Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    почитал про мм и хочу свои пять копеек вставить..... на море есть много участков где дальний заброс просто необходим. если нацеливаться на леща, а он там сколько себя помню очень любит ловиться с пляжей особенно при встречном ветре, большая точность заброса тоже не критично ( считаю достаточно попадать в 3-4м на дистанции 50+ и большая частота забросов на леща на мм не нужна )...........в общем у хевика с хорошей длинной будут все преимущества.:)
    При хорошем встречном ветре лещ подходит ближе к берегу. И комфортно ловить хевиком с кормушками 20-40гр?
    Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

    Комментарий


    • laguni4, поэтому фидера надо как минимум два-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • laguni4,на пляжах даже при прибойной волне нужна хорошая дистанция . там чтобы добросить до глубины хотя бы 2-2.5 метра это как минимум 50м. с 20г кормушкой при ветре там делать нечего. а 40-50гр + корм это для хевика вполне нормально.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          laguni4,на пляжах даже при прибойной волне нужна хорошая дистанция . там чтобы добросить до глубины хотя бы 2-2.5 метра это как минимум 50м. с 20г кормушкой при ветре там делать нечего. а 40-50гр + корм это для хевика вполне нормально.
          В одном из моих мест глубина вообще не превышает 2м что на 30м, что на 100м от берега). В ветер ловлю пулями 30,40гр на дистанции около 50 метров. И это удилищем 3,3м)). С разбросом тоже сильно не заморачиваюсь.
          А почему никто не рассматривает для водохранилищ длинный (3,8-3,9м) медиум с тестом ~80-100 грамм вместо хевика?
          Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

          Комментарий


          • Всем завсегдатым привет. Год с лишним назад купил первый для себя фидер- бисту 3.6-100-очень понравилась палочка, в меру мягкая, но не сливает. ловил и на Припяти и на Немане(в основном). К этому сезону хочу доукомплектоваться ещё одним и, наверное, тож из шимана. приглядываюсь к SHIMANO SPEEDCAST FEEDER или к SHIMANO SUPER ULTEGRA AX FEEDER. Или может ещё одну бисту взять да не переплачивать? А может у конкурентов что-нить добротное есть? заранее спасибо.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 24.02.2016, 23:51.

            Комментарий


            • laguni4, конечно и медиум будет нормально. просто как мне кажется длинный хевик на море более универсальное удилище, можно и для больших дистанций и в ветер бросать не перегружая, и поднять повыше при вываживании над травкой, которой пляжи много где подзаросли, и для реки он же .
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Интересный обзор речных фидеров GARBOLINO.
                Моё почтение

                Комментарий


                • Ребят, ветку покурил, но про гэтыя SHIMANO SPEEDCAST FEEDER і SHIMANO SUPER ULTEGRA 90 або 120г. нічога не знайшоў. Мабыць хтосьці падкажа мне пра гэтыя вуды. Калі ласка.

                  Комментарий


                  • сергей nov., бери бистмастер и не парься-)))

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от сергей nov. Посмотреть сообщение
                      Ребят, ветку покурил, но про гэтыя SHIMANO SPEEDCAST FEEDER і SHIMANO SUPER ULTEGRA 90 або 120г. нічога не знайшоў. Мабыць хтосьці падкажа мне пра гэтыя вуды. Калі ласка.
                      Есть в закромах Спидкаст SPCLC120FDR , отличный фидер , посылистый , в этом тесте чистокровный речник , есть запас прочности . Он пришел на замену СпидМастера , но я сказал бы он жеще Мастера . Впринцепе на реке супер за свои деньги .

                      Комментарий


                      • Дзякую.
                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        бери бистмастер и не парься-)))
                        Мабыць так і зраблю.

                        Комментарий


                        • vdv38, если честно, спидкаст мной был не понят.............не замена это Спидмастеру.........имха найжыстачайшая

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            vdv38, если честно, спидкаст мной был не понят.............не замена это Спидмастеру.........имха найжыстачайшая
                            И мной тоже. Как экстрадрын для жесткой течки - еще может быть. Имхо, бесполезная в наших условиях палка
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Добрый день, может кто видел в минских магазинах фидер BRISCOLA GRANITO medium 427см, до 84гр. Подскажите. Очень актуально.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                                Добрый день, может кто видел в минских магазинах фидер BRISCOLA GRANITO medium 427см, до 84гр. Подскажите. Очень актуально.
                                не знаю как в Минске,но точно были в Барановичах м-н Боцман, 7945329 мтс,5665184 велком,зовут Генадий.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X