Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Gruzilo Посмотреть сообщение
    что для ножа-пилки, острейшего ножа, коим являются зубы молодой щуки, абсолютно монопенисуально 0,3 монолеска или 0,5, 0,6... достаточно микронадреза на поверхности капрона, чтоб при минимальном усилии он разошелся до конца. Поэтому толщина поводка играет третьестепенную роль,
    Юра, ты хорошо видишь синее многоточие....?
    В русском языке , в данном контексте, это предполагает продолжение ряда. это раз
    два , подчеркнутое сочетание , " разошелся до конца" тоже определяет независимо от толщины - однозначный пипец.
    и три
    по размерам.
    если бы говорили только про технологии (типа косичка, моно, сдвойка) то понятно, но приплетать и размер-диаметр - не правильно,

    посему и скажу, что 0.7 (а ты тока до 0.6 упомянул) наиболее оптимально.
    тока добавлю имхо и не буду ссылаться на кого то.
    мо как то гшрубовато получилось, но честно, никого не хотел обидеть и )или) уличить в незнании физики или др метрических и точных наук, коими и является рыбалко, ога
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      Юра, ты хорошо видишь синее многоточие....?
      .... ога
      Володя,ты бюрократ и буквоед:D
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • Физику Gruzilo

        Физика-то физикой, но эксперименты с косичкой и двойной моно у меня дали частые перекусы, даже при условии разного натяжения лесок. Для тебя повторюсь: У МЕНЯ! Может кому-то и нормалек... Где тут жесточайшее заблуждение? Я не диванный рыболов-теоретик, и рыбачу зимой почти каждый день, поэтому была возможность почувствовать разницу. На леске (флюрике) 0.45, после вываживания, микронадрезов остается дофига и еще чуть-чуть. Но вот не расходятся они до конца, отчего-то. За 4 года ни разу не разошлись, хотя :D по физике вроде должны бы... И толщина, на мой взгляд, имеет значение. Я для себя вывел 0.45, как разумную толщину и при этом минимальную допустимую жесткость. Вот вован-д 0.7 для себя определил и ловит нормально.
        Еще раз ИМХО.;) Я так ловлю, и ловлю оч успешно. Многие форумчане не дадут соврать...
        С уважением.

        Комментарий


        • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
          Я для себя вывел 0.45, как разумную толщину и при этом минимальную допустимую жесткость. Вот вован-д 0.7 для себя определил и ловит нормально....
          С уважением.
          Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
          я тоже так думаю и считаю,что для молодой зубастой пофиг или 0.3 или 0.5(если одинарная) ...
          По поводу поводков что решили,так наверное то,что каждый ловит на то,что ему нравится и удобно;),нет 100 % данных и за леску и против лески
          Остальные цитаты приводить не буду;) и так понятно ,что нет согласия поэтому скорее всего,к этому всё идёт;)надо мутить жерличный(ставочный) фэст там и разберемся,кто на что ловит
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Серёга это точно, соврать не дам, потому что и сам уже ловлю на лесочные поводки, от металла отказался полностью.
            На счёт зимнего феста, разговор уже идёт в соответствующей ветке.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              надо мутить жерличный(ставочный) фэст там и разберемся,кто на что ловит
              Юра, отличное предложение!
              Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 04.01.2011, 22:25.

              Комментарий


              • ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ И !У меня ко всем спецам такой вопросик!Поклевок много,причем не только у меня,а у многих рыбаков по озеру и все говорят одно,берет и выплевывает!Я пробовал живца и под жабру и за спинку,поводок-моно0,33сдвоенная(пробовал разной длины).Берет точно щука,остаются глубокие порезы,судака на озере нету.Живцов разных пробовал,во-общем не знаю что делать?Что ВЫ посоветуете сделать или с повадками или со снастью?Грузики по 5гр.Самое,что интересное и в берегу и на глубине одно и тоже и щуки сильно мелкой мало попадается,короче не знаю что делать,может кто чего и посоветуетЗАРАНИЕ БЛАГОДАРСТВУЮ ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!

                Комментарий


                • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                  надо мутить жерличный(ставочный) фэст
                  Давно пора!!!
                  Место? (Реально предлагаю старый Днепр, район Жлобина)
                  Время?
                  Оружие?

                  Могу поручиться за небольшое появление Гомельских рыбаков.
                  don't worry - be happy

                  Комментарий


                  • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                    Володя,ты бюрократ и буквоед:D
                    скажем так, для разрядки атмосфЭры
                    бурократ и бюквоед:):):)

                    про фест - если по месту - Жлобин и по времени заранее - то всеми канечнастями канечна за:)

                    2АШ2Оп!
                    попробую
                    очень мало инфы по водоему.
                    я так понимаю, что крупная счука есть
                    надо поинтересоваться, желательно у месТных, какие предпочтеия, или по погоде и времени года попробывать подловить.
                    бо сичас, считай глухозимье, очень "тухлое" для счуки и экспериментов время, тут лишь бы поклевку увидеть.
                    ну и попробуй без грузила сейчас и без метал поводка (хотя вишь скока бурления выызвало тока одно слово - косичка:)) и через жабры. и живчик - местный должен быть, карася счас тока кошке можно отдать. пользы от него - практически ноль,не есть польза, продавцам на Жданиках
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      Т.е, для "зуба молодой счуки" абсолютно монопенисуально 1.0 или 0.1 мм поводок?.
                      я прально понял.
                      если можно - ссыль на эту полемику.
                      и на то , к какому заключению пришли ;)
                      с ув.

                      Здесь даже комментировать нечего, так даже моя жена(яркий пример женской логики) не аргументирует.
                      Это как в сельском клубе на танцах, чисто потырится.
                      Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                        Физика-то физикой, но эксперименты с косичкой и двойной моно у меня дали частые перекусы, даже при условии разного натяжения лесок. Для тебя повторюсь: У МЕНЯ! Может кому-то и нормалек... Где тут жесточайшее заблуждение? Я не диванный рыболов-теоретик, и рыбачу зимой почти каждый день, поэтому была возможность почувствовать разницу. На леске (флюрике) 0.45, после вываживания, микронадрезов остается дофига и еще чуть-чуть. Но вот не расходятся они до конца, отчего-то. За 4 года ни разу не разошлись, хотя :D по физике вроде должны бы... И толщина, на мой взгляд, имеет значение. Я для себя вывел 0.45, как разумную толщину и при этом минимальную допустимую жесткость. Вот вован-д 0.7 для себя определил и ловит нормально.
                        Еще раз ИМХО.;) Я так ловлю, и ловлю оч успешно. Многие форумчане не дадут соврать...
                        С уважением.

                        А здесь прошу прощения, не хотел обидеть никого, но у Вас речь шал о вываживании правельном. Про флю признаюсь, сам не пробовал, но много слышал негатива, а с моно без специальных манипуляций, которыми не так просто овладеть, шансы не велики. Тоже все проверено не раз.
                        PS
                        И не физик я:D.

                        С уважением

                        Добавлено через 3 минуты
                        Сообщение от ШЭРЫ
                        Жена тоже физик?:D

                        Скорее демагог, серый демагог:D
                        Последний раз редактировалось Gruzilo; 05.01.2011, 14:50. Причина: Добавлено сообщение
                        Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gruzilo Посмотреть сообщение
                          Про флю признаюсь, сам не пробовал, но много слышал негатива, а с моно без специальных манипуляций, которыми не так просто овладеть, шансы не велики. Тоже все проверено не раз.
                          Вот здесь-в точку! Весь смысл в вываживании "на пальчиках". Без всяких мощнейших подсечек, на которые приходится 70% обрезов. Для этого тройники должны быть самого лучшего качества. Остальные 30% приходятся на попытках быстро завести активно сопротивляющуюся щуку в лунку. Я её раз 10 (обычно больше не требуется) отпускаю назад погулять, при первых же намеках на рывок-потяжку. Беру багром только тогда, когда она стоит в лунке обессилив. В 90 % случаев, при таком способе, леска уже заведена за ус. Флюрик "работает" одинаково с моно, но дороже стоит. Леску на поводки покупаю максимально прозрачную.

                          Зы! Моя жонка тоже демагог! Училка-физмат закончившая. :p
                          С ув.

                          Путевые статейки. http://www.fion.ru/obzor/371/
                          :D http://www.fion.ru/note/656.html
                          Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 05.01.2011, 17:52.

                          Комментарий


                          • Всем привет!
                            Подскажите плиз! Каким должен быть оптимальный вес грузила(оливки)?
                            Поставил по 6 грамм, но чё-то кажется многовато!

                            Комментарий


                            • Сообщение от SMOK Посмотреть сообщение
                              Всем привет!
                              Подскажите плиз! Каким должен быть оптимальный вес грузила(оливки)?
                              Поставил по 6 грамм, но чё-то кажется многовато!
                              Начинал лет 15 назад с 5 гр. Лет 5 назад перешёл на 3 гр. Этот и прошлый сезон ловлю без груза даже на 8 метрах. Кончно немного больше времени тратишь на выставление. За то если не один, позже наблюдаешь зависливые глаза. Живец сам станет в том горизонте где ему комфортно в данном водоёме и в данное время (только на дно не ложите), а уж хищник знает где его искать.
                              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                              Комментарий


                              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                                Начинал лет 15 назад с 5 гр. Лет 5 назад перешёл на 3 гр. Этот и прошлый сезон ловлю без груза даже на 8 метрах. Кончно немного больше времени тратишь на выставление. За то если не один, позже наблюдаешь зависливые глаза. Живец сам станет в том горизонте где ему комфортно в данном водоёме и в данное время (только на дно не ложите), а уж хищник знает где его искать.
                                Спасибо за дельный совет! Буду пробовать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X