Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Ловили с другом на озере Кашо. Живец местный, окунь и плотвичка. На двоих 17 жерлиц и 13 поклёвок, 2 из которых реализовано. Интеренсо то, что реализованы те поклёвки, на которых был захлёст лески. Клевала с 9 до 14:00, потом лёг туман и активность щуки прекратилась.
    598 28 39.

    Комментарий


    • с поводками вроди всё ясно, а как с карабинами и цеплянием на них крючков? сильно они рыбалку портят? папан мой так вообще паяльником пользуется при креплении крюков к поводку :D
      соит заморачиваться или там как и с поводками абы тока щука голодная была?
      Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

      Комментарий


      • Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
        с поводками вроди всё ясно, а как с карабинами и цеплянием на них крючков? сильно они рыбалку портят? папан мой так вообще паяльником пользуется при креплении крюков к поводку :D
        соит заморачиваться или там как и с поводками абы тока щука голодная была?
        Много интересного узнаешь.Блин но про пояльник еще не разу не слышел.

        Комментарий


        • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
          Много интересного узнаешь.Блин но про пояльник еще не разу не слышел.
          На сколько понимаю, пояют стальные поводки, т.е. сразу к поводку в петельку вставляют тройник и запаевают

          Добавлено через 1 минуту
          Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
          ...соит заморачиваться или там как и с поводками абы тока щука голодная была?
          Стоит
          Последний раз редактировалось heller; 27.12.2010, 21:14. Причина: Добавлено сообщение
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
            На сколько понимаю, пояют стальные поводки, т.е. сразу к поводку в петельку вставляют тройник и запаевают
            угу как-то так:) и не плохо получается я вам скажу, только вот геморно это по моему...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный_cr.png
Просмотров:	1
Размер:	862 байт
ID:	3402464, материал вольфрам как правило...
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
              ... только вот геморно это по моему...
              Совершенно верно. Все намного проще и функциональней.

              Комментарий


              • Ловлю ставками лет 10 на разных водоемах.Разницы от применения разных поводков не заметил.Правда был случай на Усяжах-7 из 15 ставок были без поводков (леска0.34).На них не было ни одной сработки,при общем количестве поклевок около 20.

                Комментарий


                • Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                  Правда был случай на Усяжах-7 из 15 ставок были без поводков (леска0.34).....
                  Так потиху браконьерим???;)
                  Не знаю ,как у остальных,но у меня разница заметна - сильный щелчок по носу я получил года три назад на Кр.Слободе при использовании вольфрама. После этого пользуюсь или поводочным материалом,или лесочными:cool:
                  Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                    Не знаю ,как у остальных,но у меня разница заметна - сильный щелчок по носу я получил года три назад на Кр.Слободе при использовании вольфрама.
                    И ни один ты его там получал. ;)

                    Комментарий


                    • Были и другие щелчки,но там самый ощутимый. :(
                      Экспирементировали,ставили мои с волфрамом на те лунки,где были сработки или поклевки,и становилась тишина. После обратной перестановки лунки вновь работали - после этого от вольфрама отказался Может это и лично мое предубеждение. ИМХО :cool:

                      Добавлено через 40 минут
                      Кстати,по поводу лесочных поводков - кто какие использует?
                      Сам пробовал три варианта:
                      1. моно в одну нить (диам.0,3мм) - после пары обрезов о щетку почти возле самой лунки отказался от него в причину малоопытности
                      2. моно в две нити(диам. 0,2-0,25мм) - переплетаю наподобие косички и пару скрепляющих узелков по поводку - обрезов не было,пользую,доволен
                      3. моно в три нити(диам.0,12-0,17) - обычная косичка,при перетирании одной жилки,что часто бывает,вытягиваю на двух. Щуку на четыре кг. при этом способе перехватывал в лунке багром - две жилки перетерла.
                      Что посоветуете,аксакалы ставочной ловли? На каком варианте стоит остановится?
                      Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 02.01.2011, 11:25. Причина: Добавлено сообщение
                      Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                      Комментарий


                      • Неделю назад ещё до Новово Года что то более менее вменяемое перекусило поводок свитый из четырёх монолесок. Было обидно и думалось:"А на.... я плёл эти .... поводки, когда ..... на них ..... вытягиваются .... тока ..... полукилограмовыё .... щучки!!!".

                        Потом эмоцеи отхлынули и всё же мозгом решил пока ещё немножко поэкспериментировать в направлении витых монофильных поводков.

                        Внимательно рассмотрел оставшуюся мне часть поводка и обнаружил, что срезанные зубами были две лески, а две другие вытянуты в месте обрыва. То есть есть и моя вина - надо было деликатнее тащить.

                        Комментарий


                        • Камрады, все эти хитросплетенные косы и двойное моно ни в коей мере не спасут от щучьего зуба. Проверено на протяжении лет 13-ти активнейших испытаний всех известных на сегодняшний день вариантов. Можно и дальше "плести"-"вязать", но лучше... поверить на слово. Только моно не ниже 0,45 или флюрик такого же сечения, да и то при "нежном":D вываживании, дал относительно более-менее положительный результат.
                          Зы! Я вообще не врублюсь, как косичка с неровной поверхностью может чему-то противостоять?
                          ВСЕ ИМХО!:)
                          Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 04.01.2011, 00:33.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                            Камрады, все эти хитросплетенные косы и двойное моно ни в коей мере не спасут от щучьего зуба. Проверено на протяжении лет 13-ти активнейших испытаний всех известных на сегодняшний день вариантов. Можно и дальше "плести"-"вязать", но лучше... поверить на слово. Только моно не ниже 0,45 или флюрик такого же сечения, да и то при "нежном":D вываживании, дал относительно более-менее положительный результат.
                            Зы! Я вообще не врублюсь, как косичка с неровной поверхностью может чему-то противостоять?
                            ВСЕ ИМХО!:)

                            Вот пример жесточайшего заблуждения, вызванного скорее всего нелюбовью автора к такому школьному предмету как физика. Я сам бывало прокуривал с друзьями троечниками за трансформаторной будкой нелюбимые предметы, пробелы в которых потом приходилось восстанавливать с трудом.
                            Если бы это было не так, то автор этого поста доподленно знал бы, что для ножа-пилки, острейшего ножа, коим являются зубы молодой щуки, абсолютно монопенисуально 0,3 монолеска или 0,5, 0,6... достаточно микронадреза на поверхности капрона, чтоб при минимальном усилии он разошелся до конца. Поэтому толщина поводка играет третьестепенную роль, а как показал опыт, флюрик мало чем отличается от традиционной монолески. А вот всевозможные косички имеют важное преимущество перед моно в том, что нити в косичках натянуты неравномерно, поэтому перерезать их одним движением щуке не удастся, и чем нитей больше, тем шансы рыбалова увеличиваются.
                            Все это уже обсуждалось на форуме неоднократно, вроде бы пришли к какому-то заключению, и тут... опять...
                            С уважением
                            Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                            Комментарий


                            • Т.е, для "зуба молодой счуки" абсолютно монопенисуально 1.0 или 0.1 мм поводок?.
                              я прально понял.
                              если можно - ссыль на эту полемику.
                              и на то , к какому заключению пришли ;)
                              с ув.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                Т.е, для "зуба молодой счуки" абсолютно монопенисуально 1.0 или 0.1 мм поводок?.
                                я прально понял.
                                если можно - ссыль на эту полемику.
                                и на то , к какому заключению пришли ;)
                                с ув.
                                вован д , я тоже так думаю и считаю,что для молодой зубастой пофиг или 0.3 или 0.5(если одинарная)
                                1.0 или 0.1 мм
                                не корректно сравнивать,тем более,что про эти размеры он и не говорил;)
                                По поводу поводков что решили,так наверное то,что каждый ловит на то,что ему нравится и удобно;),нет 100 % данных и за леску и против лески
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X