Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Щученко Посмотреть сообщение
    (одну правда еще не доставили). [/LIST]
    видать поправки принимают :)
    по поводкам

    три страницы назад и прочитать, мо и не захочешь сверлить лунки
    ну а про доставку из инета - не убило, разорвало напрочь.
    а тут еще кто то за продажу живца:cool:
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      ну а про доставку из инета - не убило, разорвало напрочь.
      Учись жить цивилизованно!:D
      don't worry - be happy

      Комментарий


      • Прочитал три страницы :). Съездил в магаз купил 1х7 и 7х7 по несколько штук (плюс такиеже у меня с лета от спиннинга остались). А еще поводковый материал не металл и обжимные трубочки. Хочу сам попробовать сравнить разные поводки в деле. Первый раз в жизни покупал живца - оказывается со своей посудой нужно приходить :o . Пришлось купить ведро. :D Но правда удобненькое и с хорошей крышкой.
        Вычитал что новички на жерлицы обычно первые несколько рыбалок без улова остаются, поэтому на всякий случай и мотыля купил - попробую подергать плотву с подлещиком, покуда ставки будут стоять.
        Завтра попробую на Любанском водохранилище новые снасти.
        Движение на рыбалку - это жизнь !!!

        Комментарий


        • Да не получиться так. Надо определяться или ставки или белая.Мона конечно совмещать но это трудно.Со временем поймешь сам.

          Комментарий


          • Момент подсечки

            Думал что уже все спросил, ан нет еще вопрос остался очень важный. Что приближаться к сработавшей ставке с шумовкой и багром я уже запомнил, но вот про момент подсечки мне непонятно.
            На жерличных сайтах о реагировании на сработку пишут следующие рекоментации:
            • сразу после сработки идет размотка катушки - нельзя бежать чтоб не спугнуть (вибрация льда).
            • остановка катушки - щука заглатывает живца
            • повторная размотка катушки - нужно подсекать


            Я согласен с этими рекомендациями если насаживать живца способом когда тройник торчит изорта, но если применять один из наиболее распространенных способов насадки - тройник за спинным плавником, то неужели щука сможет заглотить живца, и нужно ли дожидаться в этом случае повторной размотки катушки или нужно подсекать сразу ?
            Движение на рыбалку - это жизнь !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Щученко Посмотреть сообщение
              На жерличных сайтах о?
              не перестаешь удивлять:o
              скинь ссыль.
              а то тут тока УЛ да штекер:D:D:D


              про подсечку (имхо) спешка нужна при ловле блох и при поносе
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сообщение от Щученко Посмотреть сообщение
                ...и нужно ли дожидаться в этом случае повторной размотки катушки или нужно подсекать сразу ?
                Сам редро цепляю за спину, по причине очень большого разброса ставок (могу 10 шт раскидать на полукилометре, потом пасти биноклем).
                Когда цепляю за спину, подсекаю при той размотке, какую вижу (1-я, 2-я, 25-я - роли не играет), вижу огонь - быстро (но ногами не топать) туда, мотает - секу. Может и не прав, но срывы бывают 1 из 3-4.

                Вопрос по теме:
                Кто ловит судака на ставки, проконсультируйте, как это правильно делать. Переодически, при ловле щуки попадаю на судака (следы на живце очень характерные), результат = 0, что делать??? (снасть: поводок 1х7 (очень мягкий), 0,3 леска, двойник, через жабры, груз 6-8 грамм)
                Последний раз редактировалось heller; 25.12.2010, 00:01.
                don't worry - be happy

                Комментарий


                • Могет, груз тяжел?
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Хотелось бы услышать больше мнений о моменте подсечки, какие принципиальные различия перволедья и глухозимья У меня например, сложилось мнение, что всё зависит от везения(точнее как щука схватит живца), что касательно поводка-думаю не важно из какого материала, важна его мягкость, сам использую 0.50.

                    Всё хотел рассказать про ночную ловлю щуки, после того как увидел обсуждение этой темы на форуме, поэксперементировать так сказать:D Ловил на платном озере на 20ставок(прошу не бить, там разрешают), живцы-пару окуней и караси. Итог: перед отъездом домой , в сумерках-на 300гр, приехал, было ещё темновато и я пошёл на обход, 7 из 20ти горели из которых: 2без живцов,1 коцаный и вся леска смотана, по остальным сложно сказать-обглыданы раками. Метод насадки живца классический-за спинку. Использовал тройники и три двойника.

                    Наверно используя хитро насаженный одинарник удалось бы добиться результата, но есть что есть, а точнее, ничего нету:D Будем пробовать дальше...

                    Комментарий


                    • .

                      Вопрос по теме:
                      Кто ловит судака на ставки, проконсультируйте, как это правильно делать. Переодически, при ловле щуки попадаю на судака (следы на живце очень характерные), результат = 0, что делать??? (снасть: поводок 1х7 (очень мягкий), 0,3 леска, двойник, через жабры, груз 6-8 грамм)[/QUOTE]

                      Бывали и у меня такие случаи.Груз здесь не при чем.Мое мнение здесь вопрос в живце на судака лучше уклея или еще лучше верховка.А на плоточку чо мы обычно ставим-пустые поклевки и характерные порезы от клыков.

                      Комментарий


                      • на судака лучше уклея или еще лучше верховка
                        чем уклея отличается от верховки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                          чем уклея отличается от верховки?
                          Штудируй! :D http://fishes.at.ua/index/verkhovodka/0-9

                          Комментарий


                          • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                            чем уклея отличается от верховки?
                            http://www.looduskalender.ee/ru/node/1004

                            http://maxlv.ru/fishing/fishing_book...us-heckel.html

                            http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...98c082&keyno=0
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                              чем уклея отличается от верховки?
                              Сабанеев тебе в помощь ну и . . . форумчане ;)
                              Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                              Комментарий


                              • Пять баллов Игорь.За меня все объяснил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X