Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    viv26,
    Ловля на джерки и на живца - две большие разницы. В последнем случае от поводка зависит довольно много. Особенно в глухозимье.
    З.Ы. Когда-то ловил на жерлицы. Очень результативно.
    Не понятно что,проволоку 0,8 не повесишь.Но ждать чудо от флюра не стоит.

    Комментарий


    • Да повесишь, повесишь. Непонятно только, почему проволока 0,8, а не 1,6 или 2 мм.
      распогодится...

      Комментарий


      • У меня везде и стоит 2мм, а что? Вдруг монстр? А вот леска, да, это уже 0,8мм

        Комментарий


        • AN,
          Андрей, повеселил. Давно монстра поджидаешь? А что, кстати, он сделает с проволочным поводком 0,45? Разгрызет? Порвет? Растворит в желудке? :)
          Можно, конечно, на жерлицах ставить и 2мм, при условии конских живцов. Тогда будет работать в любую пору.
          распогодится...

          Комментарий


          • Профессионалы подтянулись,языками по ляпать,скучно девочки,скучно.

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Давно монстра поджидаешь?
              Давно, на ставки перешел, вот второй сезон пойдет:).
              У меня тактика хитрая, называется кольцо:).
              Ставки при этом играют важную роль:)

              Комментарий


              • viv26,
                Мы как раз по теме, чего не скажешь про тебя с джерками. Так что гордись сколько угодно своими 70 щуками, но пиши в нужных ветках.

                - - - Добавлено - - -

                AN,
                Ха, а мои 12 лет валялись в пакете. Но в позапрошлом году съездил раз или два (по просьбе близких).
                Что такое кольцо? (если секретно, то в личку).
                распогодится...

                Комментарий


                • Я, кстати, принципиально против лесок и монофилок, флюрыкофф, и проч ...., так же тройникофф.
                  Живец = плотва, окунь, местного разлива гр так 200, лучше 300.
                  Правда, пока поймаешь, уже вечер:)

                  Комментарий


                  • Ну, насчет живца понятно. Лично моя излюбленная тема - окуньки от 70 до 200 гр. Никаких срезов хребтового плавника и прочих уродств. Как есть. Крючок тоже одинарный, подозреваю, что насаживаем живца мы одинаково ;). Никаких сходов. Никакого топота по льду. Всё должно быть просто, надежно и работать как часы.
                    Магазинные ставки, с точки зрения конструкции, считаю полным овном.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Кольцо я подразумеваю фигура выставления ставок. Я как-то ставил таким образом 10 штук в радиусе круга метров 10-15. Результат был неожиданным, наверное щука проскочив через первую
                      ю ставку попадает в блокадное кольцо, в окружении 10 пехотинцев-живцов.

                      Комментарий


                      • Круг из ставок, я так понимаю, просто не подпускает конкурентов, в район лова белой рыбы?
                        Или окружившие кольцо, щуки не дают уйти лещу с арены.:o

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Болотный Корч;2367896]viv26,
                          Мы как раз по теме, чего не скажешь про тебя с джерками. Так что гордись сколько угодно своими 70 щуками, но пиши в нужных ветках.

                          - - - Добавлено - - -


                          Это для статистики.То есть вывод сделан на определенном количестве выловленных экземпляров.Просто другими способами уже не ловлю,летом.А когда вижу ставки выставленные в кружок,или в треугольник им др.Сразу видно"профии,епт".Обычно у них еще флажки под катушкой,что бы холостых не было и шагами меряют10-15,не более .Все четко.Профи.:D
                          Последний раз редактировалось viv26; 15.12.2017, 15:17.

                          Комментарий


                          • viv26,
                            Если я чего-то утверждаю, то, как правило, исходя из личного опыта. Следовательно, за словами тоже стоит статистика. На жерлицы активно ловил лет 20. Смею утверждать, что ход живца и малозаметность снасти в период глухозимья имеют определенное, если не решающее значение. Поэтому вместо проволоки стоит применять другие поводки. (Случалось, под прозрачным аки слеза льдом наблюдал атаку щуки на живца. Все совсем не так, как представляют некоторые. Щука может висеть 10 минут рядом, а потом просто уплыть).
                            Насчет "фигурной" расстановки. По-моему, это фигня. Ставить надо там, где на мелком водоеме могут быть "тропы", а на больших - с учетом рельефа или на скоплении мелкой бели. Желательно знать водоем, вот тут ты прав на 100%.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                              viv26,
                              Если я чего-то утверждаю, то, как правило, исходя из личного опыта. Следовательно, за словами тоже стоит статистика. На жерлицы активно ловил лет 20. Смею утверждать, что ход живца и малозаметность снасти в период глухозимья имеют определенное, если не решающее значение. Поэтому вместо проволоки стоит применять другие поводки. (Случалось, под прозрачным аки слеза льдом наблюдал атаку щуки на живца. Все совсем не так, как представляют некоторые. Щука может висеть 10 минут рядом, а потом просто уплыть).
                              Насчет "фигурной" расстановки. По-моему, это фигня. Ставить надо там, где на мелком водоеме могут быть "тропы", а на больших - с учетом рельефа или на скоплении мелкой бели. Желательно знать водоем, вот тут ты прав на 100%.
                              Так я тоже ловлю на жерлицы 7х7. 5кг на разрыв.Тоненький как волос.Не раз замечал когда щука стоит и тупо смотрит на живца.Я к тому написал,что по моему мнение,не надо думать ,что флюр это какое то чудо.Хотя раньше думал по другому.

                              Комментарий


                              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                Круг из ставок,
                                Оно
                                Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                не подпускает конкурентов
                                верно, блокировка.
                                Иногда хорош линейный способ, отсекаем залив и тд

                                Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                в район лова белой рыбы?
                                горка, пупок, отсекаем блеснильщикофф:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                                шагами меряют10-15,не более .Все четко.Профи
                                Ёпть, сдал мою сикретную тактику:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                                ставки выставленные в кружок,Профи.
                                Спасибочки:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X