Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Филин
    Не сваливается. Зубами не отдерешь...

    Комментарий


    • Rybak спасибо. Про ветер я догадывался, про пружину проверю в магазине.

      вован д 7 тыс за шт вроде...

      Комментарий


      • Rybak, вообщем-то правильно написал, мне тоже не очень эта конструкция нравится, как-то раз наблюдал за одним рыбачком с такими же ставками, так он заколебался бегать по водоему за этими ставками, в тот день был ну не так чтоб сильный ветер
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Если надо могу подсказать где они по 4 тыки за шт есть (Могу их фото вечером выложить)

          Комментарий


          • Сообщение от Филин
            Rybak, вообщем-то правильно написал, мне тоже не очень эта конструкция нравится, как-то раз наблюдал за одним рыбачком с такими же ставками, так он заколебался бегать по водоему за этими ставками, в тот день был ну не так чтоб сильный ветер
            А что тут наблюдать. Я имел неосторожность купить такие. В то время на дворе стояли морозы по -10-15 градусов. И понравилось одно мне в ставках, что можно лунку закрывать( меньше мерзнет). Ох, намаялся я тогда. Так оснащенными их и продал. Вытер руки и больше ни-ни Лучше старым способом,на палочке с накрывачкой от туристического коврика на лунке. Вот от коврика действительно меньше замерзает лунка.
            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

            Комментарий


            • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
              Лучше старым способом,на палочке с накрывачкой от туристического коврика на лунке. Вот от коврика действительно меньше замерзает лунка.
              Я так понимаю, по размеру лунки с прорезью под ллеску ? А не прихватит при морозе коврик, типа не порвешь его?
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Я тоже раньше накрывал, не спорю, меньше мерзнит, но как-то раз ставил ставки, погода так себе, понакрывал усе и жду поклевки, дождалси, снегом присыпало и приморозило все что сверху было, чуть отодрал,точнее поломал, после этого только снег и фсе( надежней)
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, по размеру лунки с прорезью под ллеску ? А не прихватит при морозе коврик, типа не порвешь его?
                  Ну зачем сразу ложить коврик, просверлил, поставил ставку. Лед немного подсушило и накрыл. И если еще снег есть, то еще снегу с верху подсыпал. Проверенно!
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • Rybak, Филин спс.
                    Про то и спрашивал.
                    Вывод, чем проще, тем лучше.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Мне немного не понравились катушки на ставках у Филина. Не за что тройник цеплять. И еще я подсмотрел сверло под ставочки . У меня есть такая же отвертка только помощнее, надо будет так же сделать. Филин, браво за решение вопроса.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Мне немного не понравились катушки на ставках у Филина
                        По правому краю катушки насверленно очень много маленьких отверстий, проблем никогда не было, на фото может плохо видно, а это называется реверсная отвертка( вроде так называется), сама отвертка легко достается и в отверстие вставляется проточенное сверло, по диаметру отверткиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5002788.JPG
Просмотров:	1
Размер:	354.4 Кб
ID:	3345716
                        Последний раз редактировалось Филин; 23.12.2008, 19:47.
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Все теперь вижу. Сделано очень правильно. Ну а мысль с отверткой просто супер! Сейчас вот кручу думаю как приструячить сверло к ней. Как получится вывешу фото.
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • думаю как приструячить сверло к ней
                            Если диаметр ставки примерно на 10, то сверло надо на 15-16, но его надо с обратной стороны от режущей кромки обязательно проточить, если не изменяет память, на 6,5 диаметр, потом когда проточишь один край надо срезать, типа полусферы, потом оно легко вставится и защелкнется, ваще делай конец сверла так как сделана отвертка( надеюсь она у тебя осталась)
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • Нет отвертку посеяли. Надо идти к токорю. Ну будет класс. А то бурчиком сверлить не удобно и время теряешь.
                              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                              Комментарий


                              • Ну будет класс
                                Да у меня на рыбалке часто спрашивают, шо ето такое и с чем ето едят:o, говорят что тоже понравилась, клас
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X