Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
    Народ, а как вода, стала уже чистая, после заморозков? Хочется поплавать, поснимать с подводной камерой.
    Вода только сейчас становиться чистой. 11 ноября лазил в камыш в маске, рыбы в камыше валом, в основном щука и килограммовый карась, ну и малька много. Не знаю получиться ли выманить щуку с камыша на спиннинг, но с камерой думаю удовольствие получите.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Lada61 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. В эту дождливую и ветреную осень очень еще хочется немного половить летними снастями. Подскажите пожалуйста , стоит-ли ехать на теплый канал из Витебска, что-бы поймать хотя-бы килограмма 2 уклейки. А может и еще что клюнет? Не откажусь от любой рыбы. Хотя, я думаю, осенью на самом деле важен сам процесс , а не результат.
    Уклейку сейчас ловят на бывшей лодочной станции. Поворот к озеру сразу за городом. Клюет хорошо. У кого 2 крючка на удочке, часто по две и вытягивают. Наживка опарыщ.

    Комментарий


    • Всем доброго дня! Подскажите как вода на озере (Лукомль, Черея) - еще жидкая? Хотелось бы сезон закрыть спиннингом. Спасибо.
      Последний раз редактировалось новичек; 15.12.2017, 09:20.

      Комментарий


      • есть ли лед в р-не профилактория?

        Комментарий


        • Знакомые сидят в районе дач. Говорят лед хороший,люди ходят по всему озеру.Завтра и мы попрем

          Комментарий


          • Сообщение от WAYS Посмотреть сообщение
            Такая же петрушка))) Блесна. На четверых один окунь на 400 гр. И это на перекате с 2 на 7метров.... Зато обилетить не забыли.....
            Да... не густо... Деньги берут,а за что спрашивается?! Всё вычерпали уже из озера! По берегам срач . Особенно в районе 5 сброса. Арендатор хренов!!!

            Комментарий


            • Ну ты интересный.Срач то что, арендатор разводит?
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Ну ты интересный.Срач то что, арендатор разводит?
                Он должен следить что бы мусор вовремя вывозили! А так стоит бак весь под завязку и вокруг него кучи бутылок пакетов и тд. Это не арендатор должен освобождать мусорные баки?!! Деньги берут значит пусть следят за порядком на своей территории.

                Комментарий


                • А ну эт да,согласен.Думал по берегам,льду.Сам вывожу в город или сжигаю.Своего мусора минимум,не едок совсем.Пачка от сигарет-бычки в ней:-) ,шкорлупки от яиц.Все вмещается в мешочек от прикормки.Если костер не жгу,приходится вывозить и чужое.ИМХО.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.01.2018, 16:08.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от юркеша Посмотреть сообщение
                    Он должен следить что бы мусор вовремя вывозили!
                    Ни кому он ни чего не должен, а кому он должен он всех простил. Это мы ему все должны свои деньги за рыбу которая так же принадлежит уже ему.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Всех приветствую, подскажите на Лукомле обстоновочку, сколько дань сабирают, аль не собирают и вовсе, да и по рыбке чего слыхать? Благодарствую...

                      Комментарий


                      • как и везде "пятерик"

                        Комментарий


                        • С 22 по 24 февраля буду на озере. Не был там ни разу. Подскажите,на какую рыбу ориентироваться с мормышкой? Как вообще сейчас ситуация с рыбой? Буду в профилактории,вроде, каком-то. Следовательно с той стороны и ловить придется. Буду благодарен любой информации. (Можно в л.с. или по телефону или viber +375297261080)

                          Комментарий


                          • Дима, планируем на выходные туда компанией. В понедельник отпишемся, что видели.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              рыба на Лукомльском держится и передвигается большими косяками. Похоже, что мы в первый день попали прямо на косяк крупной плотвы, а вот во второй день его на старом месте уже не оказалось, зато плотва начала хорошо ловиться в другом месте, где накануне она не клевала.
                              Обычное дело для этого водоема. Много раз наблюдал толпу местных рыбаков, в прямом смысле, бегающих за стаей леща.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Много раз наблюдал толпу местных рыбаков, в прямом смысле, бегающих за стаей леща.
                                Толпа которая там в буквальном смысле бегает - бегает за стаей уклейки . Я не только наблюдал, но и сам ходил посмотреть в эту толпу , что там происходит - люди ставят по две мормышки , и ловят в метре - двух от поверхности льда , часто вытаскивая по две уклейки сразу . За день килограмма по три - четыре можно поймать .
                                Посмотрев в лунку сразу видно по спинам в какую сторону движется рыба , а забежав на тот край толпы куда идёт рыба - обеспечиваешь себе примерно час ловли пока косяк не пройдёт. За ночь такой косяк обычно теряют из виду и завтра не находят.
                                У всех кто в курсе этих обычаев - и тактика такая , чуть где то народ начал группироваться , сразу со всего озера начинают сбиваться в стаю сначала велосипедисты , потом и пеший народ подтягивается . А теперь в век мобильников и полгорода сорваться может оперативненько . :)
                                Толпа которая находит стаю леща не бегает , а может сидеть на одном месте и неделю или две - такое тоже иногда бывает, но чаще такой косяк так и ходит всю зиму незамеченным , благо просторов тут не занимать и локальных зимовальных ям нету , а илистые плато соседствующие с крутыми склонами покрытыми дрейссеной - везде и со всех сторон , так что рыбе всё равно где зимовать , а какое то значение в предпочтительных районах имеет лишь температура воды.
                                Либо единицам рыболовов удаётся отщипнуть от этого пирога не привлекая всеобщего внимания .
                                Кстати в плотных косяках леща и судаки ловятся хорошо . А под уклейкой мы блеснить пробовали , какие то окуньки эпизодически влетали , но так чтобы нарваться на что нибудь серьёзное - не бывало .
                                Последний раз редактировалось long kast; 19.02.2018, 18:43.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X