Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Всем привет! Посоветуйте , какой фидер выбрать ловля как на стоячке , так и на течении ; Фидер BANAX Piccolo или MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER.

    Комментарий


    • За Микаду не скажу, а вот имея Банакс с приколом 360-400/100, за него могу сказать, что для серьёзной течки он не годится, строй не тот, гнёт его в дугу и поклёвок почти не видно. Если течка 90 грамм несёт, то он уже не работает и это при том что стоит плетня Дайва Турнамент 12 лб. Для стоячки и небольшого течения, нет проблем, весьма точная палка. Кольца шикарные. Правда гайка нижняя, но это для рыбалки не принципиально.
      Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

      Комментарий


      • Сообщение от Sergo777 Посмотреть сообщение
        Всем привет! Посоветуйте , какой фидер выбрать ловля как на стоячке , так и на течении ; Фидер BANAX Piccolo или MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER.
        Mikado будет неплохо справляться и с ловлей на стоячке,и с ловлей на реке (при использовании пролонги реально становится жёстче и без проблем работает с кормушками 100-120 грамм). В комплекте у него 5!!! вершинок.

        Комментарий


        • Сообщение от АНДРЭЙКА Посмотреть сообщение
          Банакс с приколом 360-400/100,
          Всем привет! А, если взять с тестом 130 грамм.?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
          MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER.
          Слышал что там частенько бывает перехлёст за первое кольцо от комеля.
          Последний раз редактировалось Sergo777; 24.06.2016, 09:03.

          Комментарий


          • Хочу приобрести второй фидер для стоячки, (первый волжанка оптима 3.3 тест 50 грамм), т.к. стал понимать, что нужен длиннее от 3.9 метра. Может кто даст совет по выбору фирмы либо оптимальному тесту. Заранее спасибо!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Sergo777 Посмотреть сообщение
              Всем привет! А, если взять с тестом 130 грамм.?
              .
              Вот чего не знаю, того не знаю, но думаю что если они при тесте 100, он адекватно работает 90+-, то 130-ка будет где-то 120+-, но 130-ка для стоячки это явно перебор, сам имею Мавер 300/40 для стояка, сыну купил Волжанку 300/25+(жэстачайшэ точная и вяжущая палка), ну и Банакс из старых запасов, но облизываюсь на Земекса для рек. Рампейдж мне жаба душит, но Хай Про вполне можно рассмотреть. Я уже прошёл этап универсальщины и твёрдо убеждён что для каждых условий нужны свои удилища. Единственное моё допущение -- это нижний тест речника может, при необходимости, позволять ловить комфортно ловить на дальняке на водохранилищах, при таких раскладах, любителю, вполне можно обойтись 2-ми удилищами.
              Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

              Комментарий


              • АНДРЭЙКА, тогда задуши свою жабу-) удилка с завышенной ценой-) но очень рабочая-). Я купил 4 удилища узкоспециализированных, хотя ловлю в 99% на одно-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Видел счас скидку на 360/120, хоть ты задушись!
                  Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
                    Хочу приобрести второй фидер для стоячки, (первый волжанка оптима 3.3 тест 50 грамм), т.к. стал понимать, что нужен длиннее от 3.9 метра. Может кто даст совет по выбору фирмы либо оптимальному тесту. Заранее спасибо!!!
                    В той же Волжанке и смотри.Есть 3.90. В этом сезоне тоже начал ловить на 3.9( не волжанка) - просто пестня!
                    JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
                      В той же Волжанке и смотри.Есть 3.90. В этом сезоне тоже начал ловить на 3.9( не волжанка) - просто пестня!
                      Есть та же "Оптима" но тест 120 смущает, многовато для озера не будет?

                      Комментарий


                      • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
                        Есть та же "Оптима" но тест 120 смущает, многовато для озера не будет?
                        Посмотри Волжанка Мастер. Для дальняка на стоячке подойдёт.

                        Комментарий


                        • DIBROV,
                          Есть у меня на продажу Волжанка Мастер 3,8 и тест 60+. Как раз для ваших условий. Оно разрабатывалось для дальних дистанций, точнее вроде как его скопировали с Престона ДойчМастера ( это заявляют производители Волжанки).
                          Последний раз редактировалось mavetan; 27.06.2016, 14:35.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
                            DIBROV,
                            Есть у меня на продажу Волжанка Мастер 3,8 и тест 60+. Как раз для ваших условий. Оно разрабатывалось для дальних дистанций, точнее вроде как его скопировали с Престона ДойчМастера ( это заявляют производители Волжанки).
                            У меня как раз такая и есть...Очень доволен. А ещё есть у них в линейке 4,0 м до 100 грамм. Вот где катапульта для запуска спутников за горизонт.

                            Комментарий


                            • Доброе время суток всем. Вопрос к тем, у кого имеется удилище Волжанка Мастер 3,5. Кто сможет померить длину второго колена и внутренний диаметр стыка с комлевым коленом и сообщить? Заранее спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
                                Сообщение от laguni4
                                За 5,5 мультиков можно надыбать Гарболину Джи-Систем 175 или 200грамм. И про Земексы и Бисты можно забыть, да и Супер Ультегру тоже)
                                Люто плюсую!
                                Или Дач Мастера!
                                И всё-таки Рампейдж или Дач Мастер? Может есть кто ловил и тем и тем одинакового или близкого класса(тест, длина) ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X