Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Не, я конечно все понял, кроме пластика с венилом, че за материал такой?
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
      Не, я конечно все понял, кроме пластика с венилом, че за материал такой?
      Винипласт
      Винипласт — жесткий термопластичный материал на основе поливинилхлорида, содержащий также термо- и светостабилизаторы, антиоксиданты, смазки, пигменты или красители.
      Для улучшения эксплуатационных свойств в состав винипласта вводят до 35 % (от массы полимера) модификаторов (хлорированный полиэтилен, каучуки), до 20 % наполнителей (мел, сажа, аэросил) и до 10 % пластификаторов.
      Винипласт получают смешением компонентов в быстроходных смесителях с последующей переработкой сухой смеси на вальцах или в экструдерах, иногда с предварительной ее грануляцией.
      Выпускается в виде пленки, листов, труб, профилей.
      Перерабатывается в изделия экструзией, прессованием и литьем под давлением.
      Применяется для изготовления трубопроводов, емкостей, листов, профилей в строительстве, химическом машиностроении и др.


      Так как имеет хорошую прочность на изгиб и упругость, из винипласта иногда кустарным способом рыбаки изготавливают верхние части удилищ спинингов(хлысты) и зимних удочек-мормышек. При соответствующей обработке такие части допускают изгиб более 45 градусов.
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • Ну так вот винипласт, а не пластик с винилом. А то получится фторопласт - пластик с фтором или сотопласт - пластик с сотами.
        Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 06.02.2009, 19:29.
        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

        Комментарий


        • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
          Ну так вот винипласт, а не пластик с винилом. А то получится фторопласт - пластик с фтором или сотопласт - пластик с сотами.
          А это не тоже самое?:o

          Добавлено через 1 минуту
          А есть еще такой
          Фторопласт-4, фторопласт-4Д (СНГ) - полимер тетрафторэтилена - политетрафторэтилен (ПТФЭ) (ГОСТ 1007-80). Торговые названия ПТФЭ: тефлон, галон (США); полифлон (Япония); гостафлон TF (Германия); флуон (Англия); гафлон, сорефлон (Франция); алгофлон (Италия).
          Фторопласт-4: физические характеристики
          Плотность От 2190 до 2210 кг/м3
          Разрушающее напряжение при разрыве стандартных образцов От 2.5 до 25.5 МПа
          Теплопроводность 0.25 Вт/м. Град
          Удельная теплоемкость 1040 Дж/кг град.
          Водопоглащение за 24 часа 0.00 %
          Твердость по Бринеллю 29.4 - 39.2 МПа
          Последний раз редактировалось Филин; 06.02.2009, 19:34. Причина: Добавлено сообщение
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            А это не тоже самое?:o
            Нет, конечно.
            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

            Комментарий


            • Фторопласт-4 можно эксплуатировать при температурах от -269 до +260°С, причем верхний предел ограничивается не потерей химической стойкости, а снижением физико-механических свойств.
              Среди термопластичных фторполимеров есть твердые конструкционные материалы и полимеры, приближающиеся по свойствам к пластикам и конструкционные материалы и полимеры, приближающиеся по свойствам к пластикам и эластомерам.
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • Ну-ка ну-ка.
                Оч интЭресное и интригующее начало.
                Мо новый вид ставок выйдет
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                  Нет, конечно.
                  поменяй местами винил на пласт и бубет тоже самое;):D
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    Ну-ка ну-ка.
                    Оч интЭресное и интригующее начало.
                    Мо новый вид ставок выйдет
                    Не, не выйдет. На сковородке будешь только его лицезреть.

                    Добавлено через 1 минуту
                    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                    поменяй местами винил на пласт и бубет тоже самое;):D
                    Просто, пластик (пластмасса) понятие очень растяжимое. К пластмассам относится очень много видов полимеров, которые имеют разное химическое строение и физические свойства. А винипласт - это уже, можно сказать, марка поливинилхлорида.

                    Надо тему отдельную создавать: "Применение пластмасс и резины в рыболовной промышленности"
                    Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 06.02.2009, 19:57. Причина: Добавлено сообщение
                    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                    Комментарий


                    • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                      поменяй местами винил на пласт и бубет тоже самое;):D
                      Ты на смайлики смотришь или как?:lol:, я же шутю:D
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • Несколько раз уже в этом сезоне слышал такое мнение :если живец не порезан ,мол режут только шнурки, значит брала крупная щука,сам думаю,что крупная если берет,то берет,а такие сработки отношу либо к тычкам совсем карандашей либо к окуню.Кто что думает?

                        Комментарий


                        • anarchy
                          Если помят или пожован,Окунь , если посто рвануло(флажок) х.з.ИМХО.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Эт только моя личная версия - наблюдение. Не голодная щука, пытаясь отогнать от своего носа живца, его просто кусает. Заметьте, при этом не происходит визжания катушки, как при нормальной поклёвке. Она подошла спокойно, укусила и тут же бросила. Перехитрить удавалось. Вешал живца на манер балды, - по бокам живца тройники, и незамедлительная подсечка при сработке. Много раз мимо, но и успевал, а мож сама засекалась. Экземпляры разные попадались. Но такое происходило только по глухозимью, когда флажок сработал, а живец с грузилом просто на дне, под лункой.
                            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                            Комментарий


                            • Сообщение от ШЭРЫ
                              ...Либо живец крупный, сам "клюе".

                              Думаю, что чаще всего окуни живца за хвост тягают
                              У меня в этот выходной одна жерлица на меляке трижды срабатывала вхолостую. Живец не порезан, чешуя не сбита, шустренький такой :). После первой сработки снял эту густерку и поставил плотвичку небольшую. Через какой-то час - горит! Опять холостая. Поставил маленького окунька - опять к вечеру холостая сработка.
                              Я думаю там щучка была, но находилась в режиме off-line. А живцы просто с ума сходили при виде её зубов :) и срывали флаг.

                              Окуни мне летом кровь портили на кружках. Перевертка. Карасик голый (без чешуи), без плавников и с обрывками хвостового плавника :(. Заглотить окуни его не могут, так гоняют всей стаей, щелкают его жаберными крышками... Короче переводят драгоценный продукт...
                              Последний раз редактировалось kolosov; 16.02.2009, 16:16.
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Тут не угадаешь. Может и окунь сбивать флаги, и щука может капризничать - схватить и бросить сразу. У меня есть теория, что пассивный хищник в качестве объекта охоты выбирает себе рыбок одного вида и одного размера, ну а поскольку щука сначала хватает, а потом думает, то вот она и решает для себя, то она хапнула или не то. И если не то, сразу выплевывает. Вот на днях на одном озере с жерличником разговорился, говорит было 4 поклевки, 2 на плотву и 2 на окунька. Так вот на плотвичку были холостые (сработка и живец выбрасывался под лункой), а на окуней он взял две щучки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X