Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    А желудки у всех были пустые что на 600 что 1,2......
    Та же хрень в эти выхи на 2 разных озерах. Сработок мало. Желудки пустые.
    В субботу 2 поклевки у меня на одну и туже жерлицу: 350г и грамм 200 :). А стояло на 4 чел почти 40 жерлиц :(. +один карандаш у товарища на блёсенку.
    В воскресенье - у меня одна 1,240кг, штуки четыре слил (разматывала почти всю леску, но не заглатывала живца :(). У друзей - двушка (при собирании жерлиц). Все сработки по центру озера, а не вдоль тросты.

    В обоих случаях уйти от нуля мне позволил один секретик... ;).
    Последний раз редактировалось kolosov; 17.01.2012, 11:03.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
      В обоих случаях уйти от нуля мне позволил один секретик... ;).
      Секретик очень даже ничего)):D
      ЗЫ. А на какую глубину живца выставляли??
      Just do it.

      Комментарий


      • Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
        А на какую глубину живца выставляли??
        На 2,5-3м (на дне полно травы) ставил метр от дна.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • При целенаправленной ловле трофея зимой на ставки есть неписанные правила. Большой водоем (пример Чигиринка, крупные Браславская группа)+ живец крупней обычного + выставлять ставки только по руслу на бровках.
          Конечно можно и на наших традиционных водоемах пробовать (ММ, ВВ ) но концентрация действительно крупняка (от 6 и выше) намного меньше.
          Мы крупняка целенаправленно ловили. Где не скажу, но могу сказать что за день на 40 ставок за все рыбалки было не больше 7 поклевок, но средний размер зубастой 3,5-4 кг. Макс - 14.100 .Удачи.
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Сообщение от п.а.ш.а Посмотреть сообщение
            по ходу последних событий в раубичах 15.5 кг на липно 6.5кг становится такой вопрос кто-нибуть целенаправленно ловил трофейных щук 5 и более кг? или это просто счасливый случай .если ловили поделитесь опытом. где и как выстовлять ставки, глубина ,рельеф, коряжник, выходы из стариц ,старые рула рек или на мели в брибрежной траве .да и вообще на каком водоеме или реке есть большая вероятность сразиться с крокодилом ?

            П.А.Ш.А., Деня прав. Крокодилы встречаются на больших водоёмах. В 2008 на Солигорском я поднял по перволёдью на 7-ру сгаком. Взяла на в прибрежной зоне, правда на яме глубиной метра 4, а вокруг с полтора метра не более. Товарищ в 10 году на 6.300 на ровнине с глубиной около 2-х метров. В прошломгоду я взял по перволёдку на 3.300 на метре, 4.400 в феврале на глубине около 4-х метров.
            Еслибы лёд стал в конце ноября или начало декабря то тогда, первый месяц можно ловить в прибрежной зоне, т.к. трова ещё неопала полностью и щука охотится у берега, и только потом уходит на глубину. Правда, один год проктически отловил на одном месте, на перекатах от 2-х до 0.5 метрах, и клевали стандарты от 2-х до 2.5кг.
            На закоряженных не глубоких водоёмах, например как Кр. слободское, хоть и там есть глубины до 5-ки, лучше всего засекать проктически сразу не давая ей размотать всю остнастку или зацеп за корягу и потеря трофея и остнастки.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
              В обоих случаях уйти от нуля мне позволил один секретик... ;).
              Хм..... Каким образом.Делись секретом....

              Комментарий


              • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                На 2,5-3м (на дне полно травы) ставил метр от дна.

                Я, выставляю 20-25см. на глубинах до 1.5м. от 2-х до 4-5м до полуметра не более.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                  Я, выставляю 20-25см. на глубинах до 1.5м. от 2-х до 4-5м до полуметра не более.
                  Я ж писал, там на дне трава :( (это хорошо для щуки, но хуже для меня :().
                  Живец, установленный ниже метра, прячется в траве :( (при попытке слегка потянуть его, в начале потяга чувствуется лёгкое сопротивление - трава).
                  А щука при охоте в траве (трава её скрывает) смотрит вперёд и вверх (глазЫ у неё на макушке :)). Так что живца на таких глубинах (2,5-3м) и под самым льдом увидит.
                  +375-29-714-57-28 МТС
                  Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                  Комментарий


                  • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                    Я ж писал, там на дне трава :( (это хорошо для щуки, но хуже для меня :().
                    Живец, установленный ниже метра, прячется в траве :( (при попытке слегка потянуть его, в начале потяга чувствуется лёгкое сопротивление - трава).
                    А щука при охоте в траве (трава её скрывает) смотрит вперёд и вверх (глазЫ у неё на макушке :)). Так что живца на таких глубинах (2,5-3м) и под самым льдом увидит.

                    Это всё с травой понятно:) А как вариат, дно без травы
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Посетил в очередной раз СВ, и опять был разочарован. Можно сказать клёва небыло. Поклёва в 9.30 окунёвая. После полная тишина, что у меня с батей, что у товарища со свояами. После 10.00 начал перестовлять ставки ближе к руслу на глубину пр. 2-2.5м, не изменяя растояние от дна, т.е. 20-25см. И овот, 13.40 флаг, и 2.300 на льду. Ещё сработка в 15..., размотка всей лесы с катухи и ничего, даже живчик цел и невредим. Через час сборы домой. У напарников из 30-ки не поклёвы.
                      Последний раз редактировалось Митяй С; 19.01.2012, 09:53.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Меньше полуметра от дна никогда не ставлю, моё ИМХО
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от ШЭРЫ
                          Обоснуй. ;)
                          Чтобы виден лучше был.
                          Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 20.01.2012, 20:16.
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                            Чтобы виден лучше был.

                            Да она и так всё видит:o Посмотри подводные съёмки, она проктически стоит брюхом на дне, а чувствоет жертву боковыми линиями как сонар на подводной лодке. А, поднятый в полуметре живчик создаёд вибрацыю которую она чувствует этими боковыми линеями. Возможно это тоже способ привлеч шищника.
                            Я, также пробовал разные глубины, но остановился именно на 20-25см.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Митяй,если точно,то ставлю я всегда от дна 8-м оборотов катушкой, это 90см... Это моё мнение.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • скажу честно лень перечитывать эту ветку:oops:...мужики помогите, на ставки ловил всего 4 ре раза три раза этой зимой, назрел вопрос, если в водоеме нету карася вообще, а живец карасик, не очень ли это плохо?? :) спасибо за понимание...
                                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X