Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
    1 день.Смена двух мест мимо..На третьем отозвалась..Хотя глубина около 8 метров везде..На 10 прикормленных лунках была..Ну назавтра думаю капец обловлюсь..))Ноль..Проход всех лунок около 2 х часов-одна плотка.Отхожу метров сто- сверлю 3 лунки без прикормки..И пошла плотва здравствуйте..Докормил-еще лучше пошла.День третий..Первое место ноль.Второе ноль.И последующие ноль..Вот так бывает.
    Легко бывает. Надо понимать, что у рыбы тоже голова болит, как и людей. Поэтому иногда рыба есть, но поймать ее очень сложно.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Лещ и плотва заморозку не переносят.
      И тут поспорю. Лещ с правильного водоема , выпотрошенный, но не чищенный от чешуи(это важно) при однократной заморозке хорош даже через полгода. Проверено неоднократно многими лещатниками -заготовщиками:) Рыжий(мог бы),Игорь О , да и я подтвержу. Чудская плотва не теряет своих качеств до 2 месяцев заморозки.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • А ты два леща на одном столе пробовал ? :) Один такой другой не такой. :)
        После разморозки из него вытекает грамм сто - двести сукровицы - это уже само за себя говорит. Есть то конечно можно , особенно если напихать в него всякой вкуснятины и полить , но свежий лучше .

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          А ты два леща на одном столе пробовал ?
          Из разных водоемов -да! И разница есть. А про заморозку... ты написал, что плотва и лещ её не переносят. А я говорю, что вполне. Но я и не утверждаю ,что замороженный лещ равен по вкусу свежему.Так не бывает. Даже свежий лещ по вкусу разный. Самый вкусный ,когда куски на сковородке прыгают.:).
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • То есть ты считаешь что он конечно хуже , но не настолько как мне кажется . Ну ладно , и на том спасибо. :)
            Просто речь о том , что рыбу лучше есть высшего качества , а для этого морозить её незачем , лучше уж засолить . Всегда есть возможность свежей поймать раз в неделю - две . Вот поэтому плотву и леща я не морожу .

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Всегда есть возможность свежей поймать раз в неделю - две .
              Летом-не вопрос. А зимой с лещом не так просто.;)Потому и заготавливают в морозилках с лета.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Олег. Лукомльская плотва бывает покрупнее чудской, в среднем. Но и уловы в 30-40 кг за день не для Лукомля.(даже если бы это правил не нарушало).А самое главное- ВКУС. Чудская плотва ничем не уступает астраханской вобле. Лукомльская - вата,ватой. Рыхлая .Не вкусная. Как и вся белая рыба в этом озере.
                Я бы не удивился. если бы это написал человек. ни разу не бывавший на Лукомльском озере, но чтобы ты?

                Комментарий


                • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                  Я бы не удивился. если бы это написал человек. ни разу не бывавший на Лукомльском озере, но чтобы ты?
                  Из песни слов не выкинешь. Много где бываю,рыбу ем. Есть с чем сравнить. Лукомльская бель -на последнем месте.И не только у меня, но и у всей моей постоянной компании.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Из песни слов не выкинешь. Много где бываю,рыбу ем. Есть с чем сравнить. Лукомльская бель -на последнем месте.И не только у меня, но и у всей моей постоянной компании.
                    Зачем же тогда насиловать свой организм и ездить сюда за невкусной рыбой???))) Не надо, пусть это останется нашим уделом, нашим крестом....

                    Комментарий


                    • Ну ладно уже спорить, гурманы). 9-го были, клевало не очень, вялая совсем, стоит локально. Кто нашел где, подловил не много. Кто ни-будь был в выходные, может задвигалась троху? Погода вроде не чё

                      Комментарий


                      • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                        Зачем же тогда насиловать свой организм и ездить сюда за невкусной рыбой???))) Не надо, пусть это останется нашим уделом, нашим крестом....
                        Дык на Лукомльское за клевом едем ,а не за рыбой.Рыбу оттуда раздаю,всю. Да и не был уже года три там.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 11.03.2018, 12:48.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          бегом к приятелю. А уже поздно. Что-то не то.
                          А оно всегда не то, когда бежишь ловить чужую рыбу. :D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            По часам закормился в 08-36
                            Поздно. Вот если бы успел до 08-25...)

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                              Поздно. Вот если бы успел до 08-25...)
                              Думаю, что ничего бы не поменялось )))

                              Рулил, кстати, гвоздешарик, который у тебя отжал из заначки, с белой перламутровой бусиной ))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              А оно всегда не то, когда бежишь ловить чужую рыбу. :D
                              Это точно. Если бы остался на своих лунках, поймал бы тоже самое )) Так думаю.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Все как я и писал Олег..Прикорм почти бесполезен.Больше кормишь для своего самоуспокоения.Доходит до абсурда.На кормленых лунках ноль,а в 50 метрах берет без прикормки.Жаль снега много,а так лучшая тактика налегке без шмоток и палаток,проверить максимальное количество мест за день.. Снег сгонит,можно будет побегать.))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X