Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Может быть. Но интересный вопрос. Почему, когда находишь рыбу по эхолоту, она не осторожничает и никуда первое время не уходит, а может и
    вообще стоять на месте. А ведь при поиске - и сверлишь много и топаешь и т.д. Что-то не совсем это "вяжется". Глубины ведь по большей части за 7-8 м. Да, когда сидишь на месте, в перспективной, на твой взгляд точке, может где ловил, и неоднократно, способ высиживания имеет место и быть. А так, я считаю поиск и только поиск, особенно после утреннего "провала", возможно и спасет положение, конкретно в этом водоеме.
    Рыбалка - состояние души!

    Комментарий


    • На 7-8 метрах действительно так и есть, а вот на 4 , где сейчас окунь ловится , при условии прозрачной воды - сложнее. Имеется в виду приличный окунь , унцовики и на метровой глубине ничего не боятся . Кроме того, если рыба на дне копается, это одна ситуация , а если вполводы, в метре или двух от лунки- уже другая.
      Не вяжется - если сам не прочуствовал . :) А мне по барабану у кого что вяжется , я так ловлю со школы - как батька научил - на практике . :):):)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
      А так, я считаю поиск и только поиск, особенно после утреннего "провала", возможно и спасет положение, конкретно в этом водоеме.
      Если рыба активна - сразу клюёт если она есть . Если никлюёт - то как ты ни бегай , хоть вприпрыжку ... :) Не ну всяко лучше конечно побегать чем домой свалить . Природа , свежий воздух .
      После провала ИМХО лучше переключиться на другую рыбу , ведь часто когда не клюёт бель - ловится хищник и наоборот.
      Последний раз редактировалось long kast; 16.01.2019, 09:25.

      Комментарий


      • Парни, ответьте, плиз, кто в личку, у кого есть положительный опыт ловли окуня или судака на Лукомское озере НА БЛЕСНЫ.
        То, что ловят на болды знаю и видел. Мормышат тоже. Я за два дня поймал : в первый день 4 окуня. Второй 2. О как! Т е. никак!
        Причем бурил бурил и бурил. Исходил порядочно. Пробовал и на глубине под десятку и на 2 м. Ну, окушки с полторы спички вешаются много где. На глубине поймал судаченка грам 100.

        Лукомский окунь блесны не ест что ли совсем?
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Лукомльских окуней ловил на блесну типа Матвейчикова , сильно согнутую , она " извивается " когда горизонтально падает , ловил лифтом помногу , но не крупных и не всегда . Бывает полный игнор, хотя в это же время на балду или мормышку клюёт исправно. От активности зависит .

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Парни, ответьте, плиз, кто в личку, у кого есть положительный опыт ловли окуня или судака на Лукомское озере НА БЛЕСНЫ.
            То, что ловят на болды знаю и видел. Мормышат тоже. Я за два дня поймал : в первый день 4 окуня. Второй 2. О как! Т е. никак!
            Причем бурил бурил и бурил. Исходил порядочно. Пробовал и на глубине под десятку и на 2 м. Ну, окушки с полторы спички вешаются много где. На глубине поймал судаченка грам 100.

            Лукомский окунь блесны не ест что ли совсем?
            У меня вчера ел,но размер никакой.Ловил на блесну с подвесным тройничком,второй чередовал блесну с балдой,третий на балансир.На всё была мелочь.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Не ну мне как бы тоже по барабану чужое мнение :D. И что там кто прочуствовал :p. У каждого свой опыт...А вот на глубинах 3-4м., рыбу, неплохого размера действительно искать с помощью эхолота, думаю не стоит- шум передвижения в первое время отпугивает рыбу. Мое мнение - это не менее 15-20 минут после сверления лунок надо дать лунке "успокоится". И то активная рыба двигается, а значит и подождать ее имеет место быть. Но мне лично нравиться- больше рыбку поискать. Хотя этот водоем лично мной еще очень и очень слабо изучен, чтобы делать какие то выводы
              Последний раз редактировалось LESHA; 15.01.2019, 21:54.
              Рыбалка - состояние души!

              Комментарий


              • Ясно. Спасибо парни. Значит не ест и нехрен туда больше ездить.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Похоже, что на субботу-воскресенье все таки получается выбраться на Лукомль, если не попадем в последний момент в засаду.
                  Планирую, что выйду на лед в районе профилака. Если кто из бриковцев будет в этом районе, то оранжевая палатка Лотос 4 велкам познакомиться и пообщаться.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Пару вопросов для тех кто был более 5 раз:):
                    -основные рабочие глубины? Есть ли смысл на 2-3м? Я как понял, скорее нет.
                    -лучший клев в мороз или оттепель? Ближе к последнему льду, скажем конец февраля- рыбка более активна или наоборот?
                    -что на ваш взгляд предпочтительнее- кивок с постоянным передвижением или небольшой поиск и засидка, там где что то проклюнулось?

                    А на опарыша не пробовали?

                    Комментарий


                    • Иногда рыба и в тростники заходит, и такая что удочки ломает. Некоторые там и сидят почти всегда , мелочи там надёргать не проблема, а если повезёт то и обловиться можно. На свалах и горках неплохо ловится окунь , когда клёв хороший , обычно это первый лёд. Зимой более стабильно клюёт белая рыба , и там лучшие глубины это метров около 8 , иногда и 10 , иногда и на 4-5 , так что однозначного ответа здесь не бывает , а если и будет то ему верить нельзя.:)
                      К последнему льду - да , бель активизируется , и если сейчас плотву чаще всего надо собирать с лунок , то по последнему можно с одной целый день колбасить лифтом. Но это уже обычно когда МЧС выходить не советует , и пол озера гуляет. Лещ весной чаще находится , гуляет ближе к свалам и охотнее кушает. Плотва тоже чаще ближе к берегам забегает и на горки , но лучшие уловы всё равно были метров с 7-8.
                      Мороз оттепель, ИМХО до звезды, есть луна , давление , ветер, и важна совокупность всего и стабильность или смена, что высчитать невозможно. Иначе бы ездили на рыбу по расписанию.
                      Сколько слышал заявлений , типа луна на небе , клевать не будет, или ветер восточный , ни в чём не убедился. :) Не клюёт у того кто заявляет , потому что не должно и он сегодня побухает лучше. :) А у остальных луна неважно где и ящик рыбы может быть.:)
                      Рыбу надо найти, потом уже ловить. Кивок или поплавок - не важно для рыбы , это привычки рыбака. Я к примеру ловлю с кивком на крючок и дробинку . Хочу - дрочу , хочу- на стоячку.:)
                      Опарыш укрупняет рыбу , если она , крупная, конечно есть в наличии.:)Если мелкая густера донимает и присуствует лещ, то с опарышем поймаешь больше лещей . Как бутерброд с мотылём бывает неплохо, но я предпочитаю репейник.
                      Конец февраля могут ещё и морозы стоять.. когда озеро гулять начинает , и свежая вода везде , тогда и движуха основная. Март , а в Снежном - и апрель иногда можно захватить.
                      Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 12:32.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Пару вопросов для тех кто был более 5 раз:):
                        -основные рабочие глубины? Есть ли смысл на 2-3м? Я как понял, скорее нет.
                        -лучший клев в мороз или оттепель? Ближе к последнему льду, скажем конец февраля- рыбка более активна или наоборот?
                        -что на ваш взгляд предпочтительнее- кивок с постоянным передвижением или небольшой поиск и засидка, там где что то проклюнулось?

                        А на опарыша не пробовали?
                        Андрей, рыба есть на любой глубине, но разная. Метод ловли лучший тот, которым хорошо владеешь )) На опарыша бярэ )

                        Володя тебе все по полочкам разложил, но кому-то эта информация поможет, а кому-то и нет ) Удача улыбается подготовленным разумам.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • В принципе Володя все правильно написал..
                          На 2-3 метрах кроме окуня белой рыбы сейчас не будет.К последнему льду да..
                          Март-Апрель лучшее время(если лёд позволяет)..
                          Опрыш отлично у меня работал на активной плотве и подлещику..И большой плюс-практически отсекает ерша..
                          При неактивной рыбе-опарыш бесполезен..Как Володя писал-репейник очень выручает..
                          Рабочие глубины от 6 до 10 метров..Но стоит учесть -это основные глубины по всему озеру..А озеро не маленькое..То есть ты можешь на 8 метрах-быть с нулем..А с другой стороны озера на 8 метрах народ будет облавливаться..
                          Рыба может массово стоять и питаться в определенной части водоема,когда как будут и почти пустые участки озера..
                          А через н иеделю будет наоборот..Достаточное количество кислорода зимой и большая кормовая база способствует активному передвижению по водоёму..

                          Комментарий


                          • Ну да, рыба пятнами неравномерно. В одинаково благоприятном месте может не быть , а может табун стоять. И закономерностей нет , тут в прошлом году облавливался , а в этом сосите соску. А километр в сторону, и там всё хорошо. Поэтому прийти и плюхнуться на глубину где сегодня ловят - мало , побегать обычно приходится. Но и слишком радикально из конца в конец озера она не носится , может сместиться глубже или мельче встать , но если в этом районе ловилась в прошлые выходные , то и в следующие есть смысл тут поблизости её искать, если не там же.
                            В прошлом году ещё прочуствовал макароны , ёрш успокаивается а плотва хорошо ловится. Теперь варю для ассортименту.:)
                            Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 13:52.

                            Комментарий


                            • Хорошо, будем искать, через месяц

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Хорошо, будем искать, через месяц
                                В прошлом году -крайняя рыбалка была там 8 Апреля..На Пасху..90 процентов озера гуляла..:o:o

                                - - - Добавлено - - -

                                https://vk.com/video162926205_456239021

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X