Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Коллеги ни разу не ловил на жерлицы на Двине, что порекомендуете переделать? Если надо? Заранее премного благодарен!

    Комментарий


    • Сообщение от Димон0109 Посмотреть сообщение
      Коллеги ни разу не ловил на жерлицы на Двине, что порекомендуете переделать? Если надо? Заранее премного благодарен!
      Леску не тоньше 0.4 мм. Длина не менее 25 метров. Грузики не менее 18-20 гр. Ну и крючки и поводки в зависимости от рыбы.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Леска 0.35-0.4мм; длина 25-40 метров; вес оливки подбирается в зависимости от глубины, силы течения и объекта ловли (от 7-8 грамм и выше); крюк от размера живца.

        Комментарий


        • А может в ужасы или я что-то не понимаю ?
          Намедни по каналу " Охота и рыбалка" показали как суровые челябинские парни вынимали щуку из лунки, засунув пальцы рук в пасть.
          А потом селфи с окровавленными руками. Просто ужас.
          В выходные столкнулся с интересным явлением - в полосе метров 20 по глубине 3 метра у меня и напарников дохли живцы. На тех ставках, что ближе к берегу - все нормально. А сучетом, что там у меня стояло больше половины ставок, то и результат хреновый. Раньше на этом водоеме такого не наблюдалось.

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            в полосе метров 20 по глубине 3 метра у меня и напарников дохли живцы.
            Две недели назад на водохранилище Рудне была аналогичная ситуация у группы рыбаков,кот. стояли на глубине 3м. и больше,а у людей у кот. глубина была до трёх метров- всё нормально с живчиком,даже с тем,что стоял всю ночь.
            Вывод сделал один дедок,лет под семьдесят честно отработавший на льду весь световой день(уважуха)- замор!
            Отчёт не писал,потому,как порадовать форумчан было нечем.:(:(
            Двигаюсь поэтапно.

            Комментарий


            • Похожая ситуация три дня назад, довольно заросший водоём.Живцы: плотва и карась.В конце рыбалки - плотва вся подохла, карасю хоть бы хны.
              Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

              Комментарий


              • Аналогичная ситуация, ставил ставки от 1 до 2,5 м. водоем проточный, вся плотва дохлая. Последние дни и мороза нету, старые лунки медленно затягивает. С чем это связано??? наблюдается такая тенденция по всем регионам...

                Комментарий


                • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                  Аналогичная ситуация, ставил ставки от 1 до 2,5 м. водоем проточный, вся плотва дохлая. Последние дни и мороза нету, старые лунки медленно затягивает. С чем это связано??? наблюдается такая тенденция по всем регионам...
                  Могу предположить, что и поклевок 0.
                  Попробуй выставлять живца в разные горизонты, ищи кислород. Щука все равно в слое тухляка стоять не будет.
                  don't worry - be happy

                  Комментарий


                  • Привет коллеги.

                    Ловля окуня на флажки.
                    Может есть, свежая инфа...или новые подходы к ловле...

                    Заранее спасибо.
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • Вчера ставили ставочки. Щучья погода.

                      Ловили втроем на 10 жерлиц (Турист, Батон и Dain). Щучка поклевывала. За день 7 подъемов флага, 3 попытки реализовали. 2 кг, 1.5 кг и 1 кг.

                      Обязуюсь внести на зарыбление щукой деньги на покупку 20 щучек ))) Вдвое больше, чем выловил в этом сезоне.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        На тех ставках, что ближе к берегу - все нормально. А сучетом, что там у меня стояло больше половины ставок, то и результат хреновый. Раньше на этом водоеме такого не наблюдалось.
                        У нас под Витебском, на оз. Туловском, такая ситуация несколько лет подряд наблюдается. Есть мнение, что живец дохнет из-за гниения водорослей, в результате которого образуются ядовитые газы, которые и скапливаются на больших глубинах у дна. Мне это также кажется наиболее вероятным, т.к. живец на глубинах дох, когда на водоёме закраины по несколько метров были, и в оттепели, когда по всему озеру сотни лунок были, т.к. кислорода должно было хватать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          выловил в этом сезоне.
                          Олег,так сезон ещё не закончен...
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sasha85 Посмотреть сообщение
                            У нас под Витебском, на оз. Туловском, такая ситуация несколько лет подряд наблюдается. Есть мнение, что живец дохнет из-за гниения водорослей, в результате которого образуются ядовитые газы, которые и скапливаются на больших глубинах у дна. Мне это также кажется наиболее вероятным, т.к. живец на глубинах дох, когда на водоёме закраины по несколько метров были, и в оттепели, когда по всему озеру сотни лунок были, т.к. кислорода должно было хватать.
                            Вода имеет самую высокую удельную плотность именно при температуре 3,98 градуса по Цельсии, поэтому в глубоких непроточных местах вода такой температуры стоит довольно длительное время не пуская воду обогащенную, хоть как-то кислородом.
                            Это свойство с одной стороны позволило водоемам избежать полного вымораживания, а с другой стороны обусловило наличие заморных ям.

                            Комментарий


                            • Прошу меня простить если такая тема уже поднималась. Использую на одних ставках тройники, а на других двойники (поводок под жабры живцу). И всё пытаюсь определить, что же лучше. На тройнике живец более живуч, но меньше количество поклёвок, на двойнике часто живец дохнет (всё таки жабры травмируются), но для щуки привлекательнее (пока живой живец). Это сугубо моё субъективное мнение, и мне интересно мнение более опытных коллег по цеху. Кстати, то что выше обсуждалось как дохли живцы, они были на тройниках или на двойниках под жабрами?

                              Комментарий


                              • Давно заметил, если щука активная, то не замечает он этих крючков. В эти выходные, две поклёвки в обед, двойник под жабрами кинула, а тройник взяла. Не закономерности.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X