Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Ну дык пусть рыболовы напишут жалобу , все кому не нравится платить незаконно . Вот молчите , вас и имеют , на том и стоЯт.
    А инспекции бояться не надо , если арендатор действительно не в адеквате , официальная бумага вам только нАруку - для встречного иска .
    И если это озвучить во время составления протокола , то его ненароком и порвать могут , а там глядишь и чернила в ручке закончатся. :) Эти люди умеют наехать , но и сами тоже очень осторожны и опасаются нарваться на грамотного , особенно если есть все основания для встречных претензий .
    Последний раз редактировалось long kast; 06.04.2017, 18:23.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Ну дык пусть рыболовы напишут жалобу , все кому не нравится платить незаконно .
      Ну,ты как только что родился.:cool: Инспекция и на арендаторов протоколы составляла . И жалобы были. И даже арендаторов первых права аренды лишили.Но через год пришли новые арендаторы, ничем не лучше.И опять всё пошло по кругу. В районах кумовство и родственные связи непобедимы.Ну, и элементарные взятки(рыбой ,накрытой поляной,борзыми собаками:D) никто не отменял.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Гриша , твой троллинг может вечно продолжаться , я это знаю давно :) . Изворачиваешься угрём , бегаешь по кругу , и талдычишь одно и то же . Нельзя тебе никак с этим бороться ну и не боройся . :) Устраивает тебя всё - ищи по Лукомлю этого хозяина чтобы ему денег дать, как людям советуешь . Зачем отговариваешь людей возмущаться ихней простотой , если это для тебя же всё - на пользу ? Ведь не запускали арендаторы туда плотву и подлещика , которых мы там ловим , и кормить их навряд ли будут , и не будут запускать а только вылавливать . И то что запустят тоже сами выловят с лихвой .
        Пусть хоть туалетов с беседками настроят и берег убирают регулярно , хоть какая польза бы была в замен на те очень немалые бабки которые они там уже пособирали с людей . Пусть они их не просто получат, а заработают .
        И ведь знаешь что всё так , но будешь сцуко упираться чисто из духа противоречия :):):) .
        Дискуссию закончил , буду премного благодарен за отсуствие ответа . :)
        Последний раз редактировалось long kast; 06.04.2017, 19:55.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Дискуссию закончил , буду премного благодарен за отсуствие ответа . :)
          Не дождешься:p
          Я сам нарушитель и пофигитель всего и вся тупого в нашем государстве. :D Но люди должны быть предупреждены,что ситуации могут быть всякими.И должны быть готовы заплатить ,если попались. Я готов.:p
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Я сам нарушитель и пофигитель всего и вся тупого в нашем государстве.
            Угу , как наберёшься этой ... смелости - по вечерам обычно случается . А пока не набрался - типичный паникёр. :)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Угу , как наберёшься этой ... смелости - по вечерам обычно случается . А пока не набрался - типичный паникёр. :)
              Ну,я хотя бы не призываю публично людей нарушать законы. Нарушайте, мол, и вам ничего за это ничего не будет. А если будет?Ты юридически малограмотен и вводишь людей в заблуждение.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • От жеж зацепиться неймётся ... Пофигителем себя пятью строчками выше называл - забыл уже ? :)
                Про то что есть закон и что есть услуга в третий раз уж прости , не буду обьяснять. И о правах потребителей погугли на досуге.
                Всё , спокойной ночи , малыши . :)
                Последний раз редактировалось long kast; 06.04.2017, 21:43.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Пофигителем себя пятью строчками выше называл - забыл уже ? :)
                  Я ничего не забыл.Нарушаю и готов понести ответственность. Ты же нарушаешь и говоришь, что никто тебя за это не накажет. Разницу улавливаешь?
                  Если коротко .Резюме дисскуссии .Ни ты ,ни я оплачивать путевки заранее на Лукомльском не собираемся.Но ты уверен ,что так и надо делать и тебя не могут за это по закону наказать. Я говорю ,что наказать могут, но практически это маловероятно(по многим прчинам) ,однако я это допускаю и к этому готов.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 06.04.2017, 21:27.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Не фантазируй снова этой чепухи . Я ничего не нарушаю и не собираюсь , и нарушать никому не советую . Задавать вопросы это не нарушение . И покупать или нет услуги - дело добровольное.
                    Последний раз редактировалось long kast; 06.04.2017, 21:52.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      И покупать услуги - дело добровольное.
                      Это верно,но ловля без путевки,которую ты не отрицаешь,есть административное нарушение. С точки зрения закона,нет путевки -не имеешь права ловить.И никакие твои оправдания(не знал, не нашел ,где продают, было закрыто,кассир заболел) тут не прокатят.И с моей точки зрения ,это неправильно,и ты ,как член правления официального рыболовного общества ,должен с этим бороться.Чего я никак не наблюдаю(к сожалению) уже много лет.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 06.04.2017, 21:56.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Вот тебе в общалках раздолье , тут ни за какую чушь собачью не банят . :)
                        Я к тебе на Витебщину буду ездить бороться , а ты много лет наблюдать ? Иди в сад , Гриша. :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 06.04.2017, 22:07.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Вот тебе в общалках раздолье , тут ни за какую чушь собачью не банят . :)
                          Вот тебе, как члену того-сего , раздолье на всём форуме , ни за какую чушь не банят. Даже за прямое нарушение правил рыболовства и административного кодекса.
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Арендаторов за четыре рыбалки не видал ни разу - наверное повезло. :) Или они на последний лёд во время запрета от МЧС ходить стремались , не знаю . Если поплакаться , как делал знакомый пенсионер , и сказать что денег нету - тоже не выгонят , но с твоим кораблём наверное убедительно это сделать будет не просто. :) Так что на всякий случай конечно надо быть готовым , но совсем не факт что кто то в это межсезонье будет охотится за одиночными рыбаками , когда совсем недавно легко собирали с нескольких сотен в день . :)
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Не , сами находят , если им в этот раз будет не лень :) . Может кто то и ездит поискать кому дать денег , и наверняка там будут рады :) , но я лично не думаю что надо искать их самому . Аншлагов и необходимой для данного вида деятельности инфраструктуры на берегу не заметил , так что и поговорить при встрече есть о чём .
                          В самом страшном случае либо заплатишь на воде либо пообещаешь уехать потому что денег нету и не знал про аренду , ИМХО . :) Да и сумма собственно - не большая .
                          Последний раз редактировалось Григорий; 06.04.2017, 23:17.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • У тебя с этим какие проблемы ? Мне что по Лукомлю носиться за ними ? Не пришли и не пришли , я и не расстроился . Застрелиться надо теперь ? :) Или тебе не известно что они сами ходят и собирают деньги ?
                            Пришли бы - может и заплатил бы , а может и нет , поговорил бы сначала за жизнь , а там как карта ляжет . Не заплатил бы в том случае , если бы не нашёл для этого законных оснований , с этим тоже никаких проблем не вижу , будут несогласны - пусть в суд подадут . А я любому прохожему дяде денег давать не обязан , пусть он мне покажет документы что имеет на это право. Если имеет - нет проблем , заплачу.
                            Тебе что за беда от этого ? Что тут порочит рыболовное общество страны :) ? По моему - одна польза , но ты гонишь эту свою пургу и не можешь уже сам остановиться, как это бывает периодически . :) Сам процесс , как говорится . :)
                            А тебе вообще известно что в арендованных угодьях может быть не организована платная рыбалка ? И что путёвок в этом случае никаких не надо. И куда теперь этот закон засунуть ? :)
                            Печалька . :)
                            А за клевету и в общалке по рогам схлопотать можно , тебе ли не знать :) . Тут позволено бОльше , но тоже не всё.
                            Последний раз редактировалось long kast; 07.04.2017, 08:04.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              А тебе вообще известно что в арендованных угодьях может быть не организована платная рыбалка ?
                              Конечно. На организацию платной арендатору дается 2,5 года с момента передачи водоема в аренду. В эти 2,5 года(до подписания акта исполкомом) можно рыбачить бесплатно. Но в конце концов ,100 % арендаторов обязаны её организовать, в соответствии с главой 6 правил. .Но тут мы говорим о конкретном водоеме. И тебе прекрасно известно ,что рыбалка на нем платная.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 07.04.2017, 09:42.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • А откуда мне это известно? По слухам на форуме ? Один чувак из Витебска рассказывал ? :) Ну ладно можно в интернете почитать , а у кого нету ? Вот мой батька например вообще интернетов не читает , и куча знакомых рыбаков тоже .
                                И никто ничего не обязан организовывать , а могут и вообще рыбалку запретить .
                                А вот чтобы организовать - надо выполнить условия ( зарыбление , аншлаги , туалеты , беседки , мусорки ) , и получить разрешение исполкома . Пока не вижу ни
                                выполненых условий , кроме пары контейнеров и беседок сделанных ещё до них другими людьми , ни бумаг , и раз нету аншлагов и прочего- хочу полюбопытствовать есть ли разрешение или это просто банальный мелкий рэкет . :) Имею такое право, как думаешь ?
                                Сейчас снова скажешь что надо смотреть заранее перед рыбалкой на сайте инспекции , и круг замкнётся в какой то там раз . :) Этот гениальный Григорий , что бы без тебя делали рыболовы страны . :) Но в данном случае всё не так , потому что под списком написано что данные могут устареть и требуют дополнительной проверки .
                                Теперь вспоминаем что в видео ответила инспекция позвонившему рыболову - если вам принесут бумаги , то вы пожалуйста заплатите. В инспекции , открою тайну , :) тоже не знают есть ли у них эти бумаги , и звонить в выходной день охраннику в исполком - вряд ли имеют оптимизм . :)
                                Вот собственно весь этот бардак я и имею в виду , желая ознакомиться с бумагой у её обладателя .
                                Делать запросы во все исполкомы перед рыбалкой , не арендовал ли у них кто нибудь что нибудь новенького , и ожидать ответа положенное по закону время к сожалению тоже не имею возможности . :)
                                А арендатору ничего не стоит снабдить каждого сборщика файликом где лежит копия требуемого документа с настоящей печатью и подписью , заверяющей что " копия верна " . Если документ конечно есть. Может даже у них и есть он с собой в этом файлике , просто мы пока с ними за четыре рыбалки ни разу не встретились . :) Хотя услышав множество историй когда в ответ на " нету денег" они просто шли дальше - есть в этом сомнения .
                                Последний раз редактировалось long kast; 07.04.2017, 14:58.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X