Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Чего ждать так долго , ловится и сейчас , если не ждать пока рыба тебя найдёт.:) Как раз через месяц будешь иметь нужные навыки , правильные снасти , и хорошую физическую форму для триумфальной победы.:)
    А то приезжают многие , в первый день чертыхаются и связывают леску со всех удочек в одну .Если повезло найти рыбу - скоро остаются вообще без неё , назавтра едут в Лукомль за леской , вот выходные и проходят, ну а потом уже худо бедно с каждым выездом жизнь налаживается.:)
    Олег прав , эта вся инфа мало что даёт. Большую часть её можно у Сабанеева прочитать , но и озеро весьма своеобразное , часто опыт даёт сбои и не работает, надо импровизировать.
    Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 14:53.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Чего ждать так долго
      Отпуск, сейчас няма часу, ремонты, стройки, дрова опять же:).
      Да и в феврале должна брать лучше, чувствую одним местом:)

      Удочек у меня дофига, парочка по-любому останется.

      А инфы по этому озеру прозвучало много...
      Главное- не сидеть, а искать.

      Вот, пример, на Полозерье, да :):):) там искать, если на бель пришел, а не за окунем. Нужно проверить одну точку, где может быть подлещик и другую, где плотва и можно не бегать, хоть там и расстояния то же не слабые.
      Да так почти на всех озерах края, что выше Лукомского. На каждом озере 2-4 места, чаще вообще 1-2, где можно ловить когда бярэ, когда не бярэ, нефиг и искать:)

      Комментарий


      • Удочек у меня дофига, парочка по-любому останется.
        За удочками смотри, а то ни одной не останется. У Валерия Викторовича на последней рыбалке уже четвертую удочку рыба увела в лунку. Рыбы воруют удочки прямо на глазах :)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Доброго времени суток. Может кто был в Дудари ( метеостанция, остров у берега)? Что там по рыбалке? Спасибо всем прочитавшим, а особо правдиво рассказавшим)))
          Последний раз редактировалось Олег Чигорин; 07.02.2019, 14:01.

          Комментарий


          • Завтра энергетики из Жодино и Борисова, возможно и не только:) едут на Лукоморье на соревы по профсоюзной линии. Парковаться
            автобусы думаю в профилактории будут. Так что если кто не хочет оказаться в гуще событий , лучше ехать на места, куда им дойти будет непросто.:)

            Комментарий


            • Лёд там ещё не растаял? А то пора уже.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Стал тоньше, это факт. Течение напротив профилактория и дач очень сильное , был в среду , ходил довольно далеко на глубины, ничего опасного пока не заметил, монолит есть , не шуршит . Но уже буду присматривать на следующую неделю углы где дуйка поменьше, там лёд толще на добрых см 10.

                Комментарий


                • Сегодня сам приехал.
                  Наверное,большая часть уже гуляет.
                  Видел мужика на лясике,ехал с рыбалки,сказал о неплохом улове плотвы и окуня.
                  Для желающих погонять на лодках места уйма.
                  Сам завтра ещё с ледобуром пойду,хотя ох как хочется поджиговать.
                  Всему своё время.
                  Последний раз редактировалось HR244; 01.03.2019, 21:57.
                  "НХНЧ"

                  Комментарий


                  • Не бОльшая , но большАя , от мыса в Симоновичах до холодного канала , как обычно к весне... На Симоновичи я бы уже не рискнул ехать.хотя конечно пока и там болтаются , даже какой то моцык по льду сильно брутально тарахтел в разные стороны. Но народ всё больше к берегам жался, думаю от течки уходили . Ко мне на глубину за утро три делегата пришло с вопросом есть ли тут течение , дескать ловить невозможно. Ну как невозможно... Приспосабливаться надо , рыба то от течения не бегает, скорее наоборот.
                    Последний раз редактировалось long kast; 01.03.2019, 22:03.

                    Комментарий


                    • Я завтра буду держаться "Народного коллектива"-куда все....туда и я)))
                      С дороги на Холопеничи отлично видно кто-где ловит,там и я порыбачу.
                      Объект ловли....окунь.
                      И единение с природой.....
                      Последний раз редактировалось HR244; 01.03.2019, 22:09.
                      "НХНЧ"

                      Комментарий


                      • Ну вот я и говорю, что напротив профилака завтра будет нашествие.:)только вовсе не факт что там и вся рыба тоже соберётся.:)
                        Я наоборот подальше от всех стараюсь свалить.:) Так больше времени на природу и меньше нервов на защитников отечества, закрывальщиков сезона и прочие категории легкомысленных граждан тратится.:)

                        Комментарий


                        • Тоже буду стараться отойти подальше от этой категории людей))),long kast, можно организовать встречу (у меня есть некоторые вопросы к Вам по ловле Вашими блёснами).
                          "НХНЧ"

                          Комментарий


                          • Ну там завтра много кто ещё будет, Турист с компанией , эти самые энергетики есть знакомые, ещё будут рыбачить люди на связи. Так что телефон в подписи висит, можешь связываться. С утра буду болтаться в поиске на новых грядках , где обоснуюсь пока точно не знаю.
                            По блёснам- дык они в основном для Лукомля калибром не вышли, если только по трости ими ловить.мелководные.
                            А так - наберёшь, буду недалеко где, так подходи , не вопрос. Но у меня там окуней не будет , я на плотву затачиваюсь.
                            Последний раз редактировалось long kast; 01.03.2019, 22:35.

                            Комментарий


                            • Отлично,спасибо,до связи.
                              "НХНЧ"

                              Комментарий


                              • Никлявала сегодня. С утра хорошая плотка проклюнулась и в коматоз ... Ну ничего, будет завтра голоднее.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X