Общалка: озеро Лукомское - Страница 44
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344
Показано с 646 по 650 из 650

Тема: Общалка: озеро Лукомское

Стрелка Общалка: озеро Лукомское

Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    171

Цитата Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Григорий, с Селявы попробуй на ряпушке отъевшуюся
    Я с Полозерья ел. Там ряпушки тоже хватает.
    Григорий, Витебск.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    171

Цитата Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Жирная уклейка на Полозерье сменила планы
    Где она жирная, Андрей? Она же прогонистая и тощая .
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    long kast,
    У Гриши просто пунктик меня уесть.
    На Лукомле дрейссены- огромные площади по крутым свалам , а под ними " отвалы" отработанной скорлупы.Кто бывал на дне в тех местах, тот мог это видеть, таких в этой ветке я думаю немного.
    Плотва вообще в количестве крупная бывает только там, где кормовая база позволяет начиная с грамм 150-200 переходить на ракушку.
    А насчёт суховатости в сушке тут много зависит от того кто и как сушит. Жира в ней достаточно, и правильно завяленная, с правильной ферментацией, и полежавшая некоторое время- становится янтарной и полупрозрачной , от пропитавшего мясо собственного жира , больше требований к её несухости, а вернее жирности у меня нету. Всё остальное это недопересушенность.
    А насчёт вкуса , ты же Гриша говоришь что ездили и в глаза её не видели. Ну так ведь речь именно про зимнюю. Ту что ты летом мог пробовать в прилове с лещами- я и не хвалю , летняя совсем другая на вкус, хотя и тоже не тошнит никого от неё.
    Поэтому пробовав и одну и другую считаю что важно чтобы она была зимняя и свежая , а с Чуда , или с Лукомля- не важно.

По провалившимся... Это к сожалению почти ежегодно там случается. И почти всегда по причине беспечности. Судя по фото МЧС произошло это в районе Мелешкович, там открытая вода рядом, сильное течение, и размыта большая промоина где течение в горку упирается. Туда подходить на километр нельзя. Но в таком возрасте к сожалению многое притупляется, в том числе и самосохранение. В принципе в таком возрасте уйти на рыбалке- и не самый плохой финал , правда для других людей это трагедия и хлопоты ненужные ...
    Были на озере в Сб , заходили возле Снежного, лёд там ещё отличный. На свои места не прошли, появились трещины, хотя лёд и там ещё сохранял монолитность, не шуршал и был достаточной толщины. Но мы повернули обратно, пробежались по заливу и перебрались на Селяву, о чём тоже не пожалели, там отчёт висит.
    Вовремя успели с рыболовом номер 1 из РФ , ещё неделей раньше отснять про лукомльскую плотву для Радзишевского материал , должно появиться на канале " Охота и рыбалка" . Жаль они в субботу уехали , в воскресенье клевало получше, и фотомодель на 480 грамм была в наличии. Но и в субботу тоже не пролёт был.

https://42.tut.by/629350

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAVE_20190311_091139.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	612597
    Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2019 в 12:06.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    171

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А насчёт вкуса , ты же Гриша говоришь что ездили и в глаза её не видели.
    Так это в последний раз.А в предыдущий ловили.Ел я и зимнюю лукомльскую..
    Григорий, Витебск.

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Так это в последний раз.А в предыдущий ловили.Ел я и зимнюю лукомльскую..
    Опять же вопрос, именно ту что уже дрейссеной питается, или некрупную- тоже разница есть.
    По моим наблюдениям, там и так, где она ловится- почти никто и не ловит, по ряду причин. Ребята из РФ удивлялись, почему толпа сидит под берегами, а от нас ближайший одинокий рыболов в 500 метрах , когда тут ловится такая рыба, а там не ловится.
    А потому что не хотят приспосабливаться к трудностям, ищут где течения нету и идти поближе , вот и не клюёт. Поймать её и в самом деле непросто, особенно с непривычки.
    Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2019 в 12:25.

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права