Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • На смену погоды....мать её)))).
    Сегодня будет брать!!!
    "НХНЧ"

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Олег .Плюнь ты на Лукомскую. Скатай на Чудо с российской стороны. Дорожка -то уже накатана минчанами давно. И ночевать где есть, по культурному,на базе, на любой кошелек . И плотвы наловишься так ,чтобы не снилось потом .:)
      послушались моего совета. Вчера вечером Турист, Dain и Ко прибыли на Чудское озеро. Сегодня в 11 часов мне звонил Dain в офигевшем состоянии. Сидит в палатке ,в куче рыбы и не представляет, что они там будут делать еще два дня. Бочек для засолки не захватили.:p
      Сказал ,что много в жизни рыбалок было, но такого клева не встречал нигде и никогда.
      Турист пошел искать плотву за полкило и выше. Но это он зря, нет там такой плотвы.;)
      А так ,да. Ну его, это Лукомское. Были в понедельник. Плотвы никто в округе не видел. Одни ерши. Только Чудо спасет нас от этого безобразия.:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Это хорошо что не видели , значит больше в озере осталось. :)
        Я сколько езжу так чтоб вообще не видеть - не бывает, хоть на пару сковородок всегда что то отковыряется .
        А завтра товарищ из команды Радзишевского приедет кино на Лукоморье снимать про плотву .
        На Чудо как на Волгу можно раз в год или два поехать, чтобы " офигеть " если повезёт разок , и этого достаточно. И что потом , сидеть дома все остальные выходные в году , или картошку поливать ? Я на рыбалку лично хочу ездить. И меня наличие ЛУ в 100 км от дома вполне устраивает. :) С такой рыбалки можно себе позволить в " полный пролёт " на пару сковородок рыбы привезти , благо правильных плоток больше трёх на большую сковороду не влазит. А в хороший день и норму перебрать не мудрено . Вот и не хочется мне на Чудо , люблю её свежей после рыбалки кушать , ну и в морозилке плотва всегда лежит вяленая , так что мои нужды это количество закрывает :) . А свежую впрок морозить - извращение , после заморозки это уже не та рыба .
        Про " особый вкус " только нинада , я Лукомльскую ем постоянно , и Чудскую тоже откушивал . :) И та и та вкусная - когда она свежая , не мороженая и не лежалая . Поэтому лучшей плотвы с " особым " вкусом можно поесть только сразу после рыбалки , не важно с Чуда она или с Лукомля.
        Так что , каждому своё ...
        Последний раз редактировалось long kast; 08.03.2019, 15:01.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Вот и не хочется мне на Чудо , люблю её свежей после рыбалки кушать ,
          Так там никто не мешает. Есть и плиты, и сковородки.Впрочем,приедут,послушаем отзывы.:)
          Я тоже и ту и эту ел.Сравнение не в пользу лукомльской.;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Так там никто не мешает. Есть и плиты, и сковородки.Впрочем,приедут,послушаем отзывы.:)
            Я тоже и ту и эту ел.Сравнение не в пользу лукомльской.;)
            Вкус рыбы добытой на Селяве, Березине или просторах Лепельщины значительно (в лучшую сторону конечно) отличается от Лукомльской.

            Комментарий


            • Вчера на Лукомльском провалились под лед двое пожилых рыболовов, 63 и 74 года. Их достали, но один из рыболовов, 74 х лет, умер от переохлаждения.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Олег Чигорин Посмотреть сообщение
              Вкус рыбы добытой на Селяве, Березине или просторах Лепельщины значительно (в лучшую сторону конечно) отличается от Лукомльской.
              Про всю рыбу не скажу. Плотва лукомльская на вкус так себе, и в сушке суховата.
              А вот густера на том же Лукомльском очень хороша.
              Если сравнивать чудскую плотву и лукомскую, то чудская выигрывает заметно.
              Но ловить лукомльскую плотву буду и дальше )))
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Про всю рыбу не скажу. Плотва лукомльская на вкус так себе, и в сушке суховата.

                Если сравнивать чудскую плотву и лукомскую, то чудская выигрывает заметно.
                long kast,
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  long kast,
                  Ну, я не последняя инстанция в этом вопросе. На вкус и цвет товарищей нет. Так что Володя вполне может быть при своем.

                  Вот интересно, почему рыба отличается по вкусу? По типологии рыба чудская и лукомская очень похожи. Я бы не отличил по внешнему виду. А вот вкус разный. Привкуса нет ни у лукомской рыбы, ни у чудской, но чудская слаще на мой вкус.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Два рыбака провалились под лед в Чашникском районе, один утонул!

                    https://people.onliner.by/2019/03/19/para-rybakov

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Вот интересно, почему рыба отличается по вкусу? По типологии рыба чудская и лукомская очень похожи. Я бы не отличил по внешнему виду.
                      Я думаю, в кормовой базе дело.Чудская плотва нагуливается на дрейсене,а у лукомльской, видимо ,рацион более растительный.Особенно летом.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 19.03.2019, 17:00.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Привкуса нет ни у лукомской рыбы, ни у чудской, но чудская слаще на мой вкус.
                        это потому, что Лукомское у тебя, так сказать, под боком :)

                        "рыба лучше ловится вчера, на том берегу, и завтра"
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Я думаю, в кормовой базе дело.Чудская плотва нагуливается на дрейсене,а у лукомльской, видимо ,рацион более растительный.Особенно летом.
                          Летом даже не было возможности сравнить. Сравнивал именно зимнюю. К слову, пробовали рыбу с озера, которое недалеко от Уллы. Вкус просто великолепный. Местный рыболов, которого встретили на этом озере сам нам сказал, что любит рыбу именно с этого водоема за ее вкус. Причина вероятно и в питании, и в качестве воды. Но точно сказать без научного подхода сложно.

                          Сравнивали нашу "северную" щуку из витебских озер с "южной" щукой с Припяти. Совершенно две разные рыбы по вкусу. После северной щуки припятскую невозможно есть.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Сравнивали нашу "северную" щуку из витебских озер с "южной" щукой с Припяти. Совершенно две разные рыбы по вкусу. После северной щуки припятскую невозможно есть.
                            Я на Днепре под Киевом этой осенью пяток щучек изловил(около кила +-). Пожарили в этот же день.Более невкусной щуки я еще никогда не ел.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий, с Селявы попробуй на ряпушке отъевшуюся ;)

                              Комментарий


                              • В 2005 году мы спецом проводили дегустацию щуки из Нарочи и из Больших Швакшт.
                                Рецепт приготовления был один, в один заход одновременно, только банки разные:).
                                В дегустации приняло участие более 20 чел.
                                После дегустации чел показывал из какой банки вкуснее (готовил то же один человек), почти все указали на банку щуки из БШ.
                                Так эти водоемы ну очень рядом даже в одном НП

                                - - - Добавлено - - -

                                А на Лукомль, так и не попал:).
                                Жирная уклейка на Полозерье сменила планы:)
                                Последний раз редактировалось AN; 20.03.2019, 08:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X