Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А есть ли там именно лещ нуникак ты не узнаешь
    С этим согласен. Только вероятности можно прикидывать и по косвенным судить. Например, по слизи на леске. А она время от времени появлялась.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • я, конечно не специалист по лОвле леща, но на эхе его видно очень хорошо. И когда он по дну кормится и когда, как вчера, в пол воды висит. Крупных (2+) можно посчитать иногда )))
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        я, конечно не специалист по лОвле леща, но на эхе его видно очень хорошо. И когда он по дну кормится и когда, как вчера, в пол воды висит. Крупных (2+) можно посчитать иногда )))
        Ты забыл добавить, что в зависимости от прибора))))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Этот лещ может быть и окунем , и толстолобиком - лехко . И тот и тот вполводы шарится . И вовсе не всегда окунь " типично " выглядит в виде вертикальных скоплений ... Не ну можно конечно с большой вероятностью угадать , но не 100 % . И в идеале приходится абстрагироваться от увиденного и пробовать ловить . Посидел пару часов , не проклюнулся лещ - значит это не лещ а камбала была :) . Едем находим следующее перспективное место и там пробуем ... Вот так у меня- получается более менее , а если якобы перспективное на мой взгляд место кормить хоть два хоть три дня - совсем ещё не факт что он там действительно проявится .
          Прибор вроде неплохой ... Рыбу видно и большую и не очень , но полоски на боках и колючки нуникак не различаю пока . :) И когда она копается в дне - размер её уверенно определить тоже не выходит. Видно какие то загогулины изменяются , хорошо если какой то время от времени поднимется на полметра - метр, тогда понятно что корабль. Если стая леща идёт ходом - его более менее понятно , а если кормится - то не очень то.

          Комментарий


          • Спорить лень..... дуга толстолобика от лещовой отличается сильно, как кое что от пальца :) особенно касается лукомского толстолобика, который в экран 9 с трудом помещается...про окуня вообще молчу, таких размеров я окуней не видел никогда. Сканер видет рыбу лежащую на дне. Это факт.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              Спорить лень..... дуга толстолобика от лещовой отличается сильно, как кое что от пальца особенно касается лукомского толстолобика, который в экран 9 с трудом помещается...
              Не помещается в экран любая дуга если рыба относительно лодки медленно двигается, косвенно её толщина только о размере говорит . И толстолобики килошными тоже бывают , как и окуни .
              Поэтому в этих спорах аргумент для меня один - пойманная рыба . Системно пользоваться гаджетами и всё происходящее досконально понимать по мультикам - пока не очень получается. Рыбу найти - можно , но не всегда точно известно какую . :) Встанешь типично на леща , а там окуни на опарыша вешаются или вообще судак ёршиков под лодкой пытается отобрать. :)
              Последний раз редактировалось long kast; 04.09.2018, 23:00.

              Комментарий


              • Друзья, что слышно по судаку, окуню горбатому? Думаем с подружкой а не посетить ли этот чудесный водоём. В планах поиск горок, прорисовка карты, и джиг. Щука не интересна.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Рыба есть. В воскресенье было очень много лодок, я столько не видел уже очень давно. Рыба ходит, на месте не стоит, чаще попадает щука ну и судачек проскакивает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Друзья, что слышно по судаку, окуню горбатому? Думаем с подружкой а не посетить ли этот чудесный водоём. В планах поиск горок, прорисовка карты, и джиг. Щука не интересна.
                    Мелкий окунь стоит валом возле Дударей, активного судака как и мордатого (горбатого) за четыре дня не нашли. В субботу и воскресенье был массовый выход щуки от 1,5 до 2кг, ловили все кто активно перемещался. Щука часто поднималась за приманкой к самой лодке. В понедельник уже пошёл засос, а во вторник как в колодце. Уезжая, заскочили по просьбе друзей, купить у арендаторов судака. Как оказалось поймали всего 2штуки общим весом 1,5кг. Остальное только лещ. Видимо пока, как судак так и крупный окунь, стоят и не шевелятся. Из наблюдений. В это время, крупный окунь клюёт еденично. Нет той сентябрьской шары, когда можно по часу сидеть на стае. Поиск горок осенью ничего не даст, там рыба уже не стоит, разве что прорисовать карту на следующее лето. Если есть время и желание, то посетить этот водоём нужно обязательно. Возможно попадёшь на выход судака, а там его очень и очень много.

                    Комментарий


                    • Мультяшка,
                      vik-krav, спасибо. Аброк собирали? И что за слухи про дорожку? Говорят за 10 рублей можно?
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • А реальные мордачи- присутствуют?можа кто подскажет в какой стороне искать?

                        Комментарий


                        • Александр Двина, не за что. Дань нет, не собирали, но пять рублей в кармане вожу. Тролингом ходил, никто ничего не говорил, но я не тролю вемь день, а так с места на место пока переплыть.
                          vik-krav, я так понял напарник Троцкого, он то что еще поймал??? Можно в личку.

                          - - - Добавлено - - -

                          Dimoss, Присутствуют, но мне на Лукомском больше 560 гр не попадались если вопрос был про окуня. Самый крупный что мне попадался был около 900 гр но на другом озере

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                            А реальные мордачи- присутствуют?можа кто подскажет в какой стороне искать?
                            Бывают килошники , но редко. Про сильно больших не слыхал . Искать - во все стороны. :) На этом озере точек не бывает . :)

                            Комментарий


                            • Всем спасибо.На таких просторах ,во все стороны,я думаю неблагодарное занятие.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                                А реальные мордачи- присутствуют?можа кто подскажет в какой стороне искать?
                                Если поздней осенью искать крупного окуня, исходя из моего опыта, то лучше работает восточная сторона. Начинать надо примерно так, отходим от пятого водослива в южную сторону где то километр. Там начинаются горки одна за другой, наверху и на склонах мордатый в это время мне не попадался, искать надо на глубинах от восьми метров и ниже до 10 -11м. Там есть несколько горок расположенных рядом друг с другом, между ними как бы каньоны, вот там удавалось его ловить. В любом случае искать надо на самых глубинах. К стати там же сейчас и судак. Но на этот раз расшевелить его не удалось. Лучше работает медленная проводка вплоть до волочения, приманки до трёх дюймов. Цвета, в разные годы, работали разные. Сначала очень хорошо работала синяя спина с белым животом, потом чай, затем пур пур плюм и мэйджик, сейчас оранжевый. Всегда успешно работала и работает кислота. Близко к берегу не подходи, держись на расстоянии хотя бы метров пятьсот, в глубину водоёма не больше километра. Идёшь вдоль береговой линии до труб. Дальше в заливе крупный не попадался. Ещё одно неплохое место, это от муравейника и влево за острова. Туда почему то осенью набивается много бели, и были случаи неплохих уловов. Средняя и западная часть озера, в плане крупного окуня у меня за все годы так и не сработала. Поэтому и советую восточный берег. Может у кого и получается там найти мордатого, у меня нет. Только вряд ли кто здесь напишет. Все шкерятся.
                                Лукомское, водоём очень рыбный, равных ему в стране просто нет, но очень сложный в разработке. Конечно иногда бывают раздачи, типа месяца назад, когда играючись ловили как судака, так и крупную щуку, вместе с мордатым. Народ за день брал больше десятка судаков, максимально один выдернул 22 судака. У нас не получилось приехать. Но такое бывает нечасто, надо рыть, рыть и ещё раз рыть. Пробуй настойчивым озеро открывается. Ещё один совет, может он и суеверный, но старайся быть с Лукомским на Вы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X