Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • В начале этоо сезона купил в рыболовном магазине (не буду называть каком) поводковый материал AFW 7x7 surfstrand micro 5m, стоимостью 27 580. Как и в случае с кевляром по совету продовца. Да, очень тонкий, мягкий, на разрыв 12 кг...но одноразовый. Номер с зажигалкой с ним не проходит, он перегорает.

    у меня такие стоят и пока без проблем, а по поводу памяти просто пальцами равняю и помоему неособо они память имеют по сравнению с вольфрамом
    80445591982

    Комментарий


    • вован д
      железны знаешь че еще фиково, когда отлега, металл как паяльник топит лед и ставка кирдык или нырнула:)

      Комментарий


      • AN
        Чуть дошло что ты про ставки от 21.11.2008, 21:13 ,, они ж дюралевые, цвет практ. белый, а если ставку утопит, то я сто процентов дома сидеть буду, нафик такой лед , или на берегу шашлыки жарить.
        Последний раз редактировалось вован д; 22.12.2008, 16:57.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Вось такой летом на спин и кружки и зимой на ставки
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	поводковый.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.9 Кб
ID:	3345676
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • вован д
            да не, я малость про другое, даже если и лед крепкий и стало тепло, то сам металл, причем любой при соприкосновении со льдом начинает его топить, да видел сам думаю, если бур полежит полчаса то, на льду остаются следы, а то и наполовину уходит в лед. Потому если втыкать в лед такую ставку через некоторое время она там болтается.

            Комментарий


            • AN
              Да я тож понял, бывает , подтаивает, а потом и прихватит . Но я ж обьяснял, на заре перестройки делалось, када джинсы по 180 ре СССРовских были, так шта, что под рукой было (а был есчо двусторонний фольгенированный гетинакс , вроде правильно выразился, ) из того и делал, пока 10 сделаешь, устанешь, эта счас 2-4 тыра и вперед,
              Пс Зато катушечки до сих пор периодически отматываю. А вообще планировалась как универсальная снасть . Зимой ставка, летом донка-резинка для озер (привязывался участок лески с поводками , резинка, груз , а трубка втыкалась в землю. ) И ничо, работало, ловило , как в Витебской, так и в Гомельской, так и в Брянской областях. Вось.
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • да я че? Да ни че, так, просто:)

                Комментарий


                • Андрюха!, какой-то у тебя интерес проснулся к ставкам;), мабыть собралси ловить?:roll::wink:
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Филин
                    к ставкам интерес только один, а у Вована они не горят, вот так намекал из далека:)

                    Комментарий


                    • Канешна, ты панаписывал, как ловко ты практически на одну - две шт наловил, а тут , судя по оценке клева , у многих блеснило-мормыщечно-балансирщиков ОП, а на ставки ого-го.
                      Что значит не горят, извините?
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • вован д
                        верно, в ванне сцуко, не клюет:)

                        Комментарий


                        • Бывает и такое...
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • А почему бы не попробовать поводочный материал? Хотя бы Sufix(америкосский) или mustad(норвегия)??? Себя отлично оправдал-правда мустад лучше будет. По прошлому сезону проводили эксперименты-ставили вольфрам,поводочники и жилку. По соотношению поклевок вольфрам:1 ,поводочник:4 ,жилка:5. Правда с жилкой есть опаска с обрезкой о края лунки или о щетку. С поводочниками таких проблем нет.
                            А сейчас есть мысля испробовать флюорокарбоновые поводки-говорят,что вообще классные. Пока в поисках оных. С уважением.
                            Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                            Комментарий


                            • Олег Crawwin
                              Я извиняюсь, а на предидущей стр. смотрели?
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Конечно смотрел, но це не то!!! ;)
                                Друг по глупости такой купил-оч долго плевался,а потом искал мустад. Поводки даже трудно таковыми назвать-ломкие и секутся,если пережать.
                                я же не зря производителей указываю-мы к ним шли года три-четыре(испытания были и летом,и зимой). При этом сменили наверное видов восемь - десять. Вот.
                                Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 22.12.2008, 23:22.
                                Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X