Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • ай да нормально лески для двойника, если ловить на глубинах до 4 -5метров. У меня не больше стоит, максимум 20 м. Если далеко стоишь- пока придешь- все вымотано и щука засеклась, и не нужно думать- подсекать или нет.

    Добавлено через 1 минуту
    вольфрам- вллбще ерунда, крутится как свинячий хвостик. Лучше уж из лески, если финансов на нормальный 7Х7 поводок не хватает .

    Добавлено через 4 минуты
    хотя поправлюсь. Я ловлю скорее на глубинах до 3 м. Редко до 5м. Если на ВВ ловить большей частью на глубинах 4-5 м., тогда метров 20 надо. ДЕНЯ, ты прав.

    Комментарий


    • Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение
      Если далеко стоишь- пока придешь- все вымотано и щука засеклась, и не нужно думать- подсекать или нет.
      Блин, у меня сёння так ставка чуть в лунку не сыграла.:o
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Добавлено через 1 минуту
        вольфрам- вллбще ерунда, крутится как свинячий хвостик. Лучше уж из лески, если финансов на нормальный 7Х7 поводок не хватает .

        Вольфрам действительно крутится, но когда приезжаю домой, делаю следующее: зажимаю крючок и сильно натягиваю вольфрамовый поводок. Нагреваю поводок зажигалкой докрасна в местах изгибов. Поводок снова готов к рыбалке!
        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

        Комментарий


        • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
          Добавлено через 1 минуту
          вольфрам- вллбще ерунда, крутится как свинячий хвостик. Лучше уж из лески, если финансов на нормальный 7Х7 поводок не хватает .

          Вольфрам действительно крутится, но когда приезжаю домой, делаю следующее: зажимаю крючок и сильно натягиваю вольфрамовый поводок. Нагреваю поводок зажигалкой докрасна в местах изгибов. Поводок снова готов к рыбалке!
          Что-то мне кажется что он при этом теряет прочность и по закону подлости порвется в самый неподходящий момент.

          Комментарий


          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
            Что-то мне кажется что он при этом теряет прочность и по закону подлости порвется в самый неподходящий момент.
            Пользуюсь этим способом уже года 3, но пока не заметил потерь прочности.
            Обрывов поводка не было. Хотя такой возможности не исключаю! При сильном натягивании плоскогубцами через вставленный винт не рвал ни до, ни после! Ради интереса проведите эксперимент !
            В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

            Комментарий


            • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
              Что-то мне кажется что он при этом теряет прочность и по закону подлости порвется в самый неподходящий момент.
              Эт точно, проходили. Вольфрам- металл, а металлам как известно свойственна "механическая усталость" +щучьи зубы Неужто один поводок три года юзается??
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                Эт точно, проходили. Вольфрам- металл, а металлам как известно свойственна "механическая усталость" +щучьи зубы Неужто один поводок три года юзается??
                Мужики! Честное пионерское-не вру! Начал искать способы выравнивания поводков, когда заколебался покупать новые. С обычным тросиком такой номер не проходит.Сразу прочность теряется. А вольфрам имеет стойкость к температурам (лампочка ильича). За зиму каждый поводок 2-3 раза подвергаю такой экзекуции. Пока проблем нет. Хлопцы-если кто будет пробовать, обязательно отпишитесь о результатах!
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • Было дело, рвался, поэтому меняю.

                  Комментарий


                  • Я вот два дня щук на флюр с тройниками 8-го номера доставал без проблем, и мелочь и крупняк. Ни одного обреза. 3 из 10 ставок имеют 7х7. Процент релизации - 50/50. По флюру практически стопроцентный результат, причем сразу не сек.
                    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                    Комментарий


                    • Крупняк эт скока??
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                        Я вот два дня щук на флюр с тройниками 8-го номера доставал без проблем, и мелочь и крупняк. Ни одного обреза. 3 из 10 ставок имеют 7х7. Процент релизации - 50/50. По флюру практически стопроцентный результат, причем сразу не сек.
                        +100500
                        После 2 сезонов экспериментов перешел на флюр полностью. Полет нормальный.
                        Поймал - отпусти. Сорвалась - не грусти.

                        Комментарий


                        • ставки

                          может кому интересно . на мой взгляд самая тонкая и чувствительная конструкция при этом ни как не реагирующая на ветер. при поклёвке 60-70 см лески без рывка освобождаются освобождая флажок. сам использую при осторожном клёве щуки.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Подскажите, как привязать лучше леску к катушке в такой ставке ?
                            думаю леска толстая,на катушку влазит мало, что бы на размотке не цеплялась за узел, как лучше привязать?
                            Пчеловод

                            Комментарий


                            • Сообщение от AvRack Посмотреть сообщение
                              Подскажите, как привязать лучше леску к катушке в такой ставке ?
                              думаю леска толстая,на катушку влазит мало, что бы на размотке не цеплялась за узел, как лучше привязать?
                              Использую такие жерлицы-наматываю 15 метров и еще можно 15 намотать.

                              Комментарий


                              • 1.2 срезала флюр 0.29 глазом моргнуть не успел. Правда уже на выходе из лунки, зубатая все же осталась на льду. Может потому что леска натянута была? Подо льдом на потяжки сразу отдавал леску.
                                Начал вести статистику, пока явного превосходства леска/флюр/металл в количестве/качестве поклевок не видно.
                                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X