , т.к. сам когда то проволочку "майстырил" именно из-за плохой проводки со стороны жаберных крышек, тогда еще леску (двойную 0.3) оплетал тонкой медной трансформаторной проволокой (тож где то писАл, мо найду - сфоткаю) и узелок мешал ,так что , имхо , сначала надо попробовать, потом говорить, рукам точно теплее , т.к быстрее.

                      По тканям . Я думаю имелось ввиду не х\б ткань, которая моментом мокла, а синтетика, с неё вода - как с гуся, типа как фликерной ткани.

                      По поводковому - вованыч прав, есть разные и качество надо искать , и проверять именно весом, типа как Константин в ветке Прибалтика, гирями
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Мужики,гляньте,довольно прикольные http://www.fion.ru/new/502/
                        Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                        Комментарий


                        • Тут про про плетенку на ставках спрашивали. Сегодня прикупил журнальчик один,так в нем северяне (вродь витебские?) пишут,что используют плеть 0,1мм! а чтоб руки не резала кожанные перчатки надевают. Считаю что эта израсчение како-та. НО каждому свое. У самого 9 ставок(классика,сам делал,даже катушки из лиственницы выточил),леска моно 0,5,от 8 до 10м намотал,поводковый материал c трубочками обжимными,поводки около 25-30 см,на 4-х ставках тройники,на 5-и двойники(по результативности подсечек разнацы не заметил поэтому 3 сезона уже ничего не менял),грузики-оливки 6г.И усе гуд!!! раньше 0,3 моно стояла, раз руки порезал и отказался от нее.

                          Комментарий


                          • Про плеть и в журналах тока могут теоретики "от ставок" написать , такие в ветке http://brik.org/showthread.php?t=876&page=69 пост #1378 , типа грамотееФФ

                            ZENYA , не в твой адрес
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • По поводу цвета флага. Весь прошлый сезон пользовал салатовый. Впечатления не однозначные. На фоне льда без снега и камыша просто супер, на фоне снега, а особенно в туман-гуано...20 метров-уже проблематично наблюдать. Правда, с Шэрым провели кансилиум, после которого я решил "разбитъ" флаг по диагонали и одну из частей закраситъ черным маркером. Должно работать. ИМХО...
                              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                              Комментарий


                              • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                                По поводу цвета флага.
                                .. я решил "разбитъ" флаг по диагонали и одну из частей закраситъ черным маркером. Должно работать. ИМХО...
                                Эх, Вы мои флаги не видели ;)...
                                Верхняя часть оранжевая ("жилеточная"), нижняя черная, а между ними полоска серебристого фликера. Аки флаг когда-то дружественной ГДР ;).
                                Однажды даже мужичок местный спрашивал, не за границей ли покупал жерлицы? Уж больно на нашенские непохожи.

                                Такой флаг виден в любую погоду на любом льду. Даже в темноте фонарем пробиваю метров на 100-150.

                                Олег Crawwin, я летом на кружках особо бойким карасикам хвостовое перо сжимал концангером и оно отваливалось. После этой манипуляции они особо не шустрили. Зимой ни разу так не делал ни с белью, ни с окунем-ершом.
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X