Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • мороз и ветер, но щука клюёт и активная очень.....плотву хватает и наутёк.:p
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Может, 7х7?
      да, точняк.

      Комментарий


      • Статистика уловистости поводков по последней рыбалке http://www.brik.org/showthread.php?t...1#post2376126: из девяти пойманных - шесть на мои ставки с поводком из скрутки. Вот и думай потом ПОЧЕМУ так? Эту тенденцию заметил давно, поэтому именно ими и пользуюсь. Как говорил ранее, за три ставочных сезона небыло ни одного полного перекуса поводка. Доставались и такиеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170211_145837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3873972 (3,6 кг.). Принимая во внимание копеешную стоимость, простоту и легкость изготовления прямо на месте - лучшей альтернативы не вижу (ИМХО). На серьезные водоемы за серьезными трофеями поеду с металлическим поводком.
        НХНЧ всем.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Друзья,Где можно приобрести проволоку для флажков?
          такую как на фото :Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15-2_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.9 Кб
ID:	3874827Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15-2_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.9 Кб
ID:	3874827

          Комментарий


          • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
            Где можно приобрести проволоку для флажков?
            так в интернетмагазинах много где есть в наличии вместе с флажком. недорого. есть ли смысл заморачиваться с поиском отдельно проволоки, если вы из экономических соображений?
            http://lovifish.by/zherlicy-1/flazhok-dlja-zherlicy
            https://newfish.by/aksessuary-dlya-r...-zherlicy.html
            http://xn--80akjdbel5am.xn--90ais/to...5h05-mm-100-10

            Комментарий


            • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
              Друзья,Где можно приобрести проволоку для флажков? ...
              Это не проволока. Это одна круговая извилина от фуражки :)
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • очень нормально подходят пружины от автомобильных дворников в каждом две штуки.:D

                - - - Добавлено - - -

                а вообще готовые флажки по 50 коп продают.
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                  готовые флажки по 50 коп продают
                  вот и я об этом. но раз человек спрашивает - значит для чего-то ему нужна такая проволока, или готовые флажки чем-то не устраивают?

                  Комментарий


                  • Я делал флажки из проволоки, которая стоит в старых часах и будильниках, знакомый занимался ремонтом и отдавал мне пружины от неисправных!

                    Комментарий


                    • Тут следовало бы уточнить, о чём идёт речь - о проволоке или о пружинной пластине. Если речь идёт о пластине, то да... в старых будильниках действительно имеются кассеты со скрутками из отличных пружинных пластин. В части моих ставок именно они и служат сигнализаторами поклёвок. Ещё со старых времён.
                      Также на машиностроительных предприятиях в былые времена хватало, наряду с пружинной проволокой, разной ширины и толщины отличных пружинных пластин, кои и сегодня верой и правдой служат на бОльшей части моих ставок.
                      По-моему у меня дома, в рыбацком закутке, где-то оставался изрядный кусок-скрутка такой пластины, ставок на 10 хватит. Могу поискать. Если заинтересует - пиши в личку.
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        . в старых будильниках
                        А еще есть отличная пружина для флажков в старых пылесосах (механизм сматывания шнура). У своего бывшего я уже позаимствовал, на очереди еще у тещи есть такой же.

                        Комментарий


                        • Как вариант пружина с рулетки или с заводного механизма бензоинструмента

                          Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                          Комментарий


                          • Сегодня наблюдал такую картину. Рядом со мной ставили жерлицы в самой трости. На катушке 2-2,5метра лески, поводок с верлюгом и двойник. Насаживали через жабры. У них на 10 сработак 2-3 пустых. Остальных достали. У меня на 5 флагов возле трости 4 сработки и одна щучка около 300г (отпустил). Одну оборвал - прощелкал, затянула в трость. У меня около 10м лески, двойная 0,4 вместо поводка и тройник, поломаром привязанный. Насаживал за спинку. Статистика нефига не в мою пользу.
                            Может стоит поменять чего?

                            Комментарий


                            • Вчера ставил у трости. Поводок - вольфрам, цеплял за спину. Четыре флага и ноль рыб. Но каждый раз на грузике или крючке трава. При общей глубине в 1,8 метра я изначально опускал живца на полтора метра. После четвёртого пустого флага, сделал спуск сантиметров семьдесят от поверхности льда. И сразу две результативные сработки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180128_131150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3874992
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Вчера ставил у трости. Поводок - вольфрам, ....сделал спуск сантиметров семьдесят от поверхности льда. И сразу две результативные сработки.[ATTACH=CONFIG]581882[/ATTACH]
                                При ловле у трости, оптимально выставлять на 40 - 50 см. ниже кромки льда, так как часто есть затопленный камыш который мешает щуке заметить опущенного ближе ко дну живца...

                                П.С. Тоже ловил у трости в воскресенье 7 щучек поймал... оснастка: одинарный крючок с длинным цевьем, без поводка с грузиком около 5 гр. ни одного обреза при вываживании, вываживал как леща на леску 0,1...
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X