Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение законодательства, регулирующего порядок регистрации маломерных судов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменение законодательства, регулирующего порядок регистрации маломерных судов

    Изменение законодательства, регулирующего порядок регистрации маломерных судов
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
    Нет такого законодательного акта,
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Никакой заканадательный акт на сегодняшний день не требует регестрировать...
    Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Это очень правильно, товарищи. Вначале сделать дело, а потом разбираться.
    Вот и я о том же .

    Ребята , пожалуйста , в следующий раз , перед тем как предлагать изменить законодательство , повнимательнее изучите это самое законодательство:( . Глядишь , и предлагать ничего не нужно будет ...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ChessPlay Посмотреть сообщение
      Лодку грузоподъёмностью 225 кг регистрировать не надо. Т.е можно ехать ловить рыбу когда можно или что-то на заплатить?
      Регистрировать не нужно,а вот иметь спасательные(жилет) и водоотливные(совок) средства-обязательно...
      При мне в прошлом году штрафовали маленькую лодку за отсутствие жилета...
      Хочу научиться ловить спиннингом...

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Их вписывают в СБ не потому, что в СБ есть соответствующая строка, а как раз наоборот, в СБ есть строка (в соответствии с утвержденной формой) в кторую вписывается ПЛМ, в соответствии с узаконеным порядком регистрации МС.
        Greihan, я считаю, что вписывание ДВС в судовой билет фактически является регистрационным действием, которое не предусмотрено законодательными актами, то есть форма, утвержденная подзаконным актом, не соответствует законодательным актам. Нет такой процедуры. Таким образом, я ставлю под сомнение правомерность нахождения этой строки в СБ в настоящее время. Я уверен, что данная коллизия со временем будет устранена, а пока ...

        Комментарий


        • #35
          Дополню. Я вообще считаю "узаконеный" порядок регистрации МС полностью "от балды". Я убежден, что определять, какой является лодка - моторной или нет, нужно по документам от производителя, исходя из этого и регистрировать. Наличие или отсутствие мотора не должно являться определяющим фактором. Сейчас придумали маразм, при отсутствии мотора моторные лодки регистрируют как гребные, т.е. человека сразу делают заложником, он вне закона, взять у друга мотор на выходные и порыбачить он не может, его моторная лодка, она же, , гребная.

          Подводя итог сказанному, я полностью согласен с
          Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
          Вот пускай бы и указывали в судовом билете максимально допустимую мощность мотора и не парили себе и людям мозг!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
            Greihan, я считаю, что вписывание ДВС в судовой билет фактически является регистрационным действием, которое не предусмотрено законодательными актами, то есть форма, утвержденная подзаконным актом, не соответствует законодательным актам. Нет такой процедуры. Таким образом, я ставлю под сомнение правомерность нахождения этой строки в СБ в настоящее время. Я уверен, что данная коллизия со временем будет устранена, а пока ...
            Ну,... и я тоже примерно так считаю, и многократно говорил об этом на каждом собрании...

            Накануне встречи "за круглым столом" в ГИМС, 28.04.15, Антон предлагал мне поучаствовать, но, к сожалению, у меня не получилось.

            Вот, из нашей переписки...

            Сообщение от Greihan
            Сообщение от Антон
            Добрый день Greihan, если есть возможность и желание поговорить за круглым столом с ГИМС , Зам. Министра Гончаровым , то встреча состоится завтра в 10-00 по адресу . г. Минск ул Революционная 5 . Для посещения нужно мне знать вашу ФИО , для пропуска .
            Мой. тел ***********
            К сожалению Игорь Клаймонт не может присутствовать...
            Со стороны БРИК буду я Турист ( возможно) , Геннадий ( волк)
            Нам нужна поддержка для аргументированной беседы с ГИМС и МЧС....
            Антон, спасибо за приглашение. К сожалению, участие принять не смогу, так как до конца недели нахожусь в командировке в РФ. ((
            Моя позиция в принципе тебе известна, но на всяк. случай повторю по пунктам:
            1. По регистрации и "правам" - унификация с российскими требованиями, а именно
            - выведение из под учета ГИМС всех МС весом до 200 кг (по паспортным данным лодки и без учета веса двигателя, экипажа и прочего шмурдяка) и с моторами до 8 квт. (в случае установки)
            - соответственно, отмена "прав" на управление МС с мотором до 8 квт.
            - с поднадзорностью - сохранить требования по спасательным средствам, а для моторных МС - и по средствам пожаротушения. И контролировать это "на воде", а не в кабинетах.
            2. По ТО МС, превышающим 200 кг и 8 квт - прекратить практику проведения ТО на "глаз", ТО проводить только при условии наличия технического оснащения для его реального проведения.
            3. По моторам - для прекращения чехарды с регистрацией-нерегистрацией ПЛМ, их куплей-продажей и прочим обращением, изменить практику занесения данных в Судовой Билет, а именно - в Судовом Билете указывать, согласно информации производителя, данные лодки и максимально допустимую мощность ПЛМ. Лодки, на которые производителем указана возможность установки ПЛМ - априори считать (и соответственно регистрировать) моторными.

            Вот, собственно, и все.

            Спасибо.

            Сергей
            Последний раз редактировалось Greihan; 13.05.2015, 11:11.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • #37
              Что-то ответа после круглого стола никакого??? Может есть какие новости?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
                Что-то ответа после круглого стола никакого??? Может есть какие новости?
                Есть еще одна ветка по этому вопросу. Читайте здесь: http://brik.org/showthread.php?t=174...=1#post2009863

                Комментарий


                • #39
                  Подскажите по регистрации лодки. Купил лодку HDX classic 330. Доделываю гибрид (нога Ветерок,мотор Сhampion G140VK -4л.с.)При заполнении заявления о регистрации лодки нужно ли в графу о двигателе что то вписывать? Или двигатель до 5 сил не в счёт?

                  Комментарий


                  • #40
                    Полную и правильную консультацию тебе дадут здесь:
                    http://gims.by/kontakty
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • #41
                      Будет полезно знать http://www.pravo.by/document/?guid=1...2204&p1=1&p5=0
                      Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...
                      Шекспир Уильям. Сонет 121

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X