Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
    Говорят на теплом стать негде, чуть ли не дерутся приезжие. Я поехал сезон закрывать на лёд.
    Бред, 30-40 человек на весь 5й канал. Места хватает.
    Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Говорят спасли , но кричал громко , слышали на профилактории. Вот где мозг ? ...
      https://people.onliner.by/2017/03/12/rybak-5

      Комментарий


      • Да - да , полез за мифическим лещём на 7 см по последнему льду... Даже в эти места которые на фото - напротив профилактория - сегодня уже никто не пошёл , потому что к ним идти пришлось бы через торос со вмёрзшими тростниками , это опасно.
        Нормальные люди в заливе дальнем от станции рыбачили - там 30 - 35 см в это время было , и добрая прослойка монолита .

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста что с жидкой водой и надо ли сейчас платить дань арендатору. Можно в личку. Спасибо.
          Хорошо клюет

          Комментарий


          • Жидкой воды уже много , разведка докладывала про остатки льда с юго - западной стороны озера , где подальше от станции .
            Арендаторов за четыре рыбалки не видал ни разу - наверное повезло. :) Или они на последний лёд во время запрета от МЧС ходить стремались , не знаю . Если поплакаться , как делал знакомый пенсионер , и сказать что денег нету - тоже не выгонят , но с твоим кораблём наверное убедительно это сделать будет не просто. :) Так что на всякий случай конечно надо быть готовым , но совсем не факт что кто то в это межсезонье будет охотится за одиночными рыбаками , когда совсем недавно легко собирали с нескольких сотен в день . :)

            Комментарий


            • Володя,

              Обеличивают прямо на воде или в рыбхоз надо ехать?
              Хорошо клюет

              Комментарий


              • Не , сами находят , если им в этот раз будет не лень :) . Может кто то и ездит поискать кому дать денег , и наверняка там будут рады :) , но я лично не думаю что надо искать их самому . Аншлагов и необходимой для данного вида деятельности инфраструктуры на берегу не заметил , так что и поговорить при встрече есть о чём .
                В самом страшном случае либо заплатишь на воде либо пообещаешь уехать потому что денег нету и не знал про аренду , ИМХО . :) Да и сумма собственно - не большая .
                Последний раз редактировалось long kast; 30.03.2017, 20:46.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  В самом страшном случае либо заплатишь на воде либо пообещаешь уехать потому что денег нету и не знал про аренду .
                  Незнание у нас не освобождает от ответственности. Это арендаторы там еще не заматерели. Под Витебском на некоторых арендованных водоемах рейды регулярные проводят,с инспекцией.Нет путевки при себе -20 базовых в плечи. И никакие отмазки,типа не знал ,или не нашел где купить, не прокатывают.Дайте срок ,и на Лукомльском будет тоже самое. Разговоры разговаривать можно,конечно.Но если инспекция чуток прикормлена, то всё бесполезно.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Надеюсь, что выпрут этих товарищей. Не гоже такие водоемы в аренду и промысел отдавать, да еще и казахам.
                    Хорошо клюет

                    Комментарий


                    • Григорий, Сам себя пугать страшилками не привыкши , особенно в таких сомнительных случаях . Стояли бы чин чинарём аншлаги , туалеты с мусорками , на берегу прибрано , и на вопрос о зарыблении что нибудь внятное скажут - нивапрос , не жалко и дать небольшие деньги. А пока видимых причин их давать не много . Зимой в базарный день с полтыщи народу собирали денюшку , уже могли бы и отдачу какую никакую показать , или хоть минимальную информацию на всех заездах разместить , их не так уж и много .

                      Комментарий


                      • long kast, Я с тобой согласен, но общая тенденция показывает направление дальнейших действий арендаторов. Наличие или отсутствие удобств на берегу никак не влияет на наказание за отсутствие путевки.
                        Собственно ,потому я и был всегда против платной рыбалки на естественных водоемах в любом виде. Не доросли еще.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Наказание возможно лишь при условии законности их требований и выполнении прописанны для аренды условий . Если всё в порядке , тогда можно и заплатить , либо имеешь право отказаться и уехать , хоть с инспекцией хоть с милицией , алгоритм одинаковый.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Наказание возможно лишь при условии законности их требований и выполнении прописанны для аренды условий . Если всё в порядке , тогда можно и заплатить , либо имеешь право отказаться и уехать , хоть с инспекцией хоть с милицией , алгоритм одинаковый.
                            Ты смеёшься? Акт о том ,что все условия соблюдены(без него плату за рыбалку брать нельзя) ,подписанный представителями райисполкома,тебе предъявят в суде. Там и попробуй доказать,что ты не верблюд.
                            И акт о зарыблении тебе покажут и пару скамеек , беседок на берегу и даже мусорный контейнер.Все бумаги будут в полном порядке.
                            Всё что тебе скажут -нет путевки(по любым причинам)не выходи на лед(воду) с целью рыбалки. По остальному -можешь подавать любые жалобы.
                            Последний раз редактировалось Григорий; 30.03.2017, 21:47.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Гриша , не пугай ты хоть меня. :) Тем более законами .
                              То что ты в этой ветке назвал законом - это услуга а не закон , которую я могу купить а могу не купить . И незнание об этой услуге не обязывает меня её купить. Всё это уже сто раз перетиралось, висят видосы " правильного " разговора для таких случаев , тщетные метания " хозяина " страстно желающего показать кузькину мать , но не обладающего законными основаниями , и т.п.
                              Нет аншлага на пути к озеру ? Шлагбаум лесников на дороге есть , камень с надписью " берегите природу , мать вашу " - есть :) , а аншлага нет . Ну значит я имею полное право не знать что тут аренда , и не обязан гуглить или искать в местной библиотеке прессу где об этом могли написАть. И попав на " грамотного " - пойдут ровненько дальше искать боязливых вроде тебя вместе с инспектором. :) Или аншлаги ставить . А пока пользуются тем что людям на рыбалке не надо всякий гемор и проще дать немного денег если попросят.
                              Последний раз редактировалось long kast; 30.03.2017, 23:48.

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Нет аншлага на пути к озеру ? Шлагбаум лесников на дороге есть , камень с надписью " берегите природу , мать вашу " - есть :) , а аншлага нет . Ну значит я имею полное право не знать что тут аренда , и не обязан гуглить или искать в местной библиотеке прессу где об этом могли написАть. И попав на " грамотного " - пойдут ровненько дальше искать боязливых вроде тебя вместе с инспектором. :)
                                А в суде скажут,что аншлаг был,но хулиганы поломали. И озеро в списке арендованных и платных на сайте госинспекции имеется.И перед рыбалкой,твоя прямая обязанность это проверить. Я не боязливый и тоже грамотный.Реалии понимаю,но измениться всё может в один день.Вчера не штрафовали ,а сегодня наехали.К этому надо быть готовым.;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X