Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    Как у меня сложилось впечатление, так 300 - 500 гр. обкусывают чаще, чем от килограма.
    ...
    Не знаю, но я до полкилограмма просто вытягиваю на лёд безо всякого выуживания. Просто пребираю руками даже не задумываясь ни о чём. И никаких перекусов.

    Комментарий


    • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
      Не знаю, но я до полкилограмма просто вытягиваю на лёд безо всякого выуживания. Просто пребираю руками даже не задумываясь ни о чём. И никаких перекусов.
      И я! В глухозимье ждешь уже поклевки хорошего экзэмпляра. Я специально ставлю как можно более крупного живца. Пока только "четверка". Всех щук поймал 28 . Крупняк че-то игнорирует, дык время еще есть...
      Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 13.01.2011, 15:36.

      Комментарий


      • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
        Как у меня сложилось впечатление, так 300 - 500 гр. обкусывают чаще, чем от килограма.
        А я в этом уже уверен ! Но , если вытягивать очень мягко , не давая сильного натяжения лесы , поднимаются и они . Или , как вариант , драть напролом , не давая лесе скользить по зубам , но эт с мелкой тока пройдет . На больших рыбах , как всегда , рыболов спешкой сам рвет лесу , а щучьи зубы тут не причем . Тупые они ( зубы ) уже лесу резать .
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
          ... , а щучьи зубы тут не причем . Тупые они ( зубы ) уже лесу резать .
          Я на днях, уже из варёной щучьей головы, вынул нижнюю челюсть и без особых проблем резал леску 0,3 на зубе.

          Комментарий


          • В глухозимье ждешь уже поклевки хорошего экзэмпляра. Я специально ставлю как можно более крупного живца. Пока только "четверка". Всех щук поймал 28 . Крупняк че-то игнорирует, дык время еще есть...
            Хорошо тебе там, в Солигорске! И до Припяти рукой подать, и город, считай, прямо на в-ще стоит (Солигорское), и Чирвоное рядом, и Случь! :D:D:D

            У нас тут, около Минска, поищи ещё ту щуку, ёпрст!
            Да и морозов нету, Свислочь всё не становится толком, каб мне в свои секретные заливчики сходить.;)
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              ...
              У нас тут, около Минска, поищи ещё ту щуку, ёпрст!
              Да и морозов нету, Свислочь всё не становится толком, каб мне в свои секретные заливчики сходить.;)
              Зато мобильнечег можно купить самый любой с доставкой и в филармонею сходить, когда захочешь. ))

              Комментарий


              • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                Я на днях, уже из варёной щучьей головы, вынул нижнюю челюсть и без особых проблем резал леску 0,3 на зубе.
                Значит зажимает сильней , не давая лесе по ,, пиле ,, проскочить .
                От судаков тошнит , что щук варить начал ? ;)
                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                Комментарий


                • Про поводки

                  На последнем выезде (в воскресенье) рулили поводки из флюорокарбона. Практически все поклевки только на них. Была изловлена моя рекордная зимняя щука 2.3 кг. Счастья полные штаны. Для меня - флюорокарбон форевер!!! ИМХО..
                  Поймал - отпусти. Сорвалась - не грусти.

                  Комментарий


                  • В субботу опять упустил неплохую щучку по причине среза плетённого поводка. Больше никогда не буду их использовать. Все посрезал и заменил на металлический поводковый материал. Всё, - эксперимент закончен. Нуевонафег.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                      В субботу опять упустил неплохую щучку по причине среза плетённого поводка. Больше никогда не буду их использовать. Все посрезал и заменил на металлический поводковый материал. Всё, - эксперимент закончен. Нуевонафег.
                      У брата практически такая же фигня. Засеклась хорошая щучка. Боролся, боролся...На очередном подходе к лунке красавица мотанула головой и обрезала (или оборвала) плетеный магазинный поводок...Молчание, занавес.
                      Поймал - отпусти. Сорвалась - не грусти.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                        В субботу опять упустил неплохую щучку по причине среза плетённого поводка. Больше никогда не буду их использовать. Все посрезал и заменил на металлический поводковый материал. Всё, - эксперимент закончен. Нуевонафег.
                        Добавлено через 40 секунд
                        Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                        Камрады, все эти хитросплетенные косы и двойное моно ни в коей мере не спасут от щучьего зуба. Проверено на протяжении лет 13-ти активнейших испытаний всех известных на сегодняшний день вариантов. Можно и дальше "плести"-"вязать", но лучше... поверить на слово...
                        Писал 4 страницы назад. ;) Тамака еще и физику привлекли...:D
                        Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 18.01.2011, 11:56. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от vicin Посмотреть сообщение
                          У брата практически такая же фигня. Засеклась хорошая щучка. Боролся, боролся...На очередном подходе к лунке красавица мотанула головой и обрезала (или оборвала) плетеный магазинный поводок...Молчание, занавес.
                          За лето на кружки два раза обрезала 1х7, ровно по середке.:(
                          don't worry - be happy

                          Комментарий


                          • Мужики, никаких обрезов,ловлю только на лесочный,сдвоенный, чем меньше узлов на сдвойке -тем лучше,тактика проста-щука режет -когда леска натянута,по этому шапку снять и мозги в холод во время вываживания,на пальчиках ее, уперлась -пусти, только не натягивай!!! За.би ее до полумертвого состояния и сделай. Про бур, у меня как у Шерого ..Барнаул 130.. но ножи стоят другие , брал на Жданах,в итоге165-170 примерно,сверлиться тяжеловато, но 10 лунок под ставки не проблема,130 для З.С. маловато,надо хотя бы 150-ка.
                            Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 18.01.2011, 23:51.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
                              ...в субботу знакомый ... какого-то монстра не вытащил. 20 минут пытался его(её) поднять. Капроновый шнур резал руки, что невозможно было его держать. На 6-ти метровой глубине удалось поднять только на 2 метра. Шнур на 4-х мертах не выдержал, порвался. :o Во как.
                              Тут лесочник бессилен :(. На пальчиках мамку не умотать однако...
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                                Тут лесочник бессилен :(. На пальчиках мамку не умотать однако...
                                kolosov, а ты ветку Солигорское в-ще покури с этого поста, может мнение своё изменишь.
                                Но, мне кажется, стоит встать,
                                Даже если придётся упасть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X